Аренда интернет-магазина

Тема в разделе "Свой бизнес: общий форум", создана пользователем Kirill, 26 авг 2015.

  1. Kirill

    Kirill Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Хочу попробовать арендовать интернет-магазин на первое время, пойдет дело, создам свой. На какой площадке дешевле и удобнее арендовать интернет-магазин, я кроме InSales другие площадки не изучал. Какие еще можно рассмотреть?
     
  2. Moro

    Moro Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну не знаю, не думаю что нужно заморачиваться с арендой. Если хотите интернет-магазин то лучше всего сразу начинать для себя делать, так как желание заниматься будет в 2 раза выше.
     
  3. YRYs

    YRYs Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну на счет желания можно поспорить, а вот интерфейс вы будете создавать сами, под свой товар и т.д. Арендованная площадка уже упакованная, а вдруг у нее не продажное "лицо"?! Я надеюсь все понимают о чем я говорю.
     
  4. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Согласен с Моро, стоит ли заморачиваться с арендой? Лучше сразу делать свой магазин под свою тематику, товары конкретного направления. Чтобы сайт был твой до "мозга костей", как говорится. Сейчас арендуешь, поработаешь, решишь создавать свой и вместо того, чтобы нормально работать дальше, будешь морочится с переносом, переделом и т.п.
     
  5. Тамила

    Тамила Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А если дело не пойдет или пропадет желание вообще работать в интернете, то сколько денег потеряешь? А за месячную аренду немного заплатишь. Я бы все-таки сначала арендовала магазин, тем более там много есть вариантов дизайна, можно выбрать магазин с "продажным" лицом.
     
  6. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну вообще площадок на которых можно арендовать интернет-магазин достаточно много, причем многие из них предоставляют даже бесплатный доступ, который ограничивается небольшим количеством размещаемых товаров и прочими опциями.
     
  7. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Ну тут уж дело такое. Заниматься - значит заниматься серьёзно, или не заниматься вообще. Арендовать магазин, закинуть в него десяток товаров, и попробовать "недельку"... Так ничего и не выйдет. Это не ларёк возле дома, это Интернет, здесь надо садиться и работать не покладая рук. чтобы через полгодика уже выходить на серьёзный результат. Или, повторюсь, не начинать вообще.
     
  8. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вообще интересный вариант, когда дается шанс просто попробовать и понять для себя ваш это вариант или нет. Если нет, то извините, времени и денег особо не потерял.
     
  9. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А время - это тоже деньги. На арендованной площадке все равно сразу все не получится без усилий. Нужно будет немало сил на это потратить. :-(
     
  10. Мильёнчик

    Мильёнчик Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Лялечка, а вы хоть примерно представляете сколько стоит аренда интернет-магазина?! Я бы не сказал, что получится "денег особо не потерял".
     
  11. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мильёнчик, ну за 2500 рублей в месяц можно арендовать неплохой интернет-магазин с приличным дизайном и товарами до 1000 наименований. Так что в случае, если дело не наладится, жертвовать придется малым.
     
  12. Goro

    Goro Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Albert Firov, а можно за эти деньги купить хостинг и еще деньги на рекламу останется. И самому попробовать торговать. Думаю в этом нет никакой сложности, если конечно есть знания по созданию сайта.
     
  13. Best777

    Best777 Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Albert Firov, а наладится дело по вашему должно само по себе? Вам и рекламу нужно пускать и просмотры сайта увеличивать и т.д. Любой интернет-магазин с нуля сперва сам ищет себе клиентов, а уж потом клиенты ищут его!
     
  14. Спайдерwumen

    Спайдерwumen Интересующийся

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Аренда все таки не вариант, если вы планируете длительную работу. Это так только побаловаться, с тайной надеждой - а вдруг не получится называется. Николай Савенков правильно говорит!
     
  15. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну вообще да... не дешевое удовольствие получится. Хотя 2500 - это не так дорого. Но реклама и все вместе, наверное очень много набежит. От десяти... Или все же поменьше? У кого опыт есть личный?
     
  16. Скороход

    Скороход Интересующийся

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А разве десять тысяч это крупная сумма?! По моему ее можно за пару месяцев свободно собрать. А вот в реальности такой суммы для открытия своего дела явно не хватит - вот вам еще один колоссальный плюс!
     
  17. Liza

    Liza Интересующийся

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Если строить интернет-магазин самому, то с арендой не стоит связываться, иначе потом трудно будет переносить уже сложившийся интернет-магазин на новую платформу. Я бы лучше заказала собственный интернет или попробовала его сделать самостоятельно.
     
  18. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Делайте своё! Аренда - это полнейшая чешуя! Не могу представить даже, кому выгодно давать в аренду магазин с посетителями... Ведь по идее магазин нужно всегда поддерживать.. а смысл его поддерживать, если нет аредателей ???
     
  19. Касатка

    Касатка Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А я думала что просто оформленный магазин дают, в смысле с нуля. А оказывается это уже разрекламированный магазин будет? То есть получается в нем и ассортимент менять нельзя? Что то я совсем запуталась.
     
  20. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Касатка, насколько я понимаю, это интернет-магазин, когда есть страничка, а ты вносишь туда свой список и перечень товаров. Или я тоже ошибаюсь?