Банки

Тема в разделе "Инвестиции в интернет: общие вопросы", создана пользователем Вадим Фараон, 21 мар 2015.

  1. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    В выборе между тем, чтобы хранить деньги под матрасом, либо носиться между хайпами, относительно хороший вариант положить деньги на депозит в банк.
    Валютный депозит хоть и не принесет вам золотых гор, однако сохранит ваши средства, ибо деньги в банках подлежат страховке, нежели в хайпах.
    Плюс даст мизерных, но приятных, в среднем, 5-6% годовых
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Тааак... и что предложишь нам делать?
     
  3. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Я, возможно, не совсем понятно написал, но суть моих слов такова, что если вы не знаете что делать с деньгами, и не доверяете хайпам и ПАММ-счетам, то вместо того,чтобы деньги лежали под подушкой - будет лучше кинуть деньги в банк на валютный счет под 5% годовых. По крайней мере в банке вы деньги не "проиграете" ,ибо они застрахованы, плюс даст небольшую прибыль
     
  4. Владимир Арзуманов

    Владимир Арзуманов Любитель

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Вадим Постоялкин, кажется, было бы правильно, если бы ты написал о каком-нибудь банке. А так это просто тема-обсуждение, и больше ей подходит раздел "Парилка".
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
  5. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Владимир Арзуманов, ну не совсем:) всё же банки можно отнести к инвестициям:)
     
  6. Владимир Арзуманов

    Владимир Арзуманов Любитель

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Сергей Иванисов, админу виднее. я лишь предположил. т.к. это больше обсуждение, нежели какое-то информативное сообщение
     
  7. Катя Кошка

    Катя Кошка Любитель

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Владимир Арзуманов, и всё же обсуждения тематические:) лучше вести в тематическом разделе:)
     
  8. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Сбербанк рекомендую, он рядом, % не плохой, + у них приложение есть в телефоне, легко следить за своими денюшками, правда если вкладывать, то круглую сумму ,а не мелочь.
     
  9. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    вот именно, тебе кажется
    несмотря на длительный срок, но по факту, благодаря банкам можно сделать из одной копейки - две, а значит является инвестированием, что в свою очередь говорит об соответствии моей темы и раздела
     
  10. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Касательно банков, я из беларуси, вы из россии, как я могу вам посоветовать...
    Все, что я могу сказать - это то, что центральные банки самые надежные, и между всеми банками разница в доходности мало варьируется, поэтому выбираем ЦБ
     
  11. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Вадим Постоялкин, а что, если есть банки по надёжности не хуже, но с процентами лучше?

    Без полного анализа, смысла делать вывода нет.
     
  12. INGO

    INGO Интересующийся

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а мне кажется, что банки в наше время не совсем интересная и надежная тема, мне кажетсяможно уже с таким подходом в акции вкладывать
     
  13. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Вклады в банк (депозиты) должны отличаться небольшим процентом дохода, но стабильностью и надёжность.
    К сожалению банковская система (а может это менталитет, а не система) постсоветских стран не заслуживает доверия. В банковской системе Украины я разочаровался давно. Если банк позволяет себе не возвращать депозит или устанавливать какие-то ограничения, то зачем мне это нужно. Я отдаю свои деньги в пользование и хочу получить их обратно в срок (или досрочно, если это предусмотрено) и с небольшим (можно и большим, но чёт не дают) вознаграждением.
     
  14. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Когда я создавал данную тему про банки, я отталкивался от банков беларуси, так как я сам с от сюда. Не знаю как у вас, но у нас когда делаешь вклад в банк - твои деньги страхуются и подлежат обязательному возврату в случае всяких форс мажоров
     
  15. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Согласен, у нас тоже так, есть фонд гарантирования, который в случае банкротства банка возвращает Н-ную сумму денег (если не ошибаюсь 300 тис. грн. = около 13 тис. долларов), но только в случае банкротства, а если банк не банкрот и не отказывается возвращать, а говорит, что мы вернем попозжа и кусочками... :sad:
     
  16. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Насколько я в курсе, такого быть не может. У каждого банка прописан регламент выплат. То есть тот срок, который они просрочить не могут и там сроки не большие. И деньги страхуются не только от банкротства, но и от массы других ситуаций. У меня в беларуси был популярный банк - Дельта банк. Неделю назад у этого банка отобрали лицензию на осуществление банковской деятельности - банк распущен, и все деньги в течение двух недель были возвращены вкладчикам в полном размере
     
  17. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Вадим Постоялкин, у нас в Дельту введена временная администрация.
     
  18. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    а у нас в беларуси закрыли)
    И с 13 апреля возвращают всем их вклады
     
  19. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    вот это позитив!
     
  20. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    ну это лучше чем инвестировать в так называемые памм счета, прочесть байку о том, что деньги похищены платежной системой и остаться с детородным органом