Браузер Tor - анонимность в интернете.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Иван, 19 июн 2015.

  1. Иван

    Иван

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Tor- свободное и открытое программное обеспечение для реализации второго поколения так называемой луковой маршрутизации. Это система прокси-серверов, позволяющая устанавливать анонимное сетевое соединение, защищённое от прослушивания. Рассматривается как анонимная сеть виртуальных туннелей, предоставляющая передачу данных в зашифрованном виде. Написана преимущественно на языках программирования Си, C++ и Python.

    С помощью Tor пользователи могут сохранять анонимность в интернете при посещении сайтов, ведении блогов, отправке мгновенных и почтовых сообщений, а также при работе с другими приложениями, использующими протокол TCP. Анонимизация трафика обеспечивается за счёт использования распределённой сети серверов — узлов. Технология Tor также обеспечивает защиту от механизмов анализа трафика, которые ставят под угрозу не только приватность в интернете, но также конфиденциальность коммерческих тайн, деловых контактов и тайну связи в целом.

    Tor оперирует сетевыми уровнями onion-маршрутизаторов, позволяя обеспечивать анонимные исходящие соединения и анонимные скрытые службы.

    Как это работает?
    [​IMG]

    Что необходимо для использования сети Tor?

    Чтобы подключиться к сети Интернет через сеть Tor и использовать этот инструмент для обеспечения анонимности, конфиденциальности и обхода цензуры, вам надо установить клиентское программное обеспечение Tor на ваш компьютер. Существует также возможность работы через портативную версию программы, запуская её с карты памяти или другого внешнего устройства.

    Программное обеспечение Tor совместимо с большинством версий операционных систем Windows, Mac OS X и GNU/Linux.

    Вот такой сие полезный браузер,который меняет IP каждую секунду! Дополняйте,делитесь опытом
     
  2. Wagner

    Wagner Любитель

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    TOR-это для школьников,честно,я на практике 100 раз проверял,нету лучше ничего чем SOCKS,SSH тонель,dedicated server. Даже клиент hotspot elite ладнее будет,а так тема заезжанная на самом то деле,все определяется на практике.
     
  3. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Это вы на личном опыте проверили? или решили умом блеснуть?
    Как раз таки школьники которые не умеют им пользоваться и трындят подобное.
    Я несколько лет работаю в связке с тором и не одна собака не отследила! Заметьте, я не говорю о накрутке всяких там различных сервисов и прочего хивна, которым таки и занимаются школьники, дабы нае*ать партнерскую программу и т.п.. Не нужно писать того чего не знаете. Если бы все так просто было как вы утверждаете, то я бы давно уже уехал лет так на 10 отдыхать в 4 стены...
    Прошу прощение за грубость и столь дерзкий текст!
     
  4. Wagner

    Wagner Любитель

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    Мало информацией владеешь ты,твои выводы не обоснованны,да и на закрытых форумах незнаешь что за TOR говорят,TOR так сказать для бедняков,да шифрование у сайтов щас палит TOR только в путь

    ты даже незнаешь кто его создал....а жаль...вот хотя почитай,кто владеет TOR,то что тебе тупо везло не спорю,за всеми не уследишь...http://www.cnews.ru/top/2013/09/16/fbr_oficialno_priznalas_v_kontrole_nad_anonimnoy_setyu_tor_543194
     
  5. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    srsrrr.rrrrrrrr, Начнем с того что мы на ТЫ не переходили. Ну вот по поводу информации вы далеко заблуждаетесь. Я знаю что говорят на закрытых форумах о нем и отдаю себе полный отчет о чем говорю. Прочтите выше еще раз мое сообщение и возможно поймете что я имею ввиду.
    Зачем мне знать кто создал тор? я хз кто рулил этой разработкой для Министерства обороны некой страны (изначально). Кто владеет тор, ФБР? да ладно вам)) они тупо закрыли один из множество хостов (описано по вашей ссылке) и теперь они у руля? Зачем мне нужны сайты в зоне .onion? Мне обычных сайтов для работы хватает и если на то пошло, то луковой сетки разбитой по всему миру мне за глаза хватит и фиг кто что отследит, ибо как я писал выше в своем посте, я его использую в СВЯЗКЕ с bitmessage, xchat, virtualbox.
     
  6. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    srsrrr.rrrrrrrr, так в статье говорится не о том,что фбр владеет тором, хотя заголовок многообещающий:|
     
  7. itsdar

    itsdar Интересующийся

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тором я тоже пользуюсь и не жаловался бы, но все же пришлось поставить расширение Browsec на Оперу. Хотя выбор браузера может быть практически любой.
    Просто в Торе бывают проблемы с разрешением видео. Причем Browsec выбрал после тщательного исследования контента в инете и реального испытания у себя остальных аналогичных топовых расширений.

    Но стоит реально оценивать всю эту продукцию: ваша защита гарантированна лишь тем, что на самом деле вы никому пока не интересны. В целом это весомый аргумент для бытового пользователя.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2015
  8. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Мне интересно когда уже Mozilla полностью займется им) вроде собрались участвовать в развитии и заутихло все(( хотя прога итак постоянно обновляется.