Не работает Cryptod - сервис безопасного и распределенного хранения информации

Тема в разделе "MLM - Сетевой маркетинг в интернете", создана пользователем Dorenport, 10 май 2016.

  1. Dorenport

    Dorenport Интересующийся

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, меня зовут Алексей. Я основатель и генеральный директор сервиса безопасного и распределенного хранения информации Cryptod. Это самое безопасное хранилище данных в мире. Любых данных. Гарантирую, что самое безопасное.

    Мы с командой очень долго над ним работали и сейчас готовы приступить к боевому тестированию.

    И мне очень нужна ваша помощь. Дело в том, что мне необходимы сотни, тысячи и десятки тысяч хранителей зашифрованной информации в сети. Я верю, что лучшая методика привлечения – это мощная партнерская программа.

    Потому мы написали, пожалуй, лучшую партнерскую программу из всех возможных.
    Бонусы в 10 уровнях. Прозрачная схема мотивации. Массовые призы.

    Я хочу пригласить первых хранителей, участников нашей партнерской программы, к диалогу. Всё просто. Те, кто станут нашими партнерами в самом начале, будут зарабатывать больше всех.

    Сейчас мы в тестировании. Познакомьтесь с нашим хранилищем тут:

    Там вся подробная информация о вашей выгоде.
    Также я с радостью отвечу на любые вопросы тут.

    Алексей Тристан, СЕО и основатель Cryptod
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  2. Сергей Логинов

    Сергей Логинов

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    И в чем практический смысл? Зачем это нужно пользователю? Если информация действительно секретна и пользователь сотрудник спецслужб-у них свой софт, да и глупо доверять тайны третьей стороне. Для хранения персональных данных вполне достаточно "облака" с надежным паролем.

    В чем смысл для пользователя участвовать в вашей программе? Может вы щедро платите?
    Мамой клянусь!:D
    (шутка конечно, но авторитетность ваша под большим сомнением, вы не корпорация Гугл, что бы гарантировать)
     
  3. Dorenport

    Dorenport Интересующийся

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    @Сергей Логинов,

    Спасибо за вопрос) Постараюсь развернуто убедить вас, что облако это иллюзия гарантии защиты, а наше решение на несколько ступеней выше привычных технологий хранения данных.

    Давайте для начала, начнем с того, что наш клиент это тот, у кого присутствует потребность в защищенном хранении информации, либо данные имеют для обладателя важное значение. Те кто пользуются облаком для экономии на жестком диске либо не обеспокоены в случае утери/кражи данных, это не наши клиент. Я привожу этот простой пример для понимания, что бы отсечь лишние вопросы "зачем и почему именно вы?"

    Идем дальше. Риски хранения данных в облаке:
    - владельцы облачных сервисов не имеют права отказать в доступе к информации если она запрошена на законных основаниях. В связи с чем данные могут просматриваться спецслужбами.
    - интернет мошенники или киберпреступники могут получить доступ к вашему облаку, подобрав пароль или обойдя вопрос безопасности.
    - сервера могут быть изъяты, и таких примеров существует уже достаточно.
    - ну и наконец, сами провайдеры облачных сервисов. Мы привыкли доверять им, поскольку, как вы сами сказали "это же Гугл и другие громкие имена". А что мешает им воспользоваться вашими данными в сфере интеллектуальной собственности? А это еще одна из сторон важности защищенного хранения информации.

    В нашем решении нет конкретного места где хранятся данные, соответственно информацию невозможно изъять. Нет доступа у третьих лиц, а так же сам Cryptod не может ни каким образом прочитать или воспользоваться материалами клиента и не может их предоставить по запросу спец. органам. Полученные файлы хранятся в распределенной сети на компьютерах обычных юзеров, десятикратно при этом продублированные, на случай отключения нескольких из сети. При отключении одного хранилища, система копирует эту часть на дополнительное, чтобы в моменте мы имели не менее десяти копий одного файла. Каждый отдельный владелец хранилища получает лишь часть вашего файла, в зашифрованном виде, о которой у него нет никакой информации.
    Единственный доступ к информации есть только у владельца.

    Надеюсь у меня получилось дать ответ на ваш вопрос ;)

    ----------
    Если вас интересует сторона кипера или "хранителя", советую сначала зарегистрироваться и почитать условия партнерской программы. После этого я буду рад ответить на конкретный вопросы по системе и вопросы связанные с мотивацией.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2016
  4. Сергей Логинов

    Сергей Логинов

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    RAID-массив+автономный источник питания, полностью решают данную проблему.
    То есть спецслужбы такие плохие, что не смогут файл собрать из 10 кусков воедино? В любом случае в системе должна быть информация, где хранятся куски файла, для его дальнейшего собрания в один кусок и когда спецслужбы к вам нагрянут в гости вы сами все расскажете и покажете.
    Данная проблема актуальна для людей которые используют простые пароли вроде "бог" или "qwerty", Ниодин хакер за свою жизнь не подберет пароль вроде "0809uQUOIHNSli[]j9ik)(*hj)Piijp(U*()2^^#k", так что это слабое место со стороны самого пользователя, а не "облака".
    Какая взаимосвязь? В предлагаемой вами системе не надо вообще ничего изымать, достаточно узнать где хранятся куски файлов, а эту информацию вы любезно предоставите представителям спецслужб сами(ну не будете же вы идти против закона, не так ли?). Что в разы проще, чем изъять сервера у Гугла например.
    Гугл корпорация с мировым именем, их не интересует ваше аматорство, а если заинтересует-предложат сотрудничество, какой смысл воровать и самим развивать, если можно нанять автора и автор будет развивать свое детище в разы эффективней, за смешные деньги, по меркам корпорации.
    Где гарантия которая позволяет вам доверять больше, чем Гуглу?
    Это не имеет значение где конкретно хранятся файлы, имеет значение то, кто и как может получить доступ к тому где хранятся эти файлы. Еще раз повторюсь невозможно сделать так, что бы не было в сети полной децентрализации, в любом случае будет место(или места), где будет хранится информация о том где брать части файла, что бы собрать искомый файл воедино, иначе технически невозможно будет собрать искомый файл воедино. Следовательно это место будет уязвимым и получить доступ к нему спецслужбы легко смогут на законных основаниях. Развивая мысль далее, я не вижу ниодного преимущества предлагаемой вами системы на данный момент, по сравнению с любым адекватным облачным хранилищем.
     
  5. Dorenport

    Dorenport Интересующийся

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    @Сергей Логинов,


    Сергей, я думаю вы согласитесь с тем, что у каждой проблемы или ситуации всегда есть несколько путей решения. И предлагая решение от нашего сервиса, мы не настаиваем, что альтернатива размещению информации в закопанном сервере, далеко далеко в лесу, не имеет места быть.
    Cryptod это прежде всего сочетание удобства с более защищенной технологией хранения данных, нежели, привычной для многих пользователей, облачной.
    Спец службы могут оказать давление в своей юрисдикции. Но юрисдикция Криптода вне СНГ. Сервера которые мы используем для управления базами данных, расположены в разных странах, под разными юрисдикциями. Сами данные, как я уже говорил, хранятся на компьютерах большого количества юзеров. И что бы собрать все воедино, им всем придется работать вместе + сюда же необходимо наличие мастер пароля, который есть только у пользователя.

    Все малоизвестные решения могут вызывать не доверие, потому что они новые. Но от этого они не становятся хуже обыденных . Например, похожую систему использует меседжер телеграм, и пока ни у кого не получилось изъять данные.
     
  6. Сергей Логинов

    Сергей Логинов

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Проще всего, как показывает практика получить доступ к данным путем подкупа. Не надо ничего взламывать и никаких формальностей.

    Чем RAID массив с бесперебойником питания хуже? Современные алгоритмы шифрования криптостойки. Не думаю что важность информации хранящийся у вас стоит миллиардов долларов и десятков лет на расшифровку с помощью суперкомпьютера. Не проще прийти к пользователю, руки в дверной косяк и пользователь сам все покажет и расскажет и мастер-пароль сам введет.
    Я к тому что ваш способ хранения информации возможно способен защитить от школьника возомнившего себя хакером, который умеет брутить почтовые ящики и таким образом "ломать" пароли от вконтактика. Но это проблема пользователя адекватные меры безопасности. Нормальный адекватный пароль не подлежит взлому, хоть какой супер-пупер-мега-крутой-хакер не был и необходимость вашего софта стремится к нулю в плане бытового использования.
    Дело в востребованности решения, я пока не увидел практического применения вашей системе и ответа на вопрос "зачем она нужна"? Зачем изобретать "велосипед"? Если существующие "велосипеды" в разы проще удобней и быстрей?

    Я не знаю что такое "телеграм", я не знаю какую систему он использует, я не знаю кому вообще нужно извлекать какие то данные из мессенджера? Мне как то плевать на то что ФБР(или ЦРУ) читает и слушает мой скайп, а ФСБ-ВКонтакте. Я не торгую наркотиками и оружием. Какова востребованность этого? Есть сотни(если не тысячи) мессенджеров и программ ай-пи телефонии со своими алгоритмами и протоколами, это не говорит о том что все пользователи этих мессенджеров под колпаком у Мюллера, а вот только пользователи телеграм защищены. Вы переоцениваете важность человека и важность информации, которой человек обладает. По настоящему ценной информацией на планете Земля обладают-единицы. Даже простые методы шифрования лишают смысла в перехвате и дешифровке сообщений, поскольку актуальность сообщений часто скоротечна и низка. Нет смысла перехватить сообщение Путина-Обамы, потратить миллионы-миллиарды долларов и годы времени на дешифровку, поскольку когда все будет расшифровано, актуальность расшифрованного сообщения будет стремится к нулю. А теперь представьте нужны ли спецслужбам сообщения между НоуНейм1-НоуНейм2? А когда миллионы этих ноунеймов? Вы себе представляете объемы работы? При современных технологиях это миллиарды лет на дешифровку и вычислительные мощности суперкомпьютеров размером с солнечную систему.

    Все что вы предлагаете просто маркетинг и для обывателя- не нужно. Для спецслужб-не актуально, есть свое. Вопрос-кому и зачем нужен ваш продукт?
     
  7. Dorenport

    Dorenport Интересующийся

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Такое конечно возможно, если вы намерены подкупать самого владельца хранилища. У сотрудников Cryptod нет мастер-пароля. Так что это предположение не для нашего случая.


    Странно вы уходите в крайности. Используя ваши наставления, можно “пытками и убийством” получить доступ к любому способу хранения, который вы предпочитаете.
    У нас принципиально разные взгляды на безопасность. Перед стартом работы над Cryptod мы проводили анализ востребованности и прекрасно понимаем, что участником станет далеко не каждый. Не для всех личная информация важна, а защита ее конфиденциальности критически необходима. Поверьте, мы не будем уговаривать тех кому это не важно, каждый в праве используют альтернативные варианты.

    Потому, что существующие не дают подходящей скорости и безопасности, если мы о велосипедах. Вы делите всех на два типа: обыватели, которым не нужно и спец. службы у которых все есть

    И тем не менее, после того как Telegram заявил о себе и своей технологии, самые востребованные месседжеры Viber и WhatsApp спотыкаясь начали предпринимать попытки внедрить технологию секьюрности.
    Те кто делают инновации там где их не делают именитые соперники, всегда выигрывает.

    Ну почему же нет смысла перехватывать, вот например Киселева хакнули. Почитайте, очень интересная информация. Кому то она наверняка понадобится


    Прежде всего это интересно тем кому данная тема не безразлична, как вам. Мы видим свою аудиторию и знаем кому это нужно. Планы себе поставили большие, имеем возможности и технологии для расширения, а в будущем доработав продукт знаем как заинтересовать традиционные компании и предприятия.
     
  8. Сергей Логинов

    Сергей Логинов

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Подкуп самый простой и быстрый способ добыть практически любую информацию. Надеюсь примеры не надо приводить как тысячи объектов интеллектуальной собственности были украдены и слиты в сеть? Софт, игры, фильмы, музыка, клипы и тд. и тп. И слиты не злыми хакерами, а сотрудниками которые имели доступ(читай имеющих мастер-пароль).
    Подозреваю что искали методички из кремля, ради стеба:D Никакой ценной информацией этот деятель обладать не может, поскольку ее(ценную информацию) никто ему не доверит.

    Я не понял к чему вы проводите аналогию между шифрованием трафика в мессенджере и вашей системой хранения файлов, разница же очевидна. Мессенджер востребован миллионами людей, поскольку люди социальны и считают что кому то есть до них дело. С другой стороны файлы. Ну какая может быть секретная информация у простого обывателя? Фото на фоне ковра с любимой кошкой? Или все альбомы Земфиры в flac? Я пытаюсь понять какая может быть потребность у простого обывателя в шифровании файлов да еще и потребность в хранении не в надежном месте у себя, а используя сторонний сервис.

    Я так и не понял зачем нужна ваша система, время покажет, возможно вы через год станете мировым гигантом и подвинете всякие COMODO в сторону.
     
  9. Dorenport

    Dorenport Интересующийся

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Конечно же мы будем развиваться, и настроены стать наиболее популярным решением у пользователей, по части безопасного хранения данных.
    Благодарны за оценку и проявленный интерес. Ваш отзыв разместили на нашем сайте
     
  10. Сергей Логинов

    Сергей Логинов

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Ну как минимум надо спросить мое согласие и договорится со мной, что бы размещать от моего имени отзыв.