Диверсификация в Памм счетах

Тема в разделе "Инвестирование в ПАММ-счета", создана пользователем Никита Машков, 18 апр 2015.

  1. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Приветствую читатели моей темы! В этой статье я расскажу о диверсификациях в памм счетах, и вообще разъясню, что это такое.

    Диверсификация - что это?

    Приведу простой вам пример, предположим, у вас есть определенная сумма денег 2 000$, и вам захотелось инвестировать их в какую-нибудь компанию, к примеру, пусть будет Fx-Trend, определившись с выбором по определенным критериям счет, вы вкладываете туда всю сумму, удостоверившись, что сервис действительно надежный.

    И вот скажем, проходит по времени уже где-то полгода, без убытка, депозит держится допустим на 8% в месяц, на счету ориентировочно 3543.1, и того чистая прибыль ровна 1543$. И тут неожиданно происходит так что сгорает больше половины, так бывает, но редко, даже если вы выбрали лучшего управляющего в этой сфере. Остается депозитная сумма 1771$, примерно на 230 меньше, чем 6 месяцев назад. От этого и идет весь негатив и складывается, принадлежащий Форексу. А вы знаете, что Forex всегда всех предупреждает о своих рисках.

    Как снизить риск потерь при вложении денег?

    Для этого вам как раз таки и нужна Диверсификация, чтобы инвестировать не в одну компанию или в одного управляющего, а в несколько.

    Объясню что это такое на простом примере, допустим, у вас имеется сумма номиналом $2000, и вы решили вложить её в управляющего, например в компанию Форекс Тренд. Выбрав по некоторым качествам счет, предположим, что он самый надежный, и вы инвестировали туда всю сумму.

    В чем суть Диверсификации

    • убытки управляющих, оставляют вас в плюсе;
    • Не нужно искать такого,который будто бы "не сможет потерять";
    • Осуществление вклада в несколько компаний, и не в одного управляющего, а в несколько;
    Читайте также:

     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2015
  2. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Никита Машков, да, это обязательное дело, мне кажется. Особенно для памм-счетов. Сколько не терял, всегда в плюсе)
     
  3. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Никита Машков, согласен, это прописная истина инвестирования: не держите яйца в одной корзине!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. INGO

    INGO Интересующийся

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Диверсификации должна быть быть во всем, и нужно рассматривать не только ПАММ- счета, а разные виды инвестирования, чтобы это было более интересно и в +
     
  5. Vavilon

    Vavilon Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне лично статья совершенно не понравилась. Во-первых, понятие диверсификации практически не раскрыто, то плюсы показаны,во-вторых, пример на Fx-Trend далеко не самый удачный, во всех остальных статьях эта компания описывается как ненадежная. Для новичка сложно будет понять, что вы просто для примера плохую компанию взяли.
     
  6. Рубль

    Рубль Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну на счет примера конечно согласен, а вот на счет самого понятия диверсификации вы можете массу инфы и на других сайтах найти и написать здесь после прочтения свое мнение, или ссылочку на статью оставить)))))
     
  7. Serg

    Serg Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А что же тут собственно непонятного то? Простое распределение своих средств для вложения в разные компании, дабы при банкротстве одной получить свои средства хотя бы со второй, не заработаете в таком случае, но и не потеряете.
     
  8. Bob

    Bob Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю эта диверсификация важна во всем. И не стоит на нее обращать внимание только в Памм счетах. В любой торговле и прибыльном деле она просто необходима и нужна для получения нужного результата.
     
  9. Агент007

    Агент007 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну что значит в любом прибыльном деле нужна, если речь идет о разделении средств и вложении их в разные прибыльные дела. Вы вообще понятие диверсификации понимаете или только слово такое слышали?!
     
  10. Assol

    Assol Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Это в принципе понятно должно быть и без прочтения материала, но многие горе инвесторы даже прочитав все равно все средства в один ПАММ счет вкладывают.
     
  11. Агент007

    Агент007 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Assol, да ясно. Только потом такие горе инвесторы и серчают на весь белый свет, что кругом обман, мошенничество и т.д. Думают, легких денег заработают. Выживать надо учится милые мои.
     
  12. Serg

    Serg Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Агент007, совершенно верно. я на собственном опыте учился так делать, тоже как и многие не слушал что на форумах написано.
     
  13. Lara

    Lara Интересующийся

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Что то я совсем не поняла, пишите, что нельзя вкладывать в одну фирму, но в итоге получается, что 2000 долларов вложили все равно в одну фирму, про вторую я там речи не увидела. Как в итоге надо поступать, вкладывать имеющийся номинал в несколько фирм?
     
  14. Aliana

    Aliana Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А каким образом убытки управляющих могут оставить в плюсе, расскажите? Или имеется ввиду, что если есть убытки по одному ПАММ-счету, то по другому все равно будет плюс?
     
  15. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Имеется в виду несколько площадок для ПАММ инвестирования, а не в одной все инвестировать, как и несколько управляющих должно быть в портфеле.
    Убытки одних трейдеров будут перекрываться прибылью вторых, но не забывайте о рисках.
     
  16. StrongChaos

    StrongChaos Интересующийся

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если говорить об инвестировании на forex (как части от общих средств), то:
    Этап 1 - диверсифицировать средства по различным памм-площадкам.
    Этап 2 - внутри каждой площадки диверсифицировать по различным памм-управляющим.
    При этом риск потери ваших средств будет снижен. Как и прибыльность данного подхода в целом.
     
  17. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    @StrongChaos, совершенно верно, нельзя все средства держать на одной площадке, у одного трейдера и так далее.
     
  18. fxlion

    fxlion Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я вот тоже поплатился за то что у одного брокера все держал. брокер обанкротился и все накопления тютю