Древнекитайская Русь

Тема в разделе "Кино/Музыка", создана пользователем Николай Савенков, 25 июн 2015.

  1. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Приветствую вас, друзья, коллеги, посетители Форума.

    Смотрел как-то этот фильм. Люблю такое. Был очень удивлён тому, о чём в нём рассказывают.

    Всем, кому нравится что-то узнавать интересное, рекомендую к просмотру.
     
  2. ev5en

    ev5en Интересующийся

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    вроде смотрел только это или нет ща заценю
     
  3. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Николай Савенков, Просмотрел. Но мало этому верю: слишком канал не вызывающий доверия. Много, говоря про таинственное, лгут. Или путаются в цифрах. Что до этого фильма - удивляет то, что только один этот канал сообщает о таком открытии. Хотя, будь это правдой, об этом говорили бы все.
    Данный фильм не первый, который возвеличивает значение славян в истории. Мало фактов, нет ссылок на источники. Какие либо научные труды. Только общие фразы.
     
  4. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Возможно, Джино, не буду спорить. Может там и всё неправда, от первого слова и до последнего. Мне нравится смотреть такие фильмы. Мне это интересно.
     
  5. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Николай Савенков, И мне нравилось. До тех пор, пока не стал думать и анализировать. Но если это смотреть чисто ради отдыха, не обдумывая каждую фразу в фильме, то это будет очень интересно. Примерно так же, как просмотр Гарри Потера или Санта Барбара. Просмотрел - и забыл. Так как муть голубая.
     
  6. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Есть целая серия советских книг издательства "госкультпросвет". Называется "по следам древних культур". Так там про русь много книг, очень интересные
     
  7. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Спасибо за название серии: сейчас поищу в Google. Я очень люблю читать, если найду - установлю в свою электронную книгу.
    Вообще - я больше книги люблю, чем фильмы. Хотя и там встречается макулатура.
    Может кто знает другие книжные серии про древнюю Русь? Не историю, а именно альтернатива. Очень хотелось бы сравнить содержание книги и этого фильма.
     
  8. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Jino, не уверен, что эти книги есть в электронной версии, так как они старые 1953 года.

    Добавлено через 2 минуты
    Хотя я нашёл вот
     
  9. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Спасибо. Ссылку сохранил. А книги я нашёл на торренте. Больше ни где их нет. Попутно поставил в очередь на скачивание ещё несколько книг. Только на тему оккультного нашёл на 600 Мб. Именно про Русь, альтернативную историю, книг мало.
     
  10. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Хватило 15 минут понять что это мягко сказать выдумка!
     
  11. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    art4prime, Мне лично доставляет удовольствие доходить до этого самому. Может быть со стороны это выглядит как мозговой ананизм от безделья, но дойдя до понимания что это туфта чувствуешь себя гением мысли :). А если не думать, то смотрится легко. Можно, забыв об реальности, считать что всё в фильмах правда. И восторгаться своей нацией.
     
  12. Suemir

    Suemir Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Всё что является неофициальным мнением, в той или иной степени правда.