Финансовая свобода в интернете

Тема в разделе "Заработок в интернете: общий форум", создана пользователем rentgen39, 3 ноя 2015.

  1. rentgen39

    rentgen39 Интересующийся

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Часто вижу лозунги - обрети свою финансовую свободу. На разных языках, в разных странах, в сотнях реклам.
    Вот мои мысли по этому поводу. Конечно было бы неплохо составить чтото наподобие таблицы и сравнить составляющие оффлайн и онлайн заработка, но ограничимся текстом, самым простым, возможно не охватывающим все нюансы.
    Итак на обычной работе вы зависите от начальника, режима работы и условий труда (сюда входит зависимость от транспорта, рабочего места и проч.), трудового кодекса и прочих законов и документов. Не буду перечислять других зависимостей и так понятно ни о какой свободе речи не может быть. Давайте взглянем на интернет работу или подработку. Возьмем буксы, кликовые биржи. От чего мы тут зависим :
    - админ
    - платежная система
    - наличие и скорость интернета (провайдер)
    - наличие работающего компьютера
    Если это иностранный ресурс то добавляются :
    - курс валют
    - внешнеполитический курс страны (санкции например)
    - языковой и ментальный барьер, когда вас просто могут не так понять.

    В обоих случаях я привел поверхностный список, он далеко не полный. Цель этого поста показать (себе) - финансовой свободы не бывает. Работаете вы онлайн или оффлайн, всегда есть факторы стесняющие вас, и в век интернет технологий неизвестно где больше НЕзависимости. Простое отключение электричества и financial freedom ends.
     
  2. Адам

    Адам Интересующийся

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ой, не надо про отключение электричества. Как вспомню прошлую зиму, волосы на голове шевелятся. Из за сильного снегопада свет был отключен почти 4 дня, потерял все свои заказы, несколько постоянных заказчиков отказались от моих услуг. В общем тогда я думал что мир все таки рухнул.
     
  3. Карина

    Карина Интересующийся

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласна, финансовой свободой совершенно не пахнет, но и зависимостью назвать такое положение вещей весьма и весьма сложно. Скорее это взаимосвязь, определенный вид сотрудничества так сказать.
     
  4. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Не в заказчиках счастье=)) Если умный человек, и с вами уже сотрудничал, то могли бы войти в положение....
     
  5. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    @rentgen39, ну, ты в этом посте задел, конечно, за живое... Финансовая независимость... Тут с какой стороны посмотреть.
    Мы все и везде от чего-то зависим. Но когда говорят "финансовая независимость", имеют ввиду не полную независимость ото всего, а независимость от тех, кто определяет размер твоего "кошелька". Работодателей. Рассмотрим пример: работа на заводе и работа в млм-компании.
    На заводе размер твоего чека зависит только от руководства. Каку сумму тебе оно хочет начислить - такую з/п ты и получишь. Работая в млм-компании, ты сам можешь определять размер своего чека. И он зависит только от тебя, твоих стараний, твоих действий.
    Это и есть финансовая свобода.
     
  6. Карина

    Карина Интересующийся

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Похоже млм-компания это единственный вариант независимости если так посмотреть. Ведь даже если свой интернет-магазин будет, все равно владелец будет зависеть от покупателей.
     
  7. Касатка

    Касатка Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ну это мне кажется уже немного из другой оперы. Все таки продавец не зависит от покупателей прям так жестко. Владелец интернет-магазина для привлечения клиента может сделать намного больше чем владелец магазина оффлайн.
     
  8. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @Касатка, Владелец интернет-магазина зависит от покупателя очень сильно. Простой пример: какой-то покупатель остался недовольным и оставил плохой отзыв. Можно считать, что рейтинг этого магазина уже сильно снизится. даже если покупатель придирается и на самом деле все нормально, от одного отрицательного отзыва много зависит
     
  9. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Что-то читаю и не понимаю, что есть финансовая свобода в интернете и как она зависит от скорости интернета и при чем тут вообще админ?
    Короч, вообще ничего не понял.
     
  10. Nikol

    Nikol Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Значит невнимательно читали. Админ имеет самое прямое отношение. Покупатель также но уже с другой стороны. Просто тема довольно не простая, как говорится о наболевшем решили подискутировать.
     
  11. Максим Лавров

    Максим Лавров Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Все мы от кого-то зависим, от работодателей, заказчиков, покупателей. Даже не знаю какой пример заработка может быть полностью свободен от каких-то других факторов. Мне кажется работа фрилансером в плане финансовой свободы не лучше работы на дядю.
     
  12. викторосокин

    викторосокин Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Какая свобода.. о чем речь. мы в россии..смиритесь
     
  13. Александр Смирнов

    Александр Смирнов Интересующийся

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    это ребят и активный и пассивный заработок
     
  14. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Можно подумать, не в России свобода прям так и прёт. Не смешите меня.
     
  15. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    свобода прет у тех, у кого есть деньги, кто их заработал и может себе позволить ни в чем не отказывать и путешествовать, и когда голова не забита финансовыми проблемами! а Россия,или другие страны не важно, тут вы правы