Фриланс - независимая или зависимая работа?!

Тема в разделе "Фриланс. Общий форум", создана пользователем Сабрина, 2 окт 2015.

  1. Сабрина

    Сабрина Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот посмотрела на обсуждения в предыдущей теме и понимаю, что мнений на счет фриланса практически столько сколько самих фрилансеров. Вот как считаете, работа фрилансера зависимая или независимая?
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Сабрина, вы в какой-то степени зависите от заказчика, но не полностью, потому что если вы хороший специалист, то вы легко сможете найти себе новых заказчиков, а с теми, которые вас не устраивают, распрощаться
     
  3. Satir

    Satir

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смотря какой фрилансер. Если узконаправленный, то конечно зависит от заказчика.
     
  4. Спайдерwumen

    Спайдерwumen Интересующийся

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    И верно, выходит как в пословице: бабка на двое сказала. Получается что в одних случаях фриланс на 10% зависимая работа, а в других - на все 80%.
     
  5. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Все мы всегда от кого-то зависим. Работа - это связь как минимум двух сторон - работника и того, кому нужен труд этого работника. А это значит зависимость!
     
  6. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Сабрина, а тут и то и другое. 50х50. Потому что с одной стороны ты выполняешь чей-то заказ, но с другой стороны - ты делаешь это в любое удобное для тебя время. Главное, чтобы уложился в срок.
     
  7. Lara

    Lara Интересующийся

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    По сути от наличия заказов все равно зависишь, но от непосредственно заказчика и графика работы нет. То есть ты можешь выбирать заказчика сам, как и то, когда ты сделаешь работу.
     
  8. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    В этом и заключается независимость фрилансера.
     
  9. Mark

    Mark Интересующийся

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я считаю фриланс независимой работой, если зависишь от начальника - это уже не фриланс, а простая наемная работа. Мне во фрилансе нравится то, что нет контроля за моей работой, что за спиной никто не стоит, не тычет тебя в твои ошибки, не понравится заказчик, можешь смело отказывать от работы и тебе за это ничего не будет.
     
  10. Fro

    Fro Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Смотря каким фриланс считать за свободу! У некоторых действительно нет никаких начальников, а только заказчики и в этом есть большое преимущество. Но если вы на кого то работаете то это уже другое дело .
     
  11. Amir111

    Amir111 Интересующийся

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Независимая!
     
  12. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну как бы мне кажется, что любая работа является зависимой. Ты зависишь от заказчиков как минимум. Или от покупателей. Просто график работы устраивает обычно.
     
  13. Denich

    Denich Интересующийся

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Считаю что зависимая. Поиск заказчиков чего стоит.
     
  14. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Ну это первое время искать заказчиков. Когда будет имя и репутация заказчики сами будут вас искать.
     
  15. Демидов

    Демидов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Когда вы в поиске - вы независимы и вольны выбирать такого заказчика, который устроит Вас. А когда вы уже с кем-то работаете, то вы зависимы от него...хотя бы от части.