Идеи для стартапа в интернете

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы, Обсуждение идей стартапов", создана пользователем Albert Firov, 1 сен 2015.

  1. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Что-то с идеями у меня туго. Может кто знает, какие стартапы недавно были открыты на просторах интернета и быстро раскрутились, принесли своим разработчикам солидный куш? Интересно проанализировать, что сейчас выгодно открывать, а что нет.
     
  2. Kop

    Kop Интересующийся

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да в каждой отрасли есть какие то нововведения. Не думаю что сейчас захотят люди делиться информацией которая возможно им принесет успех тоже но только в будущем.
     
  3. Kirill

    Kirill Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Тут не поймешь, какой проект выстрелит, а какой не принесет успеха. Смотрел недавно информацию о том, как какой-то американский школьник создал сайт, который принес ему тысячи долларов, а особых вложений в него не делал, сайт по моему мнению вообще пустяковый, моего внимания бы не привлек.
     
  4. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Причем тут идеи? Все они актуальны и могут принести хорошую прибыль... Главное пробиться в хорошие места в серпе и радоваться. По сути сейчас все тематики забиты и найти свободную будет трудно. Выберите себе не коммерческую а именно статейник по одной из интересных вам ниш и развивайте его, будет вам счастье и пассивный заработок. Сейчас за контентными сайтами будущее, они живут долго и приносят на пассиве хороший доход. А если их у вас будет сетка? (знакомый зарабатывал около 100к в мес на 3 статейниках, сейчас не знаю)
    З.Ы знаю что сейчас актуальна идея рандома STIM вещей и такие площадки собирают кучу деньжат. Только если конечно не кидать народ)))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2015
  5. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Диворез, эта тема норм, но я лично знаю парочку китов в этой теме, и множество акул..

    Но, в отличии от статейнмков, то о чем ты говоришь требует значительно больше средств.. нормальный рандомчик должен иметь все ножи каждого вида - и это уже тысячи доллоров
     
  6. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я хотела свой сайт создать на тему сада-огорода. Но потом остыла, так как поняла насколько таких сайтов уже много. Может и зря, но не хотелось работать больше года на проект, который может быть окажется удачным, а может быть и нет.
     
  7. Goro

    Goro Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Загадочная, да не надо бояться конкуренции. Просто посмотрите на то что создали люди до вас и посмотрите результат, который можно получить по итогу. Думаю вы могли тоже добиться успеха.
     
  8. Gleb

    Gleb Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А мне нравится автомобильная тематика, хотел создать тематический сайт + форум, на котором можно было бы обсуждать как сами автомобили, так и все что их касается, ремонт, обслуживание, выбор и многое другое. Ест даже идея, как выделить свой сайт среди остальных. Дело осталось за малым - начать!
     
  9. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Goro, легко говорить, да сложно делать, когда есть пример друзей, которые корпят над своим сайтом уже около года и пока он вообще не приносит им дохода. А прозябать в нищете как они годами я не хочу.
     
  10. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Моя идея - это только создание хорошего интернет-магазина с наиболее дешевыми ценами чем у конкурентов. Чтобы заработок больше шел от количества клиентов.
     
  11. Moro

    Moro Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Low, просто хочется конечно всем этого, только проблема в другом, что бы на этом магазине еще нужно заработать деньги. Если слишком низкую цену будете держать, то не заработаете.
     
  12. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Все больше хочется найти вариант с видео-уроками. Со скайпом или тому подобным ресурсом. Чтобы можно было показывать и рассказывать. Мастер-классы и прочее. Только вот тема... какая тема будет востребована?
     
  13. Котэ

    Котэ Интересующийся

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня вообще не привлекают стартапы, а заработок на них тем более.. Все сложно
     
  14. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Котэ, почему? Ведь если стартап грамотный, то он выстрелит и принесет намного больше денег, чем уже разработанный и стабильный проект! Об этом говорит опыт последнего десятка лет.
     
  15. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    У меня есть несколько идей, но не знаю как их грамотно реализовать, опыта в ведении сайтов у меня нет, я уж не говорю о сайтостроении и дизайне. Пока только изучаю всю необходимую информацию. Конкуренции в принципе не боюсь, с ней можно бороться :p.
     
  16. Зита

    Зита Интересующийся

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Кира, а не поделитесь своими идеями или боитесь, что их украдут)? Мне просто кажется, что в последнее время у всех идеи-то какие-то одинаковые!!!
     
  17. Laki

    Laki Интересующийся

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Зита, я думаю что если у человека имеется достойная идея наврятли он захочет поделиться за бесплатно=) Вообщем лучше Вы расскажите какие у вас есть мысли=))
     
  18. Fro

    Fro Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня все идеи связаны с созданием сайта и продажи баннеров. Понимаю, что идея совсем не нова, но все же мне кажется она всегда будет приносить доход, при правильном подходе.
     
  19. Спайдерwumen

    Спайдерwumen Интересующийся

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Fro, да вот мне тоже так кажется. Ни к чему изобретать велосипед, и пытаться из него скоростной мопед сделать. Проще пользоваться старыми и проверенными идеями.
     
  20. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Для меня самая актуальная идея - это открыть свой интернет-магазин. А вот тематику магазина выбирать может каждый себе по вкусу!