Инфобизнес в медицинской сфере

Тема в разделе "Инфобизнес", создана пользователем hacubeno, 26 авг 2015.

  1. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Как считаете, можно ли заниматься подобным инфобизнесом? Учить людей медицинским премудростям? Или на это нужны специальные лицензии, разрешения и тому подобное? Кто в курсе?
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    hacubeno, а вы сами в медицине разбираетесь?
     
  3. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется, что нельзя этим заниматься официально без лицензии. А на уровне советов, так весь интернет пестрит умными мамашками, которые знают как лечить своих детей.
     
  4. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну учите, если люди вам будут доверять. Сейчас очень мало доверчивых и в основном люди хотят видеть диплом о достойном образовании своего учителя и всякие там сертификаты.
     
  5. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ой, не скажите. Еще больше доверчивых "лопухов", которые если услышат "умные" слова, то сразу уши развесят и будут внимать каждому слову ;-P
     
  6. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если вы врач и есть что показать в доказательство своему профессионализму, то почему бы и не зарабатывать на этом? Я думаю, что клиентура обязательно найдется!
     
  7. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А если преподавать заведомо неправильное или ложное. Пусть и без злого умысла, а просто по глупости. То ответственность за это предусмотрена какая-то?
     
  8. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется, что это опасный вид бизнеса. Если не угодишь клиентам и они навредят своему здоровью, то могут найти и отомстить. Или вы прямо уверены в своей опытности?
     
  9. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Заниматься можно чем угодно, если вы уверены в своих знаниях, а в медицине еще соответствуете принципу "не навреди". Если будут клиенты - работайте.
     
  10. Зита

    Зита Интересующийся

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В медицину лезть довольно опасно. Знаю, что есть люди, которые цепляются за любую ниточку надежды на выздоровление, а если не получается, то они мстят тем, кто надежду дал, но не оправдал. Подумайте об этом!
     
  11. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Зита, ну в этом плане людей много сумасшедших, которые могут мстить и не только по поводу медицинских факторов. Тут никто ни в какой отрасли от этого не застрахован.
     
  12. eva.nasonowa

    eva.nasonowa Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну в принципе если регалии повесить в рекламу подобного инфобизнеса, тогда может быть еще можно успех получить. Вроде как "заслуженный врач" и тому подобное. Только такие врачи в клиниках больше получают.
     
  13. Чипса

    Чипса Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если создать медицинский сайт, на котором размещать полезные статьи относительно профилактики различных заболеваний то это не будет запретно. А вот лекарственные препараты толпами будут к вам просится со своей рекламой.
     
  14. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Наверное, если это будет больше спортивная направленность и связана с медициной, то это будет многим интересно. Главное, чтобы не могло принести вред.