Инвестиции в себя

Тема в разделе "Инвестиции в интернет: общие вопросы", создана пользователем Вадим Фараон, 24 июл 2015.

  1. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Приветствую вас, уважаемые читатели форума Rmm.club
    Каждый человек, интересующийся дополнительным заработком, который пришел к мысли о том, что деньги должны работать, наверняка задумывался над вопросом "Куда лучше всего с точки зрения выгодности инвестировать свои деньги?"

    Говоря по личному опыту, с появлением данного вопроса у меня в голове, я сразу же решил поискать, что предложит интернет по моему поисковому запросу. Итак, по моему запросу "Куда инвестировать деньги" было предложено масса сайтов. Все они предлагали какие-то неизвестные ПАММ счета, различные инвестиционные проекты, суть работы, которых не ясна, и прочие варианты, которые мне показались совсем ненадежными. Поэтому, следующая моя светлая мысль - это решение послушаться совета по инвестированию тех людей, которые добились в данном направлении хороших успехов.

    Нашел этих известных людей, таких как: Ренди Гейдж, Роберт Кийосаки и Уоррен Баффетт. Из всех их больше всего меня впечатлила история Уоррена Баффета, кстати, советую почитать его биографию.
    Так вот, следующим моим шагом был поиск настоящих видео уроков Уоррена Баффета. Пересмотрев его видео, на многих из его выступлений, и не только его, все успешные люди говорили одно общее: "Инвестируйте в себя, все остальное придет позже".

    Несомненно, это очень ценный совет, однако он слишком широкий и люди желают получить более конкретных наставлений, дабы использовать их на практике. В связи с этим, я решил растолковать эту фразу на целую статью, которая посвящена рассказу "Что значит инвестировать в себя".

    Итак, какие ресурсы мы будем в себя вкладывать?

    Только развиваясь комплексным подходом можно добиться успеха. Под "комплексным" понятием я имею ввиду развитие в трёх направлениях: времени, силы и денег. Потому что при развитии этих трех категорий мы получим всесторонние умения и знания, что в конечном счете помогут улучшить Ваше благосостояние, ибо этому всему найдется применение.

    Какие способы существуют для "вкладывания" в себя?
    Разные тематические акции, мероприятия и процессы по саморазвитию и улучшению качеств ваших навыков и умений, будут являться чистейшим вкладом в себя.

    [​IMG]

    Вот небольшой перечень по возможным действиям:
    • Чтение тематической литературы и статей;
    • Посещение тематических тренингов, семинаров;
    • Присутствие на тематических вебинарах и конференциях;
    • Возможны самостоятельные эксперименты.

    И, желательно, ваши шаги по саморазвитию осуществлять систематически. Понятно, что многие из нас испытывают нехватку времени, однако можно выделить, например, час в день для чтения, что позволит вам небольшими шагами, но двигаться вперед. Согласно учениям бизнес-тренера Брайана Трэйси, если делать что-то в течение 21 дня, то это войдет вам в привычку.

    Напоследок хотелось бы задеть вопрос экономии на себе. Я вас не удивлю, сказав, что не малая часть семинаров, бизнес коучев и прочих обучений будет стоить вам денег, а что-то и не малых. Главное - это прочувствовать грань между безудержной тратой денег впустую и инвестированием в себя. После получения какой-то определенной информации, не спешите, сделайте анализ, усвойте урок. Также хочу отметить, чтобы вы покупая какой-то курс по развитию, относились к этому уходу денег не как к расходам, а как к вложению денег в себя, что в конечном счете даст выхлоп.

    В русско-язычных странах инфобизнес начал неплохо развиваться и уже сейчас можно найти не мало полезных уроков в бесплатном доступе.

    Помимо этого, не стоит экономить на качестве своей жизни. Например, очень важно следить за качеством нашей пиши. Как говорится: "Мы - это есть то, что мы едим". Как говорится "Самое дорогое у человека - это жизнь. Самое ценное - здоровье." Так цените же свое здоровье. Все взаимосвязано. Чем здоровее мы, тем лучше мы себя чувствует, тем продуктивней наши действия, тем ярче наши результаты. Как, впрочем то и важно то, во что мы одеваемся. Когда человек одет в качественную одежду, во-первых, это и на здоровье отразится, а во-вторых, свой след оставит на самоуверенности. А уверенные в себе люди по статистике гораздо чаще добиваются успеха, ведь они знают чего хотят и что у них это получится.

    В заключение скажу пояснение всеми известной фразы: "Лучшие инвестиции - это инвестиции в себя".
    Инвестируя деньги в свое развитие (теоретическое и практическое) мы вкладываем деньги в свои навыки. Что в свое время, навыки - будут являться нашим выхлопом (результатом) от данного инвестирования, и, в дальнейшем, монетизация этих навыков. Как показывает практика, инвестирование в себя показывает самую высокую конверсию.

    Становитесь лучше, путешествуйте, читайте тематические книги, посещайте различные мероприятия, встречайтесь и ведите общение с интересными людьми! Всем этим идя на встречу к жизни. Будьте счастливы!

    [​IMG]

    Автор:
    Все права на статью принадлежат https://rmm.club/
    Копирование строго запрещено.​
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2015
  2. Катя Кошка

    Катя Кошка Любитель

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Вадим Постоялкин, Отлично! Согласна с тобой! Пусть в начале знания могут показаться, чем-то не заметным, зато потом, когда они накапливаются!

    Как минимум на любую работу тебя заберут, даже моргнуть не успеешь:p
     
  3. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Катя Кошка, не на любую, чтобы на любую забрали, нужны и знания, и опыт
     
  4. copyproff

    copyproff Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Знание в наше время самая большая сила, которая только может быть. Поэтому Вы совершенно правы. Инвестировать нужно в себя.
     
  5. Борис Викторович

    Борис Викторович Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Инвестиции сама по себе хорошая штука, предлагаю инвестировать меня)
     
  6. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Катя Кошка, с появлением знаний начинаешь смотреть на многие вещи совсем иными глазами и видеть в них возможность)
     
  7. Максим Лавров

    Максим Лавров Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В себя конечно надо инвестировать, чтобы потом научиться инвестировать во что-то другое. Знания никогда лишними не были, поэтому от них отказываться не надо. Но вкладывать все имеющиеся средства только в свое развитие тоже не стоит.
     
  8. Ra1

    Ra1 Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Знания это действительное самые лучшие инвестиции, кто либо когда нибудь придумывал. Так что обязательно про себя не нужно забывать=) Любое изменение, может в будущем прибыль увеличить.
     
  9. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну я бы вроде даже и не против была бы путешествовать побольше, но разве это можно назвать инвестицией в себя? Думаю, что в будущем это мало пригодиться для монетизации. Неужели я ошибаюсь?
     
  10. YRYs

    YRYs Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В знания не обязательно инвестировать, сейчас в интернете можно найти любую информацию. Если есть желание и голова работает, читай и разбирайся. Можно освоить все что угодно.
     
  11. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    не соглашусь, не всегда повышение квалификации, образование или саморазвитие приносит в будущем свои плоды, в нашем случаи прибыль
     
  12. Булкин

    Булкин Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Инвестициями в себя считаю только деньги потраченные на высшее образование или на худой конец на срочные курсы, которые помогут в ближайшем будущем устроится на выгодную работу. Все остальное нерентабельная трата.
     
  13. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Булкин, неправда, можно ведь просто книги покупать (полезные)
     
  14. Ra1

    Ra1 Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Знания и еще раз знания. Только это поможет вам набраться сил и дальше продвигаться по жизни с помощью правильной мотивации и грамотного подхода к своим финансам.
     
  15. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Булкин, как и Егор - не согласен. Любые продуманные инвестиции в себя, несомненно, принесут свои плоды: если не деньги, так знания и опыт, что не менее важно.
     
  16. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В общем, я подумала и решила, что самая хорошая инвестиция в себя - это изучение иностранных языков. С такими знаниями всегда будет проще найти высокооплачиваемую работу.
     
  17. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Маришка, нуу, если вы только языком владение, а больше ничего не умеете, то пользы никакой
     
  18. Moro

    Moro Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну если вы только будете заниматься языками посерьезнее. Чем просто научиться разговаривать. Тогда можно и переводчиком пойти или на крайний случай тесты переводить, всегда работу можно отыскать.
     
  19. Ra1

    Ra1 Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Инвестировать в себя это замечательно потому что это только никогда никто не отберет, потому что вы будете уверены в том что это пригодится вам в жизни и принесет финансовое благополучие.
     
  20. Kop

    Kop Интересующийся

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не всегда это выгодно. Просто есть некоторые знания которые вам могут никогда в жизни и не пригодится и поэтому нужно понимать что тут надо внимательно просчитывать, каждый шаг.