Как найти команду для стартапа?

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы, Обсуждение идей стартапов", создана пользователем Маришка, 1 сен 2015.

  1. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вопрос адресую тем, кто уже создавал свой стартап. Может быть здесь есть такие? Для стартапа важны не только деньги, но и хорошая, достойная команда, которая настроена на успех и продуктивную работу. Где находили такую команду? Где посоветовали бы искать?
     
  2. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если вы имеете ввиду стартап в интернете, то команду лучше всего искать на биржах фриланса, обращать внимание на тех, кто работает хотя бы какое-то время, у кого есть примеры работ. Профессионалов тоже можно брать в работу, но им придется больше платить.
     
  3. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется, что лучше искать среди своих друзей или знакомых. Которым можешь объяснить свои цели, идеи и увлечь на масштабный проект. А для этого надо постоянно с этими людьми быть с контакте и хорошо их знать!
     
  4. Kop

    Kop Интересующийся

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Команду для стартапа не будет проблем найти, если вы захотите это сделать. Просто у вас должна быть четкая идея чего вы хотите и тогда люди к вам обязательно подтянутся.
     
  5. Goro

    Goro Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю стоит обращаться на профильные сайты, где есть люди которые готовы с вами поработать в этой сфере и тогда может быть и даст вам действительно достойных специалистов.
     
  6. Gleb

    Gleb Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну сразу идеальную команду подобрать все равно не получится, кто-то отсеится сам собой в процессе работы, кто-то вам понравится как специалист и останется в вашей команде надолго. А набирать народ я бы посоветовал на биржах типа адвего или фриланс, смотреть не на новичков, но и не на профессионалов, искать золотую середину.
     
  7. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Идеальная команда не может получиться сразу. Она нарабатывается годами. Хорошо, когда повезло и сразу создался костяк. Например, из двух братьев. Но даже это бывает не часто.
     
  8. Рубль

    Рубль Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А что вы начинать то собираетесь если не секрет?! Может и мы бы частично подключились так сказать. Среди нас думаю не мало хороших специалистов найдется)))O:)
     
  9. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Некоторые команду ищут среди своих коллег на основной работе. Офисные сотрудники частенько хотят уйти в свободное плаванье и поэтому рады кому-то, кто подбивает на фриланс.
     
  10. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Референт, мне понравился ваш вариант поиска. В принципе видно кто как работает уже в офисе и лентяев себе в команду брать не будешь. Можно попробовать.
     
  11. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Хорошо, когда есть брат или сестра, которые тоже горят желанием заняться своим делом. У моей подруги так получилось с братом дело свое организовать!
     
  12. Moro

    Moro Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Low, да на родственников можно положиться, поэтому мне кажется что это самое лучшее, если будете работать с ними. Вообщем это большой плюс, но тяжело что бы совпало желание всех людей.
     
  13. Aliana

    Aliana Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы попробовала поискать работников самостоятельно и не среди знакомых, а среди чужих людей. Со знакомыми тяжелее работать в том плане, что они могут сесть на шею и не слушать ваши указания. А работника со стороны просто можно будет уволить и дело с концом.
     
  14. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Это все до поры до времени. Если уволить своего же знакомого, то обидятся, но перестанут так себя вести. По крайней мере, те, кто останутся работать. Показательный номер иногда надо устроить.
     
  15. Laki

    Laki Интересующийся

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я думаю в первую очередь стоит искать на тематических форумах. Там больше шансов будет что попадутся нужные люди. Вот как то так.
     
  16. Громоотвод2015

    Громоотвод2015 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Не так-то просто найти команду, которая будет всегда с тобой. Часто люди сначала "загораются" идеей, потом сдуваются, когда им это надоедает. У меня масса подобных примеров.
     
  17. Спайдерwumen

    Спайдерwumen Интересующийся

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Грозный, если к пр меру у вас стартап заключается в открытии и масштабной раскрутке собственного магазина автозапчастей? Вам по любому необходим опытный человек, который создаст продаваемую страницу и т.д., или к примеру открытие своего форума по флористике. Во всем необходим опыт.
     
  18. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да опыт конечно везде нужен, но можно добиться и самому каких то знаний. Если много всего самостоятельно изучать. Главное это любить свою тему и тогда будет все замечательно.
     
  19. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю нужно по форумам вашей тематики искать людей в первую очередь. Если это не даст каких положительных изменений, то думаю можно и с друзьями переговорить, может кто захочет посотрудничать.
     
  20. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Интересно, а в интернете находил кто-нибудь себе единомышленника? Кажется иногда, что много людей здесь таких с которыми хотелось бы сработаться.
    У вас не возникало такого ощущения?