Как научиться самостоятельно торговать на Форекс

Тема в разделе "Раздел по Forex", создана пользователем Тот самый Абрамович, 4 окт 2015.

  1. Тот самый Абрамович

    Тот самый Абрамович Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Как научиться самостоятельно торговать на Форекс

    [​IMG]

    Сегодня я решил написать статью для форума, в которой хочу поделиться информацией с людьми, желающими научиться самостоятельно торговать на Форексе. Здесь я расскажу только об основах, которые помогут Вам начать.

    Судя по моему опыту и опыту коллег, с которыми я когда-то проходил обучение, научиться торговать на рынке Форекс таким образом, чтобы профит был где-то 8-12% в месяц не так уж и сложно.
    Гораздо сложней держать себя в руках, не нервничать и в общем соблюдать все основные правила мани менеджмента.

    Также стоить помнить тот факт, что Форекс далеко не самый рискованный вид инвестирования денег, есть способы, которые поначалу могут показаться более надёжными. Но по факту, в то время, когда Вы бесконечно ищите что-то надёжное и постоянно уходите в минус, те кто решил освоить Форекс уже зарабатывают.

    Ну, пожалуй, хватит вступлений... давайте уже ближе к делу!

    Как начать торговать на Форекс
    • Первым делом у всех новичков, как и у меня когда-то возникают подобные вопросы:
    • А где же начать?
    • Сколько в начале понадобиться денег?
    • Где можно найти демосчет?
    • А правда, что в демосчете все получают прибыл и при переходе сливаются?
    • Может демосчет - это подделка, чтобы привлечь?
    До начала ответа на эти вопросы, хочу напомнить Вам о том, что же такое Форекс: Forex (FOReign EXchange — «зарубежный обмен») – является рынком обмена между банками, где люди покупают и продают различную валюту.

    6 триллионов долларов - это общий ежедневный оборот рынка Форекс, да, да... я не допустил ошибок в формулировке, подчеркиваю: ежедневный. По сути рынок таких трейдеришек, как мы с Вами вообще не замечает, мы для него в 1 000 000 000 000+ раз меньше, чем муравей для нас. Если нам и удастся заработать здесь миллион долларов, то этого никто и не заметит.

    Что же нужно для того чтобы начать торговать на форексе?

    Для начала необходимо получить доступ к нему. Делается это посредством брокеров и очень важно выбрать подходящего! Ведь именно от этого может завесить весь ваш дальнейший результат.

    За всю свою деятельно мне пришлось прибегнуть к услугам многих из них, но остался я лишь на одном. Рекламировать его я бы не хотел, но придётся, так как часть статьи будет основана на работе именно с этим брокером.

    Переходя к следующему вопросу, о том сколько денег необходимо для старта на форекс, я бы попросил Вас ответить на вопрос: - "А сколько Вы планируете зарабатывать в месяц? С учетом, того что Ваш максимальный профит первое время будет 3-5%, а затем где-то 10%..?" Если хотите зарабатывать 20 000, значит, как минимум, нужно 200 000 (3 000$ по сегодняшнему курсу).

    Если же говорить о минимальной допустимой сумме, то это 100$. Сразу же хочу сказать о демосчетах. У брокера, с которым работаю я, тренируясь на демосчете, Вы не играет в поддавки здесь он отображает рольные изменения рынка и это проверено. Надеюсь, найдутся на форуме те, кто в этом уже успел убедиться.

    Но также хочу заметить, что на демосчете у Вас не будет тех переживаний, которые происходят на реальном. Вообще они созданы для освоения технических моментов, для того, чтобы потом не тупить и не жать туда, куда не нужно. Поэтому освоив основные моменты - переходите на реальны:)) в это будет тренировачка!

    Далее, я бы хотел предоставить пошаговую инструкцию о том, как начать торговать на форекс. Но сделаю я это уже в отдельной статье в другом разделе. Там, где описал брокера.

    Спасибо за внимание! Удачи Вам!
     
  2. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Хорошо, спасибо за информацию. Посмотрю отдельную обещанную статью по поводу пошагового инструктажа в торговле. Может и я пойму эту премудрость.
     
  3. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да надо для начала понять готовы ли изучать это днями напролет, что бы полностью окунуться в эту атмосферу. Если нет, то лучше с этим не связываться. Потому нужно быть всегда изучать новости и тому подобное.
     
  4. Lara

    Lara Интересующийся

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Хорошо хоть брокера знакомого посоветовали, а то у кого ни спросишь, никто толком ничего не пишет. А начинать думаю лучше с демо-счета, чтобы не так страшно было рисковать и хоть маленько понять основы торговли.
     
  5. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Lara, да на демо-счете вы разбираетесь как торговать примерно и не будете бояться что потеряли деньги, так как они будут не настоящие. Но разница с реальной торговлей конечно же есть.
     
  6. Матвей

    Матвей

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я научился торговать на сайте самого брокера. Вот здесь http://www.alpari.ru/ru/school можно бесплатно посмотреть всю информацию, там бесплатные курсы, видео-семинары, статьи о заработке в интернет и т.п
     
  7. Чипса

    Чипса Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Матвей, а что значит научился? У вас нормальный доход получается или просто иногда получается не проиграть? Просто для себя уточняю. И если не секрет сколько вам для этого понадобилось времени?
     
  8. startsway

    startsway Интересующийся

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обучающая литература для тех кому интересно!


    В. А. Таран
    Играть на бирже просто?!

    С. Ломбарди
    Удачной торговли

    А. В. Фёдоров
    Анализ финансовых рынков и торговля финансовыми активами

    В. И. Сафин
    Как увидеть деньги на экране монитора

    В. И. Сафин
    Кому светят японские свечи?

    Л. И. Колмыкова
    Фундаментальный анализ финансовых рынков

    В. И. Сафин
    Торговая система трейдера: фактор успеха



    А. Ю. Терехов
    Индикатор Ишимоку как основа торговой системы

    Н. А. Ширяев
    Консервативный скальпинг intraday

    В. А. Журавель
    Управление капиталом на рынке Forex

    Добавлено через 35 секунд
    Кстати видео уроки еще полезны
     
  9. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Книги, конечно хорошо, но без практики бесполезное занятие. Можно и видео урок посмотреть по какой либо теме.
     
  10. Wadim2990

    Wadim2990 Интересующийся

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как научиться этому всему?
     
  11. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Новичку самое главное не бросаться сразу торговать своими деньгами, а досконально изучить предмет. Для этого советую почитать статьи, полезные любому трейдеру, здесь. Найдете много интересной информации по видам анализа рынка форекс и графика валютной пары, про виды торговых приказов, индикаторы, фигуры графического анализа, паттерны и многое другое.
     
  12. bitlun

    bitlun Интересующийся

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У вас нормальный доход получается? Просто для себя уточняю. И если не секрет сколько вам для этого понадобилось времени?