Как определить стоимость своей статьи?

Тема в разделе "Копирайтинг", создана пользователем Лялечка, 19 авг 2015.

  1. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Барни, 70% всех исполнителей неконкурентноспособны. либо это просто забытые аккаунты, либо люди пишут по 1 статье в неделю, да и то, за 15 рублей
     
  2. Барни

    Барни Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А откуда у вас такие данные? Вы об этом точно знаете или же это просто предположение? Мне кажется, что процент активных копирайтеров там намного выше.
     
  3. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Барни, это примерно конечно, но процент активных точно не больше. Сами посмотрите: откройте список участников и просто пройдитесь по аккаунтам: половина не заполненные, много аккаунтов, в которые последний раз заходили 1-2 гола назад. И так во всех биржах
     
  4. Барни

    Барни Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ясно. Я думал, что периодически подчищаются заброшенные аккаунты. Или видимо бирже это не выгодно. Чем больше числится пользователей, тем более они популярны. Так?
     
  5. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Барни, наверное так
     
  6. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы попробовал сначала свою статью продать подороже. Не заламывал бы цену, но все же подороже поставил стоимость. Не купили бы - сбросил. Так и опыт придет в оценке собственных трудов.
     
  7. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Грозный, подороже - это сколько?
     
  8. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну если вижу, что подобная тема продается кем-то за 50 рублей за кило, то могу поставить даже 100. А вдруг? Если не пойдет, снижу до 80, до 70... ну и мониторинг и еще раз мониторинг. А с опытом сразу будешь понимать сколько будет стоить та или иная статья.
     
  9. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Грозный, ну в этом примере
    Не больше 60 рублей
     
  10. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну попробовать всегда можно. Согласна в этом плане с Грозным. Если в магазинах находят тех, кто покупает в три раза дороже одни и те же продукты, то может и тут тоже для кого-то прокатит. Попытка не пытка.
     
  11. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А с другой стороны вы можете продавать одну статью в три раза дороже, а можете за это же время продать десять своих статей по актуальной цене. В каком случае будет выгода?
     
  12. Kirill

    Kirill Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На Текстсэйле модерации нет при изменении цены, но там статьи почему-то дешевле всего ценятся. Я там стараюсь не продавать ничего. На Адвего даже по детской тематике можно продать статью за 60 рублей за килознак, только продаваться она может достаточно долго. У меня по полгода статьи висят, но потом их все равно покупают. Еще стоимость статьи зависит от рейтинга копирайтера.
     
  13. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Эта информация воодушевляет. Я когда смотрел на биржах сколько исполнителей там числится, то сразу было ощущение, что просто не пробиться.
     
  14. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Согласна. Но это и есть опыт. Начинаешь понимать как лучше действовать и так и продолжаешь работать. Или пишешь больше и продаешь дешевле или меньше, но дороже. Как больше устраивает.
     
  15. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На Адвего не создается ощущения пустоты. Заказчик вывешивает задание и на него просто масса народа подписывается. Каждый расхваливает себя как лучшего исполнителя.
     
  16. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я думаю, что на статьях все в основном подрабатывают. Так же как и я. Чтобы кто-то сидел и зарабатывал исключительно на бирже - не встречал. Все равно заработок маленький.
     
  17. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    ЛитвиновПавел, естественно, что это как доп. заработок. Миллиона не заработаешь. Но тоже деньги.
     
  18. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    ЛитвиновПавел, "серьёзные ребята" работают не на биржах, а с заказчиками напрямую
     
  19. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А с такими заказчиками напрямую насколько больше можно зарабатывать в сравнении с той же биржой? В два-три раза? И какой смысл платить заказчику дороже, если на бирже можно найти исполнителя дешевле?:|
     
  20. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Потому что на биржах работают либо новички, либо неудачники