Как отличить лохотрон?

Тема в разделе "Общий форум о псевдоинвестициях", создана пользователем Grand, 13 авг 2015.

  1. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Понятно, что если обещают золотые горы прибыли, то это попахивает лохотроном. Но знаете ли вы еще и другие какие-то приметы, на которые стоит обращать внимание и понять, что это очередной лохотрон?
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Grand, смотря в какой сфере. Пирамиды, хайпы, игры, волшебные кошельки, задания с залогом. Много лохотронов
     
  3. Gleb

    Gleb Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    По моему там, где обещают высокую прибыль и минимум рисков, больше всего попахивает лохотроном. Но вообще, прежде чем что-то куда-то вложить, надо изучить деятельность фирмы, может быть почитать о ней в интернете. Если есть обманутые люди, то они вполне могут оставить где-нибудь гневный отзыв.
     
  4. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    В зависимости от направления сайта, у каждого определенные факторы, на которые стоит уделить внимание
     
  5. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Не могу согласиться с этим на 100%, потому как гневные отзывы, как и положительные, могут быть заказными. Надо делать аналитику проекта.
     
  6. Kirill

    Kirill Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Просветите, как это можно сделать? :)
    Я собственно и не связываюсь с подобными видами инвестиций только потому, что велик риск обмана. Не хотелось бы потерять свои деньги из-за собственной глупости.
     
  7. DVKProject

    DVKProject Интересующийся

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Добавить в закладки и понаблюдать. Почитать отзывы, посмотреть выплаты на форумах. Также обратиться в тех. поддержку, если отвечают слишком долго и непонятно или совсем не отвечают то точно лохотрон.
     
  8. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Пообщаться с реальными пользователями проекта, почитать отзывы, посмотреть как сделан проект, обратить внимание на дизайн ( сразу можно увидеть дешевенький дизайн, или сделан на "славу") по возможности пообщаться с админом, по разговору можно многое понять, посмотреть скрины выплат, можно и вкладов...
     
  9. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Kirill, я не делаю аналитику. Чисто интуитивно стараюсь обходить стороной проекты, глядя на которые закралась хоть капелька сомнения. По аналитике у нас на Форуме есть мастер JMMonitor.
     
  10. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Такие не так уж и сложно определить:

    - на сайте минимальное количество информации о проекте
    - сайт находится на бесплатном хостинге
    - на сайте дешевый и скучный дизайн
    - проценты по вкладам зашкаливают (больше 1го процента в день)
    - сайт периодически выдаёт ошибки
    - нет озывов и тем о пректе на самых популярных инвестиционных форумах
    - нет скринов выплат
    - нет официальных групп в соц сетях
    - админ не выходит не связь, тех поддержка не отвечает на Ваши обращения
    - задержки при выводе средств
     
  11. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Где скопировала ?=)))));-P
     
  12. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    со своей статьи в блоге, и вообще как на меня неважно скопировано или нет, главное что написано по теме
     
  13. Мильёнчик

    Мильёнчик Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мария А, а вообще если так посмотреть, то как минимум пару пунктов будут все равно в каждом хайпе присутствовать или ПАММ-счете, то есть везде.
     
  14. Goro

    Goro Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Лохотрон сразу обещает золотые горы при минимальном вложении. Вообщем это в первую очередь на что стоит обратить внимание. Потом посмотрите, как он будет выполнять обещания.
     
  15. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я считаю, что лохотрон прежде всего отличаем по обещанию золотых гор. Где сверхприбыли обещаны, там и ждите подвоха. Это самый главный и основной признак).
     
  16. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Мильёнчик, ну понятное дело,только при чем здесь это? тема ведь звучит как отличить лохотрон, а не схожесть рекомендаций по отличию лохотронов
     
  17. Bob

    Bob Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Маришка, а если эта сверх прибыль на самом деле это хорошие вложения ? Вот тогда действительно обидно будет упустить выгоду свою, сославшись, на то что это очередной лохотрон.
     
  18. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    поверьте, такое редко случается!!!!зачастую чем выше процент прибыли, тем выше риск все потерять..
     
  19. Laki

    Laki Интересующийся

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мария А, соглашусь с вами по поводу того что риски очень большие. Особенно когда денег очень много на кону, сразу понятно что это бред. Думаю нужно понимать это.
     
  20. Re3ela

    Re3ela Интересующийся

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    поверьте, таких хороших прибылей не будет! Обещать - не значит жениться. В лучшем случае вам закроют вход в проект или напишут ошибку при выводе. А могут и вообще проект закрыть. Я уже была в таком положении - на 3-й день закрыли проект и написали, что-то вроде: ну вы же понимаете, кто первый встал, того и тапки, а денежки закончились... А через 2 дня открылись заново. Я потом отзывов о подобных сайтах начиталась и решила, что этот ананас не для нас. Лучше в Соседей поиграть, там хоть не кидают