Как отличить лохотрон?

Тема в разделе "Общий форум о псевдоинвестициях", создана пользователем Grand, 13 авг 2015.

  1. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    почему бы не пробить по ассоциации реальных компаний? Или же воспользоваться отзывами.
     
  2. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    ну как псевдоинвестиции, оказавшиеся лохотроном могут быть реальными компаниями?
     
  3. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Отзывы могут быть оплаченными, создается тема на каком нибудь форуме и все прославляют компанию.
     
  4. ponizov

    ponizov Интересующийся

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Мария А,
    Извините, но есть долгосрочные ресурсы, которые не блещут дизайном и изобилием информации, оф группы, тоже не показатель, потому как соц сети на самом деле такой рассадник для лоховодов, так же как и почти все Мониторы, для продвижения того или иного Хайпа, со своим интересом, ну это думаю и так понятно.
    Плюсом
    - DDos защита, SSl сертификат
     
  5. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    хорошо, может и так! но главным залогом успеха является же приток вкладчиков, а где ж они появятся, если сайт будет никакой, инфы про него ни на мониках, ни в соц сетях не будет! одной защитой сыт не будешь, или я не права?
     
  6. Сергей Логинов

    Сергей Логинов

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    У меня друг как то спросил, что такое хайп и как понять хайп ли перед тобой, пришлось написать статью о хайпах. Если глобально подойти к вопросу, то практически любое государство-хайп, другое дело краткосрочный или долгосрочный, но рано или поздно всему приходит конец, как это было в 90-х, когда "кинули" все население СССР. Если более узко подойти к вопросу и ограничить небольшими промежутками времени, то моя статья даст возможность быстро идентифицировать хайп перед вами или нет.
    В последнее время наличие русского языка в хайпе-напрягает, поскольку очень много плодится хайпов-однодневок. "Наши" лохотронщики осилили вордпресс и клепают хайпы однодневки, как под копирку, беглого взгляда достаточно.

    Все таки да, один из главных критериев долгожительства хайпа-приток новых клиентов, инвестиций. Нет новых денег-нечем выплачивать проценты и хайп скамится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. znamodelo

    znamodelo Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    А я пользуюсь одним сайтом позиционирующим себя как социальный и разоблачающим лохотроны. Правда рекламы на нём хватает, ну а как социальному зарабатывать. По крайней мере пока ни разу не разочаровался. Задал вопрос, получил ответ, сомнения возникли, ещё поискал информацию. Пока не ошибался.
     
  8. GoldenLady

    GoldenLady

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    С каждым днём отличить лохотрон от нормального проекта всё труднее. Мониторинги могут быть проплачены, отзывы как положительные так и негативные, тоже могут быть проплачены. Остается лишь самому следить за проектом, за наличием выплат на форумах, пообщаться с участниками проекта и опираясь на свои знания, интуицию, решать инвестировать или нет.