Как правильно говорить, 19 советов.

Тема в разделе "MLM - Сетевой маркетинг в интернете", создана пользователем Николай Савенков, 4 июн 2015.

  1. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Привет, коллеги!

    В этой статье хочу поделиться с вами как правильно говорить, 19 советов, которые помогут вам приносить результат в вашей ежедневной работе.
    Первый разговор с потенциальным партнёром- это самая важная миссия, которую провалить нельзя ни в коем случае. Поговорка "Встречают по одёжке, провожают по уму" сюда подходит как нельзя кстати. Ваш разговор-ваша одёжка.

    1.
    Предлог "и" как будто подталкивает человека к действию, и, в зависимости от того, каких действий вы ожидаете от него, большая вероятность того, что так и будет. А "но" сводит к нулю всё ранее сказанное.

    2.
    Фраза "но всё же" намекает собеседнику на то, что его мнение вас не интересует вовсе, у вас есть своё, а до остального вам и дела нет.

    3.
    "Для" создаёт важность происходящему действию, для чего-то, уважительная причина есть действовать.

    4.
    Грубое "нет" отталкивает своей категоричностью, после этого не очень хочется разговаривать, и беседа может угаснуть и прекратиться, а не принести положительный результат.

    5.
    Избегайте поводов усомниться в своей честности, вам это ни к чему.

    6.
    Я уже говорил, что "нет" отталкивает. Это нечто уже решённое и "обжалованию" не подлежит.

    7.

    Это увеличивает значимость действия или результата.

    8.
    Сделайте это и всё. Без комментариев.

    9.
    Принимайте участие в решении проблемы, вопроса. Не дайте повода увидеть в вас эгоистов. Это не приятно и не нужно вам.

    10.
    Точность - вежливость королей, если вы ещё не забыли. Станьте королём.

    11.
    Будьте более открытым, не дайте подумать о вас как о "буках". Вы же умеете разговаривать. Задавая вопросы с "как", "что", "кто" помогут узнать информацию.

    12.
    Слово"если" символ не удачи, если можно так сказать, а выражение "с этого момента" придаёт уверенности и взгляда в будущее.

    13.
    Эти выражения не дают никакой конкретики, а она нужна в первую очередь. Чётко и ясно обозначьте свои действия.

    14.
    "Я должен" связано с принуждением, кто-то заставляет, а вы не делаете этого самостоятельно, по собственному желанию.

    15.
    "Вообще" несёт в себе ограничение и никакой информации.

    16.
    Слова "должны", и "следует" отбирают у вашего собеседника самостоятельность, вы давите на него этими словами. То же "я рекомендую" звучит намного более доброжелательно.

    17.
    Вежливость города берёт, а то и целые полуострова, с недавних пор.

    18.
    Приставка "не" это отрицание. Не отрицайте ничего, будьте позитивными.

    19.
    Негативные представления трансформируйте в положительные. Определяйте чётко свои желания и цели и всё будет хорошо. Помните о том, что мысль материальна.

    На этом всё, уважаемые друзья.
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    О, я в вк такое читал, полезные советы
     
  3. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Егор, да и не только в ВК такое есть. Много где.
     
  4. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    актуальная тема для мира млм, где очень решает умение "припеваючи" говорить)
     
  5. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Верно подмечено. Надо это ещё и уметь делать, ибо и так может быть: язык мой-враг мой. Как мне сказал один мой знакомый: "Хочешь, чтобы у тебя было всё хорошо? - Рот закрой на замок!"
     
  6. Lara

    Lara Интересующийся

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Эти правила еще нужно запомнить. Я понимаю одно, не надо говорить так, будто вы заставляете человека купить тот или иной продукт, надо говорить так, чтобы человек понял, что он сам захотел его купить. Мне данная техника не очень удавалась.
     
  7. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Всё приходит с опытом. Если каждый день выполнять по одному правилу, то в один прекрасный момент ты поймёшь, что используешь их все.
     
  8. Софья_Иванова

    Софья_Иванова Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне очень понравилось, про "честно говоря"). На самом деле, я очень часто говорю эту фразу. Учту, что этого делать не следует. Спасибо.
     
  9. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Софья_Иванова, Такая же "беда" была... Теперь делаю это в 20 раз реже, чем раньше. Так же, примерно, ещё по 3-м пунктам.
     
  10. Kop

    Kop Интересующийся

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я думаю эти советы не только кто в сетевой торговле работает, поможет. Думаю и просто в обычной жизни каждому из нас будет полезно знать, как правильно общаться с людьми!
     
  11. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Kop, конечно же не только для сетевиков советы. Они полезны всем. Люди должны разговаривать так, чтобы с ними приятно было разговаривать. Кроме того - это должно быть продуктивно.
     
  12. eva.nasonowa

    eva.nasonowa Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Прикольные советы. Даже не знала, что подобное имеет большое значение. Все-таки очень тонкая наука - психология). Думаю, что стоит к ней прислушиваться.
     
  13. Хромова Валерия

    Хромова Валерия Интересующийся

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Да- советы хороши. Спасибо- воспользуюсь!
     
  14. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Пользуйтесь обязательно, и вы увидите, как изменятся результаты вашей работы.
     
  15. PubliSity

    PubliSity Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Спасибо, Николай. Актуально и полезно!
     
  16. Елена Контиевская

    Елена Контиевская Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Отличные рекомендации-возьму их себе на заметку. :)
     
  17. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Елена, обязательно возьмите! :rolleyes:
     
  18. Павел Рассказов

    Павел Рассказов

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уже где-то видел эти правила, по-моему в вк.
    На мой взгляд, актуально и полезно! При живом общении и при переписке очень помогает.
    Особенно, когда в свой проект кого-то зову)
     
  19. GoldenLady

    GoldenLady

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    присоединяюсь к Вам;)
     
  20. monika1990

    monika1990

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Хорошие рекомендации, еще для более эффективной работы с людьми стоит прочитать книги Дейла Карнеги.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2016