Как совмещать работу с фрилансом?

Тема в разделе "Фриланс. Общий форум", создана пользователем Крамарь, 22 окт 2015.

  1. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Подскажите, а кто еще как я, пытается совмещать обычную работу с фрилансом? Получается? Я хочу перейти полностью на фриланс, но так как он не приносит желаемого дохода, то не могу себе это позволить.
     
  2. Зита

    Зита Интересующийся

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А как вы совмещаете? Работаете на работе или дома по вечерам и ночам? Я считаю подобное не совмещением, а подработкой во фрилансе.
     
  3. Gleb

    Gleb Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я тоже совмещаю. На работе когда есть свободное время, то могу открыть свои задания во фрилансе и делать их, ну и по вечерам тоже в основном занимаюсь работой в интернете. Даже когда фриланс будет давать нормальный доход я вряд ли откажусь от своей основной работы, она мне нравится.
     
  4. Максим Лавров

    Максим Лавров Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Хотел бы работать только во фрилансе, но столько денег, сколько мне нужно для жизни простым выполнением рядовых заданий не заработаешь, поэтому приходится тратить практически весь вечер на фриланс.
     
  5. Адам

    Адам Интересующийся

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не берите лишней ноши себе на плечи. В скором времени вы просто выбьетесь из сил и тогда уже никакой работы не захочется. Чтобы фриланс стал основным местом работы необходимо время и работая на официальном месте вы не сможете этого добиться. Выбирайте что-нибудь одно.
     
  6. Liza

    Liza Интересующийся

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я пока в декрете сидела, занималась только фрилансом, брала достаточно много работы. Сейчас вышла на работу и темпы работы в интернете пришлось сбавить, просто физически не успеваю и там, и там работать. Всех денег не заработаешь, а отдыхать надо!
     
  7. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    И сколько вы зарабатывали в декрете??
     
  8. Громоотвод2015

    Громоотвод2015 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    У меня знакомая зарабатывает около трех тысяч рублей в месяц на фрилансе. Причем она работает на постоянной работе. Пишет в обеденных перерывах на основной работе или дома вечером. По полчаса в день.
     
  9. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Громоотвод2015, это не много. Фрилансом можно зарабатывать намного больше. У меня есть примеры таких людей среди знакомых. Может она только начинающий фрилансер?
     
  10. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я давно мечтаю перейти на фриланс, но увы. Это пока очень сложно. Заработок такой, что на него не проживешь. Приходится только совмещать. Больше никак.
     
  11. Килознак

    Килознак Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все еще зависит от страны в которой ты живешь. В России например 15 тысяч рублей это не основной заработок, а вот в Украине на такие деньги люди и живут. Так что многие за такую ежемесячную сумму сидят дома и работают онлайн.
     
  12. СантаКлаус

    СантаКлаус Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А это как у кого получается. У меня лично плохо выходит, а вот напарник по смене умудряется и работать и писать на разных биржах и выходит у него примерно 10-12 тысяч в месяц дополнительно.
     
  13. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Ну тут уж где как. Например, у меня з/п 16000 рублей всего. Благо, работа связана, так или иначе, с Интернетом, иногда удаётся удлеить время "не работе".

    @Адам, а сразу бросить работу и перейти на фриланс - не каждый может себе позволить. Пока начнёшь себя обеспечивать чисто с фриланса - пройдёт время, а в это время надо же на что-то жить... Как-то так..
     
  14. Касатка

    Касатка Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    С одной стороны, Николай, я с вами согласна, а с другой и нет. Я пока была на работе до декрета не могла нормально уделить время дополнительному заработку, пока доберешься, пока покушаешь, пока......а вот в декрете за короткое время многое освоила.
     
  15. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А ведь у всех основная работа разная. Если офисная, то можно фрилансом и из офиса заниматься в свободную минутку. А если разъездная, то получится только вечером и в выходные дни из дома.
     
  16. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня получается совмещать только иногда прям работаю на износ и это иногда очень сильно беспокоит. Когда кто то гуляет веселиться ты делаешь задание. Ну ничего зато получаешь деньги.
     
  17. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @СантаКлаус, неплохая приработка к основной зарплате. Я так не успеваю. Если работаю на основной работе, то намного меньше по фрилансу выходит(((.
     
  18. yituzi

    yituzi Интересующийся

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Основной элемент - это количество свободного времени и умение планировать его распределение. Если с этим проблем нет, то можно легко совмещать.
     
  19. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Есть выходные дни, есть часы после работы, есть время во время основной работы.
     
  20. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Да просто всё - есть возможность "отвлечься" на фриланс от работы, семьи, завтрака :) - "отвлекаешься" и работаешь!