как создать биржу фриланса?!

Тема в разделе "Фриланс. Общий форум", создана пользователем АндрейО, 4 авг 2015.

  1. АндрейО

    АндрейО Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не один год работал на таких вот биржах и понял, что заработок у владельцев бирж фриланса в сто раз больше чем у самого крупного заказчика. деньги там крутятся не малые. Как же самому попробовать создать такое детище?????
     
  2. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    АндрейО, если коротко:

    1. Придумать название, дизайн
    2. Найти кодера
    3. Пропиарить
    4. Желательно найти фишку, которая отличала бы тебя от десятков других
     
  3. Smart1

    Smart1 Интересующийся

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На словах конечно звучит все очень просто. А вот в финансовом плане интересно сколько будет стоить открыть такую биржу? Сколько создание и дизайн, сколько отдельно пиар возьмет на себя средств? Ну чтобы прикинуть какая сумма все таки необходима?
     
  4. Dollar

    Dollar Интересующийся

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На счет суммы трудно сказать. Можно и 1000$ на все расходы выделить, но в таком случае толку не будет совершенно. А вот если изначально только на рекламы и привлечения клиентов выделить сумму в 3000у.е. примерно, то скорее всего лед с места тронется и бизнес будет удачным.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2015
  5. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Если опустить работу дизайнеров и программиста, которым нужно будет отвалить 2-3000$, то одна только рекламная компания займёт либо годы, либо десятки 10.000$ ... Причем, прогерамм-кодерам нужно будет постоянно доплачивать.

    Если же прикинуть о возможных выгодах, то суммы будут огромны.

    Читал о том же fl.ru, что его не любят за заоблачные цены. Думаю одна простая его копия с ценнами ниже, сразу же привлечет внимание тысяч и тысяч
     
  6. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Bruno Mars, так цены же от заказчиков зависят
     
  7. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Глядя на эти цифры напрашивается только один вывод: позволить себе запустить биржу фрилансера может не каждый, а уже состоявшийся бизнесмен. Занять такие деньги с надеждой на будущую прибыль я бы не рискнул. Как вариант можно попробовать стартап. Но я не знаю. Идея всё-таки не нова. Найдутся ли инвесторы?
    Но вообще это крутая цель, несомненно.
     
  8. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю, что это очень сложно сделать в современной конкуренции. Биржи уже работают и копирайтеры привыкли обращаться туда. А чем их переманить? Более выгодными условиями? Тогда и ваш заработок станет ниже
     
  9. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Маришка, ниже чего? Ниже владельцев остальных бирж. Ну и что? Во-первых, можно сделать более выгодные условия, но без особого ущерба себе. Например, брать меньшую комиссию или сделать меньше цену на про-аккаунт.
    Во-вторых, на биржах фриланса работают не только копирайтеры, но и много других специалистов.
     
  10. blits

    blits Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
  11. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    a1234q, я читал. Даже тему про это создал, но её удалили
     
  12. blits

    blits Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Все равно, без элементарных знаний PHP и наличия БД у вас ничего не получится. То же и с созданием биржи.
     
  13. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    В том дампе нет Файлов БД и поэтому он бесполезен

    Добавлено через 2 минуты
    Поставьте паблик скрипт или купите за 40к и будет вам биржа. Но проблема в том что на ней не будет активности ибо нужно ее раскручивать и вкидывать кучу денег в это дело. Ниша уже занята полностью монстрами в этой сфере и вас туда не пустят) Сделайте проще сайт и его развивайте, более толку будет
     
  14. Anfis@

    Anfis@ Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Первое время скорее всего придется работать в убыток себе, снижать цены на услуги, чтобы привлечь новых клиентов и раскрутить биржу. потом только можно начать получать прибыль, которая естественно будет расти вместе с количеством пользователей. Но работу надо проделать огромную.
     
  15. Алора

    Алора Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Одно понятно, имея даже такую огромную сумму на руках, не каждый человек сможет нормально довести дело с новой биржей до ума и раскрутить ее по полной. Это должен быть тот, кто в инете уже не первый день живет и чувствует себя как рыба в воде)))
     
  16. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну наверное вы правы. Думаю, что главное не бояться что-либо начинать делать. Но вопрос еще в том, сколько времени уйдет на обучение тому как это сделать. Мне вот подобное организовать явно было бы не просто.
     
  17. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Биржа - это дело хорошее, но затратное по времени. Если ты пытаешься и работать где-то в офисе и при этом организовать работу фриланс, то сложно создать биржу. Надо заниматься полноценно только ею.
     
  18. Барни

    Барни Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы попробовал создать, если честно. Только не знаю с чего начинать. Может быть вебинар есть где-нибудь на эту тему обучающий? Кто знает?
     
  19. Максим Лавров

    Максим Лавров Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется самое трудное в этом деле, это найти первых заказчиков, особенно крупных, ведь мало кто захочет связываться с новой фирмой, которая еще не имеет ни опыта, ни репутации. Одной ценой тоже не всегда получится заманить клиентов.
     
  20. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Барни,
    Вот вам вместо вебинара