Как справиться с новой информацией.

Тема в разделе "Заработок в интернете: общий форум", создана пользователем Николай Савенков, 28 май 2015.

  1. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Привет, Друзья!

    Все мы в той или иной мере, придя в Интернет, сталкиваемся с одной и той же проблемой: на нас сваливается огромнейшее количество новой информации, которая просто атакует наше сознание.

    Её такое количество, что мы не в силах справится с ней и испытываем от этого дискомфорт. Он, в свою очередь влияет на наше подсознание довольно негативно, я бы даже сказал- губительно.Почему губительно? Сейчас объясню.

    У каждого из нас есть какой-то определённый багаж знаний, с которым мы живём, которым мы пользуемся и к объёму которого мы привыкли. Мы оперируем этими знаниями, чувствуем себя полноценными и это нас устраивает. Но наступает такой момент, когда мы принимаем решение изменить себя, свою жизнь и всё вокруг, что с ней (жизнью) связано. Мы уходим в Интернет (и не только).

    Понятно каждому из нас, что мы не родились со знанием всего, что у нас есть в голове. Каждый день, каждый миг познаётся что-то новое, нужное. Но мы живём в век новых информационных технологий, когда информация является ценнейшим товаром, и тот, кто ей оперирует -богат. Беда лишь в том, что далеко не вся информация нам нужна. Но СМИ, массовая реклама, телевидение, радио, Интернет - делают своё дело. И это становиться причиной нашего недуга невосприимчивости к ней, что отрицательно сказывается на работоспособности. Особенно для новичков.

    Хочу предложить вам несколько способов контролировать входящие потоки информации, и сохранить здравый рассудок.

    Электронная почта.
    Начните с того, что уничтожьте все старые письма, они, на самом деле, вам ни к чему, только забирают полезные объёмы пространства. Отведите в своём графике совсем немного времени, которое будете посвящать и-мейлу. В день с головой хватает одного часа для этого.

    Телевизор.
    Все привыкли считать, что смотря по вечерам или днём сие чудо инженерного гения, мы расслабляемся, а на самом деле эффект обратный. Наше подсознание с дикой жадностью поглощает информацию. Постарайтесь выделить для телевизора наименьшее количество времени. Или, если сможете, исключите.

    Мобильный телефон.
    Да, я тоже, наверное, чувствовал бы себя крутым, обладая последней моделью такого гаджета. Но принимая в течение дня огромное количество звонков, на ночь я его "умервщляю", и, если получится, стараюсь это сделать днём хоть на какое-то время.

    Записи непросмотренных фильмов.
    Раньше мы как сумашедшие мотались по всему городу, пытаясь найти записи классных новых фильмов, спрашивали у друзей, перезаписывали... Сейчас всё это лежит мёртвым грузом - избавьтесь от них.

    RSS
    Когда был изобретён этот сервис, мы думали, что будет намного легче читать блоги, которые нам нравятся, но оказалось, что это совсем не так. Мы теряем огромное количество времени на читку совсем других блогов, которые нам совсем не нужны, захламляя свою голову. Стирайте блоги, которые вы не читаете. Делайте ревизию хотя бы раз в месяц.

    Копии.
    Мы привыкли дублировать полученную информацию, делая копии и храня их на дисках, флешках и т.п. В наше время существует такая технология как "облако", тогда ваш ПК будет свободнее. А наиболее важная информация -пароли, например, была бы записана на бумаге.

    Медитация.
    И последний пункт -медитация. Она поможет вам очистить своё сознание, успокоить его. Более, чем уверен, что вы будете её делать перед сном, разгружая себя от бушующих потоков новой информации в голове, к чему мы, собственно, и стремимся. И спокойно засыпать, погружаясь в светлые и спокойные сны.

    Надеюсь, я помог вам. Берегите себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
  2. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    вот она - причина моей частой головной загруженности - избыток информации
     
  3. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Да и не только твоей. Знаешь скока нас таких?
     
  4. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    и тем ни менее, могу назвать себя зависимым от информации) люблю ее)
     
  5. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Отличный вопрос поднят в этой теме. Век-то у нас информационный, хочу рассказать, как я справляюсь с огромным потоком, и что я делаю в случаях: "О интересно надо посмотреть, о и это! И это! И это!!..... блин мне ничего не успеть!! ничего делать не буду вообще!!!".

    Так вот, я выбрал для себя направление одно, ведь чтобы достичь многих целей нужны деньги, а значит деньги пока что самая главная цель, точнее много денег. Опять же заработать их можно миллионами способов. Поэтому опять же, стоит выбрать для себя самый приятный и комфортный вариант, у меня это интернет.

    Но и здесь очень много информации, ладно, если ты уже что-то попробовал, но когда ты не знаешь с чего начать и к чему это может привести, трудно выбрать. И вот уже здесь, есть несколько вариантов:

    1. Потратить несколько лет 3-5, чтобы найти что-то самому и сделать из этого свой источник дохода;
    2. Прочитать этот совет, 3-5 минут и узнать, что можно самому ни в чем не разбираться, а просто найти себе наставника, который прошёл этот долгий путь, и который способен тебя направить, сказать что "клики", "пирамиды" и множество других заманух - это не дело. Нужно найти человека, который уже имеет результаты и более того, человека, чьи ученики имеют результаты. Далее платно - или бесплатно попросить у него консультацию или пройти его курсы и тупо повторять за ним, но делая немного лучше;
    3. Также можно идти за человеком, чьи цели и планы тебе нравится, и ещё лучше, если эти цели помогут развиться и получить прибыль для тебя. (Скрытая реклама форума xD)

    Лично я, придерживаюсь таких понятий. Всё информация, которая не принесёт мне пользы автоматически игнорируется, за исключением, общения с родными и близкими людьми.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2015
  6. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Да, другими словами этот метод в сетевом маркетинге называют "дублицированием".

    Добавлено через 3 минуты
    Весь современный сетевой бизнес построен на наставничестве и повторе того, что делает он. Оглянитесь вокруг-одни школы бизнеса, коучинги и т.д. Тогда будет успех. При условии, что наставник добился результатов.
    И ещё один немаловажный фактор, я бы даже сказал, основной:
    не отступать. Если отступился-пиши пропало...
     
  7. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Телевизор исключил давно уже, если только посмотреть крутой фильм, а так даже не включаю, прочитав статью - понимаешь с какой силой нас притягивает новые технологии..
     
  8. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Ficc, Сергей Иванисов, познавательно, спасибо!
     
  9. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    alex, Да не за что! Полезная инфа всегда нужна.
     
  10. Andrei

    Andrei Интересующийся

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    просто понять
     
  11. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Andrei, огромные объёмы информации иногда очень трудно "просто понять".
     
  12. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Телевизор - это вообще зло. Надо давно уже от него избавиться, но есть некая зависимость от которой сложно отказаться. Вечно работает как фон и реально отвлекает.
     
  13. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    ха-ха, так думает половина всего человечества А слабо реально избавиться? Я вот смог)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
  14. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Грозный, избавиться то можно, но не факт, что ты не будешь зависим от других источников информации, например - то же компьютер. Реально это тот же телевизор, только намного функциональней. ;-)
     
  15. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Николай Савенков, разница большая. По ТВ тебе показывают то, что надо ИМ. А в инете ты можешь искать то, что нужно ТЕБЕ
     
  16. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Егор, это я и имел ввиду, когда говорил о функциональности. Поэтому стать зависимым от ПК более реально, чем от ТВ.
     
  17. викторосокин

    викторосокин Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    просто- качалка. мозг разгружается оч