Как уснуть, когда в голове сотни мыслей!

Тема в разделе "Заработок в интернете: общий форум", создана пользователем -=RaZoR=-, 24 май 2015.

  1. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Здравствуйте, пишу эту тему специально для тех, кто не может уснуть или успокоиться от того, что его просто разрывают тысячи мыслей. Пишу именно в этом разделе, потому что такая проблема очень часто встречаются у людей, которые загорелись каким-либо проектом, который может в перспективе принести большой доход.

    Лично Я очень часто сталкиваюсь с такой проблемой, особенно, когда работаю над каким-нибудь большим проектом, требующем много внимания и, где нужно сделать тысячи мелочей. Каждый день, не смотря на то, что я сильно устаю от тренировок и от самой работы, перед сном я ворочаюсь по 1-2 часа, перебирая сотню мыслей, связанных с задачами на завтра. Хотя раньше всегда засыпал почти моментально. В чем же дело? Как избавиться от этих мучений:?:((

    У меня всё оказалось очень просто. Может быть кому-то ещё поможет. Я был очень-очень-очень удивлён эффектом это простого действия.

    Я взял свой мобильный телефон открыл Notepad и записал туда все мысли, которые мне приходили в голову. Ну, точнее все важные мысли.
    Вот пример:
    Как же я был удивлён, когда все-все ненужные мысли, заставляющие меня активно думать пропали, потому что подсознание не говорило мне больше "Так не забудь это! и Это! и Это!". Вы только посмотрите на список, составленный за 5 минут, представляете сколько раз у меня всё это крутилось наповторе?

    Теперь я могу спокойно каждый день засыпать и наслаждаться сладкими мыслями, которые только помогают крепче уснуть и увидеть сладкие сны! :-D:-D:-D3-)3-)3-)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
  2. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Сергей Иванисов, хаха) мне это очень знакомо, особенно когда какие-нибудь проекты приходят в мою жизнь, проекты, где можно заработать сотни тысяч3-) Которая обычно со временем сама тухнет)) мне вот больше интересно, как её поддержать и направить лучше? )
     
  3. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Все сетевики, которые добились серьёзных результатов в бизнесе, в один голос говорят-планируйте. Если вы научитесь планировать своё время и выполнение поставленных перед собой задач-вам обеспечен успех.

    И вот я вижу яркий пример этим словам. Как только ты изложил все свои мысли на бумаге-в голове наступил порядок. Так и надо делать, иначе сумбур в наших головах не даст нам работать спокойно и более результативно, чем мы это делаем сейчас.

    Плюсик, коллега!
     
  4. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Ficc, надо бы и мне взять за привычку это) слишком много хауса себе позволяю)
     
  5. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    на моем телефоне вообще нет блокнота, так что записываю просто в тетрадь.
     
  6. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    я иногда, если чтото и записываю, то именно в блокнот.
    Будто больше мотивации выполнить и не проигнорировать его)
     
  7. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    А мы не можем себе этого позволить. Потому как копание в этом хаосе отнимает много времени, а это самый дорогой и невосполнимый ресурс.
     
  8. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Дада, я знаком со всей этой водой)


    В свою защиту могу сказать фразу: "дуракам нужен порядок, гений же властвует над хаусом" )))
     
  9. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    и всё же мне интересно, кто от слов перешёл к действию?? есть люди, которые точно так же сделали? и получилось успокоится)
     
  10. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Да, было несколько раз. А так стараюсь постоянно это делать... Приучаю себя.

    Дураком себя не считаю, но люблю порядок.
     
  11. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Успокоится получилось! Но вот проблему лени не решить таким способом((
    Мыслей много и бывают очень выстреливающие, но вот как и говорил выше, лень не перебороть. У меня заметок уже ОГО как, воплотить их бы еще все))
    З.Ы пользуюсь evernote для записок. Намного удобнее блокнота и самое главное в нем это моментальная синхронизация с любым моим девайсом)
    Перед сном нашел чтот интересное в нете и записал, утром с компа вышел и задействовал записку) Кста, я так и попал на сайт Сергея а впоследствии и на этот форум)
     
  12. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Попробуй перед снов вообще ничего не искать)))) особенно интересного)))
     
  13. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Bruno Mars, это в принципе невозможно сделать
     
  14. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    я что то не понял? Не возможно не заниматься поиском информации в определённое время? Тогда не спи, вереди себе, своей продуктивности и, соответственно, своей цели. Вместо того, чтобы распланировывать свой день по другому.
     
  15. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    чего вы так паритесь) сон же - как очистка кэш памяти... масса лишней инфы удаляется во время сна
     
  16. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Солидарен с тобой. Когда просыпаешься- как новенький и в голове места масса.
     
  17. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Ficc, с физиологией не поспоришь))
     
  18. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    А я не знаю.. Почти до утра не спал.. Компания продлила промоушен при покупке очков-1% от дохода компании целый год... :nichosi: В голове просто Везувий уже почти сутки- нет денег и взять негде... АААААААААААААААА!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
  19. Murka

    Murka Интересующийся

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я себе обычно напоминаю, что я не винда и не многозадачна) либо думать, либо спать) второму как то место не находится)
     
  20. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Есть проще вариант: напиться и забыться :-D

    А если серьезно, то тоже такое бывает, что не могу уснуть, за всяких мыслей, но час - пол и все проходит=)))