Как зарабатывать на продаже баннеров.

Тема в разделе "Дополнительные виды заработка", создана пользователем Николай Савенков, 24 авг 2015.

  1. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Приветствую вас, коллеги, друзья и просто посетители Форума.

    Хочу написать одну интересную статью, в которой расскажу вам, как зарабатывать на продаже баннеров. Форум же у нас о заработке, верно?

    Баннеры относятся к рекламе, и поэтому мы смело можем с вами рассмотреть возможность продажи баннерной рекламы на своём сайте. Баннер - это картинка, несущая в себе информацию в виде изображения с текстом, или без него. Есть баннеры текстовые, без изображений, но мы с вами поговорим именно о графических баннерах. Может быть кто-то скажет, что продажа контекстной рекламы для вебмастера намного выгоднее, но позволю себе с вами не согласится. Бывают такие случаи, когда именно графический баннер принесёт больший результат, чем контекст.

    Рекламные баннеры могут давать больший доход вебмастеру, чем его другие статьи. Всех людей в Интернете можно условно разделить на два категории. К первой категории относятся те, кто ищет только нужную ему информацию, а все баннеры, или другая графика, пролетают мимо его внимания. А вот вторая категория пользователей уже уделяет равноценно внимание как текстовой информации, так и графическим изображениям, дизайну.
    Так вот, этот вид рекламы и нацелен на вторую категорию людей.

    давайте вспомним наше детство, наши книжки. Помните, какими они были красочными, с большими картинками и малым количеством текста. Но читать их было так интересно. Мы выросли, но для многих их нас (вторая категория) такие книги, с картинками, до сих пор более привлекательны, чем просто текстовые. В этом и есть фишка баннерной рекламы, и порой очень прибыльная и эффективная. А при более серьёзной оценке баннерной рекламы, можно отметит и другие её преимущества. Так, например, изображения с баннеров может нести в себе информацию о компании, её логотип. По качеству графики можно судить о серьёзности компании, примерно увидеть её имидж и т.п. Сравнивая с контекстом, то можно сказать, что контекстная реклама какая-то сухая, что ли, скупая на информацию. Дать какую-то оценку компании можно только после того, как перешёл по ссылке на сайт.

    Так как же зарабатывать на баннерах? Давайте рассмотрим подробнее. Для вебмастеров имеется пара вариантов, которыми можно воспользоваться для поиска рекламодателей. Вариант первый - это использование партнёрок, количество коих в Интернете превеликое множество. А второй вариант - пойти более прямым путём и у себя на сайте дать информацию для рекламодателей о расценках. Т.е. - сообщить им, в каком месте, на какое время и за какие деньги они могут разместить свои баннеры на вашем сайте.

    Различие этих вариантов состоит в том, что в первом случае, вы будете выставлять на своём сайте те баннеры, которые вам "подсуетит" партнёрка. А вот во втором случае у вас есть возможность выбрать наиболее подходящую для вас рекламу, по духу, или может быть баннер близкий по цветовой гамме дизайну вашего сайта, ну или нравится или не нравится, если уж есть выбор.

    Кстати, есть ещё один метод. Чуть не упустил. Можно обратится к брокерам. Есть такие брокеры, которые и занимаются тем, что продают баннеры. Целенаправленно. Что вы будете иметь, прибегнув к такому способу продажи: экономию времени, которое вы уже не будете тратить на поиск рекламодателей. От вас потребуется единоразовое размещение на своём сайте кодов баннеров. А в задачу агента будет уже входить подбор нужных и подходящих для него баннеров. В этом способе преимуществвом будет и то, что баннеры можно продать не только по времени их размещения, но также и по количеству целевых показов (1000 показов - n-ная сумма). Как показывает практика, в ряде случаев этот способ продажи баннеров более прибыльный, чем продажа по времени размещения.

    Ну и напоследок хочу предложить вашему вниманию пару наиболее подходящих для этих целей сервисов. Может быть они не мега известные в Интернете, но свою полезность они показали с наилучшей стороны.

    1. Mestcom.ru Рекламный брокер. В Работает с 2001 года. Удобный интерфейс. Отличная репутация. Один из старейшин этого направления.

    2. Ipru.ru Работает с 2003 года. Здесь можно продать баннер как по показам, так и по времени размещения.

    На этом всё, коллеги! Профита и позитива вам.

    Автор: Николай Савенков
    Все права на статью принадлежат https://rmm.club
    Копирование строго запрещено.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2017
  2. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А сколько хоть можно заработать на баннерах, если сайт работает около года и посещаемость у него порядка 150 человек в день? Где вообще эту информацию можно узнать?
     
  3. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Ну... с такой посещаемостью, даже не стоит... Надо сначала нарастить количество уникумов, а потом уже... А зарабатывать можно достаточно много. Зайдите на rusmmg.ru. там у них есть кнопочка в меню - реклама- почитайте, сколько они берут за размещение баннеров на своём ресурсе.
     
  4. Marengo

    Marengo Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А не будет такого,что этот ресурс конкуренты могут забанить и вся работа на смарку потом пойдет?! Я слышала что в рекламной сфере конкуренция не на последнем месте.
     
  5. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Какой ресурс имеешь ввиду?
     
  6. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    До какого количества надо набрать народ? Просто интересно, когда начинать искать рекламодателей, потому что пока я только и делаю, что занимаюсь раскруткой сайта, вкладываю в него, вкладываю, а отдачу даже не знаю, когда буду получать :-(
     
  7. Nickro

    Nickro Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я на своем сайте выставлял на продажу баннера, но покупали очень тяжело, потому что ценник выставил приличный, но мне хотелось не заморачиваться с этим и сразу получить нужный доход.
     
  8. Fro

    Fro Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    И какую прибыль можно заработать с этих баннеров? Просто хочется понять хотя бы какую приблизительную прибыль можно получить с этих баннеров, думаю есть ли смысл вкладываться.