Как заработать на кредитовании в интернете?

Тема в разделе "Онлайн кредитование: общий форум", создана пользователем Bruno Mars, 11 май 2015.

  1. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Как заработать на кредитовании в интернете?

    Многие люди считают, что самые богаты те, кто владеют банкамиB-). Правда это или нет, я, к сожалению:-(, сказать не могу, но в том, что такие люди одни из самых богатых я не сомневаюсь:-D. Банковский бизнес, прежде всего, получает доход от кредитования. Так вот, постараюсь в этой теме разобраться, может ли рядовой житель тоже каким-то образом зарабатывать в этой области.

    Открыть свой банк обычному обывателю в наше время практически нереально3(. Только представьте, какое необходимо капиталовложение на покупку лицензий и организацию инфраструктуры банка. И сразу же хочу разбавить этот "пессимизм невозможности" тем, что в интернете есть возможность попробовать заработать на кредитовании почти у каждого желающего.3-)

    В чем же отличия в этом деле в интернете и оффлайне? Для того, чтобы ответить на этот вопрос рассмотрим под какие проценты кредитуют он-лайн и обычные банки. В первом случае средний процент составляет 9-12% в месяц, во втором же 20-40% годовых, а значит, что "раздавая" кредиты в интернете Вы можете заработать намного больше. Но! С чем же связана такая повышенная процентная ставка? Естественно - это риски, ведь обычно для получения клиентом кредита в он-лайн банке ему нужно собрать меньше документов, например, некоторые банки не требуют подтверждения официального дохода и многого другого.

    Говорить о степени риска в этой теме я не буду, так как считаю эту тему слишком объёмной, что может отвлечь нас от главного вопроса: "Как заработать на кредитовании в интернете?".

    Могу только сказать: судя по тому, что кредитные ставки в интернете в разы больше, значит и риски значительно выше. Ведь здесь заёмщик не видит клиента, а в интернете даже "алкаш" может сыграть роль "бизнесмена". Хотя не будем себя обманывать, ведь все кредиторы тщательно анализируют и проверяют заёмщика, для этого существуют свои системы, о которых Мы также поговорим в других темах.

    Итак, как же заработать деньги в интернете на он-лайн кредитовании?

    Первый способ, это выдача кредитов на тематических форумах. Второй же способ, более безопасный и привлекательный, это использование уже готового сервиса WebMoney, который, в случае чего, может выступить гарантом сделок и предоставить необходимую информацию о клиенте для подачи заявления в правоохранительные органы.

    И третий вариант, это посредничество между банком и клиентов, где мы получаем денежное вознаграждение в виде % или фиксированной денежной суммы.

    Начнём с первого. Как выдавать кредиты на кредитных форумах?

    В принципе, данный процесс до безобразия прост и ненадёжен, хотя часто практикуется. Всё что необходимо это зайти на форум, создать тему с описанием всех предложений: сумм для займа, сроков и необходимых гарантий возврата. Возможно, если Вы разбираетесь в данной системе, то Вы сможете придумать 100% гарантии, например, займы под залог имущества в интернете залогом может быть сайт, софт, доменные имена и т.п..

    Также можно потребовать при выдачи он-лайн кредита предоставление следующих гарантий:
    1. Номер телефона. Как мобильного, так и стационарного.
    2. Скан паспорта, ну, или документа удостоверяющего личность. Опять же, лично я мог бы заменить какие-либо значения в скане паспорта за 5 секунд в фотошопе.
    3. Узнать как можно больше информации из сети о человеке. В наши дни многие люди очень активно ведут себя в сети интернет, и, порой найти какую-либо инфу о человек можно за несколько минут. Обратите внимание на профили на форуме, социальные сети, попробуйте собрать картину мнений о человеке и его поведении. Шансы хоть и не велики, но лишними не будут.
    4. Обратите внимание на аттестат WebMoney. Вообще бы стоило начинать именно с этого. Желательно, чтобы у заёмщика уровень аттестата был выше формального, также можно посмотреть на его бизнес деятельность, если такая присутствует. Также, я бы вообще не стал давать кредит, если у человека низкий BL уровень или вообще нет персонального аттестата.
    5. Не стоит забывать о поручителях, возможно за человека может поручиться кто-то, кто имеет высокий уровень репутации в WebMoney.
    Когда Вы выдаёте кредит, спрашивайте обо всем, что считаете нужным знать. Например, зачем ему деньги? Узнайте больше деталей, если Вы не понимаете, о чем идёт речь или Вам не нравится идея, то никто не мешает Вам сказать «НЕТ!».

    Как выдавать кредиты через интернет посредством биржи WebMoney?

    Есть люди не желающие выяснять все, о чем я вписал выше, таким будет удобней воспользоваться сервисов WebMoney. Но для начала Вы должны получить начальный аттестат или выше, это же требование обязательно для заёмщиков.

    То о чем я писал в абзаце выше, позволяет отсечь всех, кто имеет низкий уровень аттестата, а значит, самостоятельно проверка документов не нужна. Всё что нужно сделать, это создать на своём WMID кошелёк WMC, ну, а дальше всё и так понятно. (перед тем, как задавать вопрос: -"А что там дальше?", пожалуйста, зайдите на сайт и подумайте хотя бы 30 сек. уж слишком там всё просто, чтобы расписывать всю схему).

    Как стать посредником кредитования?

    Ну, здесь всё намного проще, чем в двух предыдущих случаях. Регистрируемся в партнёрских сервисах, берём подходящий оффер и льём трафик.

    Каковы перспективы бизнеса по выдаче кредитов через интернет?

    Сейчас можно увидеть, что конкуренция просто нереальная, ведь он-лайн кредитованием занимаются самые крупные банки России. Но всё же, есть лазейки и способы, которые ещё могут принести обычному обывателю выгоду. Ведь стоит хотя бы 10 минут выделить на мониторинг кредиторов и можно увидеть, что и обычные обыватели уверенно зарабатывают на этом деле.

    Всем спасибо за внимание, надеюсь Вы узнали много нового!;-);-);-)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2015
  2. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Bruno Mars, я заработал на кредитных офферах за всё время более 100.000 рублей.

    очень интересно, какой там процент невозврата, также интересно, что нам мешает сделать коллективный бюджет. Сброситься по 3-5 тысяч рублей в 10-ром, 20-ром и выдавать мелкие кредиты?

    Есть желающие?
     
  3. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Риск потери денег велик. Я занимался выдачей кредитов. И столкнулся с левым персональным аттестатом. После я уже узнал что аттестат можно купить.
     
  4. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Jino, Ну, аттестат стоит сколько? Не думаю, что меньше 5-10 тысяч. Можно же меньшие кредиты давать) чтобы обман был не выгодным.
     
  5. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Когда кинули меня, его покупали за 12 000 руб. Человек, его купивший кинул до меня многих. Очень талантливо втирался в доверие.
     
  6. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Jino, а что там не видно статистику? типа сколько взял? сколько вернул? сколько сейчас висит?
     
  7. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Bruno Mars, мне тоже интересно, неужели статистику видно не было?
     
  8. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Так говорю же: человек талантлив был. Умел втираться в доверие. И я был не первый кого он кинул.
     
  9. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Jino, так и что, из-за одного кадра теперь бояться сидеть) тем более, я надеюсь, подобные уловки ты теперь сможешь уловить)
     
  10. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Сергей Иванисов, Где я писал что боюсь чего либо? Я говорил о другом: что в интернете мало кому доверяю.
     
  11. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Тема, конечно интересная... Я быть может и пошёл в этом участвовать, но...
    1. Ни бельмеса в этом не сображаю..
    2. Надо ещё их, деньги. заработать для начала.

    Добавлено через 35 секунд
    А в общем идея мне нравится..
     
  12. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Ну, никто не заставляет начинать завтра ... В перспективе можно )
     
  13. olegpetrov8

    olegpetrov8 Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А если "очкуешь", то лучше вообще за это не браться!))
     
  14. Катя Кошка

    Катя Кошка Любитель

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    olegpetrov8, ну, "очкуешь" и не идёшь на глупые ошибки) - разные вещи) В этом случае человек реально ошибся)
     
  15. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    olegpetrov8, Ну и жаргон у Вас :)
     
  16. Melnikkk

    Melnikkk

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Достаточно интересная идея...
     
  17. vikusya567

    vikusya567

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если собрать все деньги потраченые на разные хайпы, лохотроны, то можно было выдавать кредиты и жить безбедно на одних процентах!
     
  18. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    vikusya567, много потратила что-ли?
     
  19. blits

    blits Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Раньше был вебтрансфер, отличный проект был( Сейчас жаль, что скам
     
  20. Natusik

    Natusik Интересующийся

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот меня эта фраза вообще убила. Если человек собирается зарабатывать в интернете, то и выбирать вид заработка необходимо такой, при котором вы будете максимально защищены от потерь.