Как защитить текст?

Тема в разделе "Копирайтинг", создана пользователем Егоp, 22 июл 2015.

  1. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! В этой теме я расскажу, как защитить текст от копирования.

    Кому будет полезна эта информация? Прежде всего копирайтерам и блогерам. Так как же защитить текст?

    В этом нам поможет система Copytrust.ru - средство защиты авторских прав. С помощью этой системы каждый может зарегистрировать цифровой объект и получить на него авторские права.
    [​IMG]
    Как это поможет защитить текст?

    Предположим, вы копирайтер, которому нужно сдавать заказ, но вы не доверяете своему заказчику. Тогда перед сдачей текста, нужно зарегистрировать его (текст, не заказчика!) в системе Copytrust.

    Допустим, что заказчик отказался платить и не принял текст, но через какое-то время вы увидели свой текст на каком либо сайте. Вы просто обращаетесь в арбитраж за защитой. А арбитраж в 99% случаев за того человека, у которого есть авторские права на текст, подтверждённые системой, то есть за вас. Как будет действовать система? Она будет действовать в рамках своих полномочий.

    Система является средством технической защиты авторских и смежных прав и действует на основе статей 1299, 1300, 1301 и 1309 ГК РФ.

    Для получения цифровых меток времени мы работаем с Удостоверяющими центрами, имеющими государственную аккредитацию Минкомсвязи РФ и действующими в соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи».

    Использование полученных электронных документов в качестве доказательств, в том числе по делам, связанных с защитой нарушенных или оспоренных интеллектуальных прав, возможно в в соответствии с правилами статей. 71, 73 и 79 Гражданского процессуального Кодекса РФ, а также в соответствии со статьями 75 и 82 Арбитражного Процессуального Кодекса РФ.

    Услуги пользователям оказываются по договору, предлагаемому в виде публичной оферты в соответствии со статьями. 435-438 ГК РФ, а также главой 39 ГК РФ.

    Теперь разберём пример с блогером. Допустим, вы написали интересную уникальную статью на свой блог и, на всякий случай, загрузили файл со статьёй в систему, то есть вы получили авторские права. А через две недели вы увидели такую же статью на другом блоге или сайте. Вам просто нужно обратиться в арбитраж, а далее всё по схеме.

    Рассмотрим технические моменты.

    С помощью системы Copytrust вы можете защитить любую информацию, не только тексты. Чтобы получить авторские права, нужно загрузить файл в систему. После выбираем тариф и оплачиваем.

    В среднем, регистрация объекта стоит 100 рублей в год за один объект (1 год бесплатно), а депонирование данных стоит 5 рублей за 1 мегабайт в год (1 год бесплатно при хранении данных размером не больше 1 мегабайта).

    Насчёт того, что нужно вводить паспортные данные, не беспокойтесь. Эта информация будет использоваться только в случае, если вы подадите заявку в арбитраж
    Система COPYTRUST обеспечивает высокий уровень безопасности работы пользователей и конфиденциальности передаваемой информации и выполняемых операций:

    Соединение с нашими серверами защищено с помощью 128-битного SSL шифрования канала, производимого с помощью электронного сертификата компании GeoTrust.
    При обработке информации используются только отечественные криптографические алгоритмы и методы создания и проверки ЭП в соответствии с ГОСТ Р34.11-94, ГОСТ Р 34.10-2001, что гарантирует высочайшую устойчивость к взлому, а также применимость в рамках законодательства РФ;
    Абсолютно все данные подвергаются многократному резервному копированию, что полностью исключает риск потери или уничтожения информации;
    Осуществляется мониторинг и физическая охрана помещений, где расположены сервера обработки данных и хранения регистрационной информации.

    Кроме того в проекте действует реферальная система.

    Если вы хотите защитить свои авторские права, то регистрируйтесь здесь.
     
  2. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Егор, тема прикольная конечно, но разве рядовой пользователь захочет платить что-то? Я например, если что-то публикую у себя на блоге, то сразу в аддурилку загоняю, чтобы никто не украл.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2017
  3. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Сергей Иванисов, там год бесплатно

    Добавлено через 44 секунды
    Можно сколько угодно текстов закинуть на год
     
  4. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    что значит объекта?
     
  5. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Сергей Иванисов, ну текст, или музыка или видео или фото или веб-страница. На 1 год бесплатно, потом если захочешь продлевать, то платить надо

    Добавлено через 27 минут
    Сергей Иванисов,
    Ты можешь загнать в аддурилку адрес страницы блога, но если ты копирайтером, то как ты загонишь в аддурилку текст?
     
  6. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Егор, так я же пояснил: "Если публикую на блоге"
     
  7. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Сергей Иванисов, так я и не спорил, просто показал, что это только для блогов подойдёт, а статью в аддурилку не засунешь. Но все же, если с твоего блога скопирует кто-то статью, то как ты докажешь, что она твоя? И сможешь ли ты заставить плагиатора удалить статью или поставить в конце ссылку на источник? Копитраст решает эти проблемы в рамках закона
     
  8. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Егор, в общем-то ты прав, хорошие статьи и правда стоило бы защитить...
     
  9. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Привет, коллеги!

    Тема, конечно, интересная... На счёт бесплатного года - я целый год закидываю на блог информацию. Я очумевший блогер и пишу статьи каждый день, даже если лежу на смертном одре (не дай Бог, конечно). А ещё я фанат авторства и ярый противник плагиата. И вот, за бесплатный год я закинул на блог 365 статей и 730 фотографий. Текстовый документ со статьёй на 2000 знаков весит 3 КБ. Без фото. Итак: 365х3=1095КБ Уже больше лимита. А ещё и фотки. В общем-бесплатного не получится. Средняя фотка весит 100 КБ.

    Добавлено через 51 секунду
    Сергей Иванисов, согласен, только некоторые хорошие статьи. Не более того.
     
  10. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Николай Савенков, во-первых, не больше 3 мегабайт, а не килобайт, во-вторых, если регистрируешь объекты, а не депонируешь данные, то ограничение до 3 МБ не действует, так как можно зарегистрировать 100000000 объектов, каждый меньше 1 МБ, и на каждый объект год бесплатный

    Добавлено через 9 минут
    Сергей Иванисов,
    Большинство статей на блогах, особенно про заработок, это либо реыералные статьи, либо рерайт с других ресурсов, это защищать не стоит. А вот например, если ты разработал собственную методику, допустим, по набору рефералов, то это уже можно и защитить.
    А ещё лучше пример, если ты написал какую-то книгу. Помнишь, ты обещал создать свой инфопродукт, вот это как раз стоит защитить, если он будет действительно полезный, смекаешь?
     
  11. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Про три мегабайта ни слова в статье нет. Что такое депонирование?
     
  12. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Николай Савенков,http://forum.copytrust.ru/viewtopic.php?f=11&t=4841

    Добавлено через 49 секунд
    Как я понял, это хранение данных, то есть интеллектуальной собственности

    Добавлено через 52 секунды
    Николай Савенков,
    Все равно, никто не заставляет тебя все 365 статей в один файл пихать
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2016
  13. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Так каждый адекватный делает. А всякие иные левые сервисы по защите - это для параноиков и не знающих про аддурилки)
     
  14. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Вадим Постоялкин,
    Обоснуй, с чего ты взял, что это левый сервис

    Добавлено через 30 секунд
    А про аддурилки я выше написал
     
  15. Kirill

    Kirill Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я и не слышал про такой сервис, а не мешало бы несколько своих статей туда добавить. Вообще конечно платный период совершенно невыгоден для автора, средняя статья стоит от 100 до 250 рублей, половину придется отдать за защиту что ли?
     
  16. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Kirill, выше мы уже обсудили, что этим пользоваться нужно только если пишешь какую-то очень крутую статью в свой блог или пишешь книгу.
    А ещё можно туда закидывать, если боишься, что заказчик кинет. И вообще то год бесплатный
     
  17. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А не является ли доказательством авторства то, что у вас этот текст размещен ранее? Если кто-то его украдет, то у него этот текст в любом случае будет выложен позже по времени.
     
  18. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    hacubeno, а как узнать, кто раньше? Дату можно ведь изменить
     
  19. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    То есть проверить это никак невозможно? Ну тогда мои тексты, которые я писал кому-то могли украсть и другие? Только всем ведь интересна уникальность. Сразу же на антиплагиате проверяют.
     
  20. Тамила

    Тамила Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну а через год что, забыть про этот сервис? Я бы конечно хотела размещать свои статьи без опаски, что их кто-то сворует, но была бы адекватная цена за защиту, можно было бы на постоянных условиях пользоваться таким сервисом.