Как заставить себя работать дома?

Тема в разделе "Фриланс. Общий форум", создана пользователем Albert Firov, 1 сен 2015.

  1. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Понятно, что на обычной работе над тобой есть начальство и прохлаждаться и отлынивать от работы особо не приходится, всегда найдется кто-то кто даст тебе пинок и ты преодолеешь свою лень. А как мотивировать себя на работу дома, ведь тут никто над тобой не стоит, берешь заказ например и сам решаешь, когда его делать, заказчиков не видишь и не боишься их. У меня почему-то дома все дела откладываются на последний момент, когда уже сроки поджимают. А вы заставляете себя работать, как это делаете?
     
  2. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Тема очень актуальная, вернее вопрос)
    Я сам с этим сталкиваюсь не первый год. Мотивировать и двигаться дальше получается лишь тогда, когда попахивает жареным и все очень плохо) а пока деньги капают - ничего делать не хочется
     
  3. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Albert Firov, самый лучший мотиватор для действий - чек, с постоянно увеличивающимся количеством нолей. ;-)
     
  4. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Это понятно, но не всегда все сразу получается. Мотиватор должен быть вначале попроще). Если надеяться сразу на увеличение нолей в прибыли - шансов мало будет себя мотивировать спустя пару месяцев после начала.
     
  5. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Согласен, что заставлять себя работать дома намного сложнее. Если работой живешь и она тебя поглощает и очень нравится, то это легко. Но со мной такого, увы, не случилось.
     
  6. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    ЛитвиновПавел, значит надо менять работу
     
  7. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пока не нашел то, что мне было бы полностью по душе. И лень видимо вперед меня родилась. Когда работаешь в офисе, то по звонку бежишь на работу ибо оштрафуют. А дома штрафовать некому и валяешься в постели до последнего.
     
  8. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    ЛитвиновПавел, штрафуй сам себя
     
  9. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Точно - введи себе сетку штрафов, и за каждый проступок, касающийся работы выписывай себе штраф.
     
  10. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Ребят - это скорей вопрос , ответ на который заключается не в психике, а в питании. Кушайте правильно и все проблемы с ленью исчезнут.

    Например, овощи вместо меся. Проведите тест...
     
  11. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я себя тоже заставляю работать. Выделила себе время для работы и стараюсь, чтобы меня ничто не отвлекало от процесса. Если использовать это время по максимуму, то получается всю работу сделать и сдать вовремя, если же отвлекаюсь или расслабляюсь, то доделывать все дела приходится по ночам.
     
  12. Агент007

    Агент007 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    По себе заметил, что надолго так не хватает организма. Поговорил с начальством, теперь в рабочее свободное время с ноутом сижу. Но к сожалению не у каждого такое лояльное начальство и возможность такая есть.
     
  13. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Кира, вот у меня, к сожалению, так же получается как у вас. В ночи доделываю, потом не высыпаюсь и, в результате, весь график сползает в ночной режим). Не очень это хорошо.
     
  14. Булкин

    Булкин Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Референт, такая наша нелегкая работа, из болота тащить бегемота :p
    А как вы думали?! Вы же не считаете свой заработок основным, вот и не уделяете ему должное время, сами на подсознании.
     
  15. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне хотелось бы сделать так, чтобы фриланс был основным заработком. Это было бы круто. Мечта - лежать на побережье острова и не спеша делать работу). В свободное от отдыха время.
     
  16. Мимоходом_заглянул

    Мимоходом_заглянул Интересующийся

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зарегистрировался на "Бирже Фриланса 24FreeLance.net"
    Уже неделю приходят по электронке сообщения с проектами.
    Пока только проглядываю и в папку складываю ;)
    Не решил чем заняться - дизайн, веб программирование.
    Подзабыл уже и страшновато как-то.
    Ща Dreaweaver заново изучаю- отличная прога по вебу
    В Фотошепе пытаюсь 3D изучить, пока безуспешно -железо слабовато.
    А вы как?
     
  17. Aliana

    Aliana Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мимоходом_заглянул, а что вам страшновато то? Начинать страшно? Я когда первый раз взяла заказ тоже боялась, что не сделаю его. А потом подумала, что даже если его сорву, то мне за это по сути ничего не будет, просто не получу свои деньги и все. Так со временем страх даже перед новой работой пропал.
     
  18. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мимоходом_заглянул, прикольно, когда можно в папку складывать кучу предложений, которые вы знаете и умеете. Я ничего кроме копирайта не могу осилить. Образование не то получала в свое время.
     
  19. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Интересная у вас мечта, только до такого результата тяжело будет дойти, но Всё возможно ;-)
     
  20. Moro

    Moro Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Есть очень интересная книга, где расписано как нужно распределять день свой по важности занятий. Поэтому вам советую также распределить и работу и с определенными перерывами.