Какие гарантии есть у кредиторов?

Тема в разделе "Онлайн кредитование: общий форум", создана пользователем Максим Лавров, 31 авг 2015.

  1. Максим Лавров

    Максим Лавров Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Допустим я дал кому-нибудь в сети деньги в долг, а этот пользователь не захочет мне их возвращать или просто исчезнет. Как мне вернуть свои деньги, куда обращаться, и вообще насколько это реально?
     
  2. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А как вы дадите? Просто переведете на счет, который укажет некий пользователь соцсети? Тогда риски очень высокие. Страничку могли создать откуда угодно, воспользовавшись чужой фотографией. Как потом кого-то найти.
     
  3. Kirill

    Kirill Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Это получается не займы уже, а добровольные пожертвования.
    Займы все равно оформляются на какое-то определенное лицо, как минимум нужно посмотреть паспорт и какой-нибудь еще документ, удостоверяющий личность. В сети конечно велик риск нарваться на подделку документов, от этого и высокий риск невозврата.
     
  4. Kop

    Kop Интересующийся

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Через сеть конечно рисков намного больше чем попробовать заключать договора через добровольную основу. Вообщем нужно понимать когда это можно делать а когда это опасно очень.
     
  5. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ну тех сайтах, где проводятся такие кредиты, на физическое лицо как правило заводится анкета, где кредитор будет видеть паспортные данные, адрес, телефон того лица, которому он дал деньги взаймы. Взыскивать деньги с должников как и в обычной жизни будут судебные приставы, сначала правда надо будет обратится в суд.
     
  6. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    В интернете нету никаких гарантий
     
  7. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вадим Постоялкин, то есть можно взять деньги взаймы и не отдавать и мне за это ничего не будет? Пойду пожалуй найду какой-нибудь кредитный сайт, мне как раз на новую мобилу десятки не хватает :-D
     
  8. Goro

    Goro Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Albert Firov, не все так просто. Есть коллекторы которые будут потом вас искать и не думайте что для них так сложно узнать ваш настоящий номер телефона. Так что могут и достать.
     
  9. Fibbonachio

    Fibbonachio Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Максим Лавров, если заемщик вам деньги не отдает и прячется, самый выгодный вариант это обратится к Богу, ибо только он в этой ситуации сможет вам помочь. простите конечно за горькую правду.
     
  10. Bob

    Bob Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Потерять свои деньги всегда реально. Просто тут нужно понимать насколько вам больше повезет и этот человек все таки захочет вам отдать деньги.
     
  11. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Bob, ну как то не хочется отдавать свои деньги и надеяться на везение) Ты же не в лотерею играешь, а вкладываешь деньги с учетом того, что бы получить от этого отдачу. Как то так.
     
  12. Мартин

    Мартин Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Интернет по сути это одна большая надежда на везение. Только в сфере копирайта, айти и т.д. можно быть на 90% уверенным что тебе оплатят, и то потрудится придется не мало. А вклад в хайпы, кредиты и т.д. только одна надежда на возврат.
     
  13. Best777

    Best777 Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мартин, а как говорится - Надежда умирает последней. Я не думаю лично, что на кредитовании прям так слишком многие прогорели, просто из-за кажущегося большого риска онлайн кредиторов очень мало.
     
  14. Скороход

    Скороход Интересующийся

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Albert Firov, нет ну конечно если сильно достанет то можно вычислить по айпи адресу и дежурить у подъезда называется с молоточком. Но кто сажите это будет делать?!
     
  15. Lara

    Lara Интересующийся

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот я тоже думаю по поводу гарантий. Мне кажется ни один нормальный человек не будет давать деньги в займы в сети, если у него не будет никаких гарантий по возврату этих денег. Все равно займ как-то юридически оформляется, мне вот и интересно как?
     
  16. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Lara, да конечно там человек проверяется, он должен предоставить документы, что чист и никаких проблем не имеет. Только после этого он может взять в долг как мне кажется.
     
  17. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    В некоторых сервисах взаимного кредитования заемщик должен идентифицировать свою личность в оффлайне, при личном присутствии в офисе.
     
  18. Сергей Логинов

    Сергей Логинов

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    В некоторых нет. На западе к вопросу трастовости относятся немного по другому. Обычно исходят из простого принципа, дают ровно столько, сколько не боятся потерять. Это сродни меценатству. Хотя это уже не кредитование в обычном смысле слова, когда человек обращается в фин.учреждение.
    Пример человеку на стартап надо 5к зелени. Он просит о помощи, рисует бизнес-план, говорит о том что знает Васю, Петю, Изю, его друзья подтверждают что его знают(то есть минимальный траст), и пару сотен-тысяч человек скидываются по "три копейки". Выгорает у стартапера-возвращает с профитом небольшим, прогорает-все сосут лапу. Одалживают на уровне 0.5$-20$.
     
  19. Сергей Логинов

    Сергей Логинов

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Именно так! Аминь!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Samatmvp

    Samatmvp Интересующийся

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если у вас материальные проблемы или вы ищите помощи то вам нужно на этот сайт
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2017