Карьерный рост в копирайте

Тема в разделе "Копирайтинг", создана пользователем Загадочная, 5 сен 2015.

  1. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @eva.nasonowa, у меня есть подруга, которая работает в официальной газете. Пишет статьи там уже лет десять. Никакого карьерного роста(((.
     
  2. Касатка

    Касатка Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ну не знаю, я лично в копирайте не увидела никакого карьерного роста. Получается только совершенствование умения писать красиво и все. А устроится в редакцию без определенного образования имея за плечами только несколько лет стажа мелких статей практически невозможно.
     
  3. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Катя-зайка, а может быть вы не совсем все знаете? Бывает так, что просто зарплату повышают основательно, а должности выше просто нет и все. Поэтому и работает так долго человек на одном месте.
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @Касатка, не понимаю, чем вас всех так редакция манит? Там супермного платят или что? Вот как я вижу карьерный рост: сначала ты пишешь на текстовых биржах по 30-40 рублей за 1000 збп, потом переходишь на биржи фриланса с хорошим портфолио, набираешь там немного рейтинг и находишь постоянных заказчиков. Потом ты нашёл несколько хороших заказчиков и работаешь с ними на прямую, продолжая собирать портфолио и постоянно повышая цену, при этом не забываю совершенствовать свои навыки. Начинаешь вести свой блог.

    Потом ты набираешь сильное портфолио, много отзывов и много постоянных заказчиков, при этом ты очень круто пишешь как обычные статьи, так и продающие тексты. Далее ты собираешь команду копирайтеров и, по сути, ты уже ничего не пишешь, а только распределяешь заказы между копирайтерами, редактируешь их статьи, продаёшь и считаешь прибыль. Но особенно хорошие заказы, например продающие тексты по 100$, ты берёшь сам.

    Следующая ступень: ты известный копирайтер, у которого хороший раскрученный блог, аккаунты во всех соцсетях, свой форум, мощнейшее портфолио, куча хвалебных отзывов, отличная команда и огромная клиентская база. На этом можно остановиться, улететь на юга и управлять всем этим делом оттуда.
     
  5. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Егор, а разве мало таких у кого сильное портфолио? Мне кажется, что копирайтеров сейчас очень много. И каждый старается сделать себе крутое портфолио.
     
  6. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @Полетов, И что вы хотите этим сказать?
     
  7. Михаил Васильцев

    Михаил Васильцев Интересующийся

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Конечно, начинал со смешных цен, сейчас самому смешно, что когда-то брался за такие заказы. За 1,5 года существенно вырос в копирайтинге