Команда копирайтеров как бизнес

Тема в разделе "Свой бизнес: общий форум", создана пользователем Максим Лавров, 17 авг 2015.

  1. Максим Лавров

    Максим Лавров Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Как вы думаете, прибыльно ли будет создание собственной команды копирайтеров и рерайтеров, чтобы самому принимать заказы и распределять их между своими работниками? Постепенно можно расширить спектр услуг до создания и обслуживания сайтов и прочего.
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Максим Лавров, конечно выгодно, все "крутыеB-)" копирайтеры имеют свою команду
     
  3. Максим Лавров

    Максим Лавров Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну раз выгодно, значит вопрос №2 - где искать исполнителей и заказчиков первое время, на биржах фриланса? Какие из них более посещаемы, на какие цены можно рассчитывать в начале?
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Максим Лавров, команду нужно создавать, когда у тебя у самого будет много постоянных заказчиков
     
  5. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Одноозначно. Когда у самого наработана клиентская база, тебя знают и тебе доверяют - стоит задуматься о построении бизнеса. Если ты начнёшь сразу с команды - путь будет долог и тернист...
     
  6. Kirill

    Kirill Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Была у меня такая идея. Но реально просто так заказчиков не найдешь, лучше работать со старыми и проверенными. Вот нарабатываю постепенно базу, хотя сам лучше буду работать по верстке, чем по написанию статей, мне это больше интересно.
     
  7. Рубль

    Рубль Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    И все таки. Нарабатывать базу такого количества заказчиков чтобы хватило работы на целую команду нужно слишком много времени, даже не знаю какой промежуток времени указать, год, два, три, сколько????? Должен быть еще какой - нибудь вариант, чтобы ускорить этот процесс.
     
  8. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Рубль, процесс набора заказчиков?
     
  9. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Рубль, надо просто трудиться не в одном месте, и трудиться не покладая рук. Иначе, конечно же, это может занять годы. Когда уже будет хоть несколько заказчиков, можно подтянуть одного помощника, и дальше по-немногу растить команду. Постепенно всё встанет на свои места и бизнес будет расти нормально.

    Добавлено через 1 минуту
    Kirill, не важно чем занимаешься - статьями или вёрсткой, наработка клиентской базы нужна как в первом, так и во втором случае.
     
  10. Kirill

    Kirill Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да, похоже много времени пройдет, пока такой бизнес разовьется до нормальных пределов. В принципе искать заказчиков не трудно на тех же биржах фриланса, но не все из них предлагают высокую оплату за свои услуги.
     
  11. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да я думаю так намного удобнее работать чем по одиночке. Вообщем кто давно уже в этом бизнесе обязательно нашел себе команду, с которой он может уже решать более глобальные проекты.
     
  12. Мильёнчик

    Мильёнчик Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А мне очень идея нравится. если ко будет команду собирать имейте меня в виду. Я люблю такое дело, пописать всякую всячину. Просто нет желания самостоятельно постоянных заказчиков искать.
     
  13. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Мильёнчик,
    У меня уже отпал желание принимать вас в команду
     
  14. Goro

    Goro Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Егор, =)) Да действительно после такого можно и расхотеть принимать человека в команду. Но думаю стоит дать шанс человеку, может он наберется опыта и у него попрет=)
     
  15. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ну наверное так крутые копирайтеры и создают свои биржи фриланса. Наверное именно так это и происходит. Может быть кто-то и знает подобные примеры?
     
  16. Софья_Иванова

    Софья_Иванова Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну а разве это не получится та же самая биржа копирайта? В чем будет разница? Я не совсем этот момент понимаю? Вроде как одно и то же.
     
  17. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Софья_Иванова, нет, не одно и то же. Получится не биржа, например, студия копирайтинга, где вы хозяин, а копирайтеры работают
     
  18. Софья_Иванова

    Софья_Иванова Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Егор, ну так ведь у любой биржи тоже есть свой хозяин. И туда приходят копирайтеры, которые работают на хозяина биржи. А тут просто название - "хозяин команды").
     
  19. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Софья_Иванова, на бирже копирайтинга есть заказчики и исполнители, я в команде есть несколько копирайтеров и хозяин. На бирже копирайтеры работают на заказчиков, а биржа лишь получает процент. В команде хозяин распределяет заказы между райтерами, потом они ему сдают на проверку, он редактирует и отправляет заказчику
     
  20. Fro

    Fro Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я считаю что сейчас столько сервисов, где вы сможете отыскать хороших копирайтеров и для этого не нужно нанимать команду, так даже удобнее на самом деле.