Конфиденциальность в системе биткоин.

Тема в разделе "Заработок криптовалюты", создана пользователем Егоp, 24 май 2015.

  1. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! В прошлой теме я рассказывал про биткоин адреса. А в этой теме я расскажу вам про конфиденциальность в системе биткоин.

    В традиционной модели секретность достигается с помощью ограничения доступа к информации. О совершаемой сделке могут узнать только две стороны, которые участвуют в сделке и банк. В системе биткоин все транзакции публичны, то есть хранятся они в незашифрованном виде. Секретность достигается тем, что нет персонификации владельцев адресов. Созатель биткоина Сатоси Накамото рекомендует для каждой транзакции создавать отдельные адреса. Так можно достигнуть большей конфиденциальность. Таким образом, осложняется сопоставление адресов с одним владельцем.

    Биткоин-адреса – это псевдонимы пользователей системы. Если привязать биткоин-адрес к какому-либо конкретному человеку, то исчезнет анонимность транзакций, в которых использовался этот адреса. На основе общедоступных данных, можно связать большинство открытых ключей друг с другом. Также ключи можно связать с какой-либо внешней информацией. Обменные площадки, магазины и хранилища кошельков могут выявлять большинство операций и персонифицировать их. Для этого они используют e-mail, IP, номера кредитных карт и тому подобное.

    Ещё анонимность операций с биткоинами обеспечивает использование сети Tor. Эта сеть скрывает настоящий IP, однако при этом биткоин-адрес не изменяется.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
  2. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Наверно этот совет для тех, кто миллионы ворочит))) если же на счету 1-2 монеты, то смысла нет)
     
  3. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Bruno Mars, ну люди разные бывают
     
  4. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    У меня, почему-то вообще душа не лежит к этим криптовалютам... Даже не знаю почему..
     
  5. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    я как то тоже) плюс сложности с их транзакциями и выводом )
     
  6. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Ficc, Вадим Постоялкин, лежит не лежит, какая разница, как будто от Вас двоих что-то измениться в этой системе)

    Но, а не лежит душа потому что вы не знакомы хорошо с этим делом:)
     
  7. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Да мы вроде и не говорили о переменах. Просто каждый выразил свои мысли об этом.
     
  8. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Ficc, я когда первый раз о них узнал на другом форуме, вообще ничего не понял, т.к. там были только рекламные статьи про краны и майнинг. Тогда я сам стал разбираться, что к чему. Много читал Википедию и разные другие сайты и форумы о криптовалюте. Оказалось, что не все так сложно. Поэтому я и пишу здесь, на этом форуме много информации основной о биткоинах и т.д., чтобы новички не уходили, не поняв всей сути криптовалюты, чтобы они разбирались и зарабатывали
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. znamodelo

    znamodelo Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    @Егоp, Спасибо, вот почитал и решил попробовать. Раньше тоже обходил стороной эту валюту, как-то всё непонятно с ней, а читаю. что многие хорошо зарабатывают на ней, думаю попробовать, кошелёк готов, что- же дальше делать?!
     
  10. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @znamodelo, Либо собирать на кранах, либо майнингом заниматься. Но для майнинга нужно много дорогого оборудования. Есть конечно облачный, но в него не все верят.
     
  11. atalia1990

    atalia1990 Интересующийся

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Егоp, Ну да,я тоже не верила пока сама не попробовала.
     
  12. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @atalia1990, можно по подробнее?
     
  13. atalia1990

    atalia1990 Интересующийся

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я про облачный майнинг,что в него не верят. мне как то предложили зарегистрироваться в одном,даже писали что вывод без вложений,что регистрируйся всё равно ничего не потеряешь!!!Ну я зарегистрировалась,забыла про него,а где то через месяца 1.5 в закладках нашла и ведь не обманули вывела 0.001 )))Ну вот теперь верю и до сих пор вывожу))