Консультации со специалистом по теме инвестиций

Тема в разделе "Инвестиции в интернет: общие вопросы", создана пользователем Громоотвод2015, 30 окт 2015.

  1. Громоотвод2015

    Громоотвод2015 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Интересно узнать мнение форумчан. А вы бы доверились какому-нибудь стороннему специалисту для консультирования в плане инвестиций? А вдруг он вовсе не специалист? И каков вообще механизм этих консультаций?
     
  2. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если бы стал консультироваться, то только бесплатно, но по договору, что выплачу ему какой-то процент с прибыли. То есть консультант должен быть заинтересован тоже в удачной инвестиции.
     
  3. Maxsus

    Maxsus Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Grand, в какой именно инвестиции, о чем это вы? Дело консультанта вас консультировать, а не сопровождать и отвечать за все ваши вложения. А на счет консультанта у меня отрицательный ответ, у каждого свое мнение есть, один считает инвестиции в проект "N" выгодными, другой нет. Зачем слушать чье-то мнение.
     
  4. Anfis@

    Anfis@ Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы не стала слушать чужие консультации, а вот курсы по инвестированию прошла бы. Хочу понять все основные принципы, чтобы потом уже действовать только на своем опыте.
     
  5. Liza

    Liza Интересующийся

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Если бы консультант был вообще незнакомый ни лично, ни в плане его собственных достижения, то никакие консультации от него я бы получать не захотела. А вот поговорить с профессионалом я бы не отказалась, поучиться у него уму-разуму.
     
  6. Килознак

    Килознак Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В принципе что вообще могут дать подобные консультации? Только общие теоретические знания и не более того. А все равно ведь решать нам куда и сколько складывать, так что не вижу в них никакого смысла.
     
  7. СантаКлаус

    СантаКлаус Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Механизм самый простой таких консультаций, просто один человек навязывает свое мнение другим людям. Самые лучшие консультации в мире инвестиций это такие вот статьи, как у нас на форуме изложены, они нейтральные и свое мнение кому-либо не навязывают.
     
  8. Чипса

    Чипса Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если и консультироваться, то только с местными админами, сразу видно что парни в теме. Хотя конечно смотря на какую тему. Вот на счет форекса не думаю что найдется дельный консультант вообще.
     
  9. Nikol

    Nikol Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если нормально вникать в тему, то со временем начнешь различать кто консультирует с дельными советами, а кто просто так только воду льет.
     
  10. Касатка

    Касатка Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    @Nikol, согласна с вами. По словам будет понятно, если уже немного в теме, что вода а что основное которое следует запомнить. Главное не все курсы и тренинги платные пробовать а постепенно, чтобы лишние деньги не переплатить.
     
  11. monika1990

    monika1990

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Все успешные инвесторы имеют своих финансовых консультантов, и чем дороже стоят его услуги, тем больше прибыли он Вам принесет, конечно что бы найти надежного человека, нужно самому разбираться в инвестировании, а если Вы новичок, стоит конечно прислушиваться к более опытным инвесторам, но решения принимать самому.
     
  12. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    согласна с тем, что нужно прислушиваться, но решение принимать самому! наставник должен быть, ведь нужно понимать что есть успешные люди, которые могут и хотят поделиться, помочь, натолкнуть в нужное русло!
     
  13. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Раньше был сервис консультационного инвестирования, в Форекс тренд. Инвесторы по показателям консультантов выбирали их себе.
     
  14. GoldenLady

    GoldenLady

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    так еще нужно знать какие тренинги в самом деле пригодятся и тренинги ли они вообще! А то сейчас столько умников нашлось, которые знают как получать по 100 тыс в день и продают тренинги по 100 рублей)
     
  15. Кира_19

    Кира_19 Интересующийся

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Консультироваться с кем-то я бы не стала. Только если проконсультировать смог бы какой-то знакомый, разбирающийся в этой сфере. Сейчас много платных консультаций, тренингов и т.д., которые якобы могут помочь решить вопросы, дать ответы, но по факту никакого смысла не имеют.