Кредит для инвестирования в стартап

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы, Обсуждение идей стартапов", создана пользователем Софья_Иванова, 10 окт 2015.

  1. Софья_Иванова

    Софья_Иванова Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если вы хотите инвестировать в какой-то проект деньги. У вас их нет на данный момент, но проект обещает быть интересным и выгодным. Вопрос. Возьмете ли вы кредит в банке на инвестицию или посчитаете, что это глупо?
     
  2. Сергей777

    Сергей777 Интересующийся

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, это возможно.
     
  3. Софья_Иванова

    Софья_Иванова Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сергей777, то есть вы бы совершили такой поступок? Мне кажется, что это многие посчитали бы безумием. Брать кредит под сомнительный проект и еще выплачивать долг с процентами!
     
  4. eva.nasonowa

    eva.nasonowa Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы однозначно не стала бы брать кредит под это дело. Я вообще кредиты не люблю. А если еще с сомнительным успехом, то нет... я пас. Под машину брала однажды и то больше не хочу. :|
     
  5. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну нет. Для меня это перебор. Я понимаю, что и так рискуешь, когда вкладываешь свои свободные деньги. Но брать под это еще и кредит? Так бы не стал рисковать!
     
  6. Aliana

    Aliana Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А почему под сомнительный проект? Я бы для своего проекта, продуманного и просчитанного взяла бы кредит и не думала, а для чужого проекта в качестве инвестирования не стала бы этого делать. Игра не стоит свеч, проценты по кредиту скорее всего будут выше суммы дивидендов.
     
  7. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Для собственного проекта я бы взяла кредит. Для чужого нет. Если кому-то удивительно, то сразу аргументирую. Уверена я могу быть только в себе!
     
  8. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я и в собственном проекте не могла бы быть уверенной на все 100 процентов, потому как разного рода непредвиденные обстоятельства могут повлиять на успешность его развития.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. SixEight

    SixEight Интересующийся

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все эти золотые правила "не инвестировать заёмные средства" и т.д. это тормозы прогресса.
    По моему мнению,нужно смотреть по ситуации как действовать.
    Я лично инвестировал средства,взятые в кредит,и не прогадал.
     
  10. eva.nasonowa

    eva.nasonowa Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На такое способны рисковые люди. Я к таким не отношусь. Но и зарабатываю поэтому видимо не много. Если рисковать, то, возможно, и получать доход можно побольше. Риск - благородное дело).
     
  11. Laki

    Laki Интересующийся

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Софья_Иванова, я против кредитов воообще! Тем более на неизвестный проект какой бы он не был перспективный. Шанс проиграть все есть и это главное, что меня может остановить.
     
  12. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сейчас кредит брать страшно. Цены растут. Кризис вовсю наступил. Поэтому я бы сейчас рисковать не стала. В другое время - пожалуйста. Но не сейчас.
     
  13. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Low, я наверное и в другое время не взял бы кредит под то, что еще может и не выгореть. Я очень не люблю кредиты. Проценты громадные.
     
  14. СантаКлаус

    СантаКлаус Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А смысл их вообще брать? Если только возврат средств будет стремительным и сразу позволит с процентами его погасить. Но такое к сожалению бывает очень и очень редко.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Касатка

    Касатка Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    По моему брать кредит для мелкого инвестирования это самое глупое что можно сделать. Если на ипотеку, я еще понимаю, но не на открытие сайта.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Миран-да-Диноноко

    Миран-да-Диноноко Интересующийся

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    @Касатка, почему так считаете?
     
  17. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы не стал брать кредит. Во-первых, проценты высокие, а во-вторых, когда такой кризис и нестабильная обстановка в стране - это большой риск.
     
  18. Касатка

    Касатка Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    @Миран-да-Диноноко, а как иначе? Зачем брать кредит на собственный сайт, если он начнет окупаться явно не через месяц, а между тем придется выплачивать проценты.
     
  19. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Кредит - это всегда плохо для меня. Только в крайнем случае возьму кредит. Когда совсем невыносимо и на что-то срочно нужны деньги. Но под дело вряд ли. Страшно.
     
  20. Nikol

    Nikol Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кредит это всегда переплата. Его стоит брать только лишь в том случае, если эту переплату есть вариант сократить или вообще не платить. К примеру снять с кредитной карты определенную сумму на льготный период, в течение которого не начисляются проценты.