Кредит в банке или поиск инвесторов?

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы, Обсуждение идей стартапов", создана пользователем Тамила, 16 сен 2015.

  1. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На самого себя рассчитывать - это идеальный вариант. Если не получается, тогда я бы начал сначала искать среди родни инвесторов, а потом уже и за пределами родственно-дружеских связей.
     
  2. Laki

    Laki Интересующийся

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Крамарь, мне кажется слишком ответственно с родней иметь такой проект. Получается двойная ответственность. Я считаю что это не правильно. Если nxj то затеяли то доводите все самостоятельно.
     
  3. Громоотвод2015

    Громоотвод2015 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Если уверен в собственных силах и в успехе проекта, то почему бы не попробовать взять кредит в банке. Зато потом выплатишь долг и доход будет полностью твоим.
     
  4. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вообще, думаю, что если мне рассказать только о конкретном проекте, то смогла бы ответить на заданный вопрос. А в общем - нет. Тут надо индивидуально подходить.
     
  5. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да. Надо индивидуально оценивать каждый проект. Думаю, что можно на многие жертвы пойти, если поймешь, что проект реально обещает быть очень успешным!
     
  6. СантаКлаус

    СантаКлаус Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Проще всего просто собрать средства постепенно. Ни долгов в таком случае не будет, ни дележки с другими, ни вообще проблем со стороны собственности мероприятия. Я лично а собственный сайт сейчас сам средства откладываю.
     
  7. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @СантаКлаус, если собирать постепенно, то можно отложить открытие проекта на долгие годы. Пока не соберете нужную сумму. А ведь никому не хочется тянуть и ждать!!!
     
  8. Nikol

    Nikol Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кого искать то начинают я так и не понял? Вы про дополнительный заработок сейчас говорите? Я лично просто стал искать варианты для развлечения на работе, такие чтобы не просто время проходило, а с оплатой.
     
  9. OZakharskaya

    OZakharskaya

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

    да так 100 лет можно собирать))) это не актуально))
     
  10. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Инвесторов ещё надо убедить дать вам деньги, да и дружбу можно потерять. Так что, может лучше в банке взять.
     
  11. СлавикСласик

    СлавикСласик Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Как бы я негативно не относился к кредитам, но в свое время пришлось взять. Думал сразу у друзей занять , на вопрос , а на что "о бизнес !так я в доле" и таких халявщиков на чужую идею хватало, не хотелось делится своими наработками. Помог кредит, было первое время трудно, и отдавать кредит и вкладывать в развитие, но дело того стояло! Так что вывод: идея моя , деньги банку можно отдать со временем, % плата за то, что твой бизнес будет твоим!!!