Кредитование Вебмани

Тема в разделе "Онлайн кредитование: общий форум", создана пользователем АндрейО, 4 авг 2015.

  1. АндрейО

    АндрейО Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Многие советуют заняться кредитованием в онлайн режиме. Нашел сервис Вебмани, с помощью которого можно вроде бы как с гарантиями кредитовать других владельцев аттестатов. Интересует вопрос насколько высок уровень невозврата средств при таком способе заработка именно на Вебмани?!
     
  2. Natusik

    Natusik Интересующийся

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кредитование в системе Вебман вполне реально, но только вопрос безопасности вам все равно никто гарантировать не сможет. То, что у вашего клиента будет проверен паспорт это одно, а то что он вам обязуется вернуть электронные средства в указанный срок это уже совершенно другой момент.
     
  3. Dollar

    Dollar Интересующийся

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я ранее брал займ на Вебмани, но во время отдала и не было проблем. Кстати переплата была минимальная, в обычном банке я бы заплатил намного больше. А вот на счет самому кредитовать не рискнул бы точно.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2015
  4. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Это рулетка. Велик риск что обманут. Но на 1 000 проходимцев может найтись один человек который будет вести себя честно. А так как вероятность встретить его ничтожно мала, так как сервис WM не выступает гарантом сделок, заниматься этим не рекомендую.
     
  5. Anfis@

    Anfis@ Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А может как-то система гарантировать возврат денежных средств, они как-то регулируют этот вопрос или там можно реально занять денег у других участников системы и не отдавать, и никаких штрафов или других более серьезных наказаний не будет?
     
  6. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Anfis@, непосредственно от вебмани никаких штрафов не будет. Это может предусмотреть та система, через которую вы занимаете
     
  7. YRYs

    YRYs Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Непосредственно Вебмани, при не возврате кредита, может аннулировать аттестат заемщика, но денег вам они не вернут. Вы добровольно решили занять человеку, причем, под приличные проценты, и если вам деньги не вернули - это ваши проблемы.
     
  8. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    я тоже думал заняться этим, но взвесив количество обходов возрата суммы, решил обойти стороной сей направление
     
  9. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А где вы изучали количество этих обходов? Просто интересно понять как можно это проанализировать не начиная это делать? Я вот например, не понимаю как это осуществить.
     
  10. Алора

    Алора Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да где-то по моему есть такая информация, ранее даже ссылку на одном из форумов встречала, но только не пойму как могут люди вестись на такие враки. И толку что аттестат есть. У меня их на Вебмани целых три, на одном взяла, на другом, а с третьего сняла и работаю дальше. И всем аттестатам уже по два года почти!
     
  11. Vavilon

    Vavilon Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну два года это еще не самые старые, самые крупные суммы дают на аттестаты которым уже более пяти лет. И есть кредитная история на вебмани. Это мне один друг рассказывал. Вот только я не поинтересовался где эта история хранится на вебмани.
     
  12. Булкин

    Булкин Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Будет лучше мне кажется, если наработать себе базу из постоянных клиентов с самыми старыми аттестатами, именно тех, которые регулярно берут у вас займ и во время отдают, при чем большие суммы.
     
  13. Ra1

    Ra1 Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну это конечно совсем идеальные условия и думаю каждый хотел бы что бы так все и было. Но будем честны, это сделать очень сложно потому что обычно суммы берут только когда срочно нужны деньги.
     
  14. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А что именно вас остановило если конкретно? Просто заинтересовался но пока мало информации в сети прочитал про это, вот теперь и думаю а стоит дальше напрягаться или все таки не надо.
     
  15. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Polo, остановило скорее всего то, что заёмщик может найти много способов, как не возвращать деньги
     
  16. Мартин

    Мартин Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Егор, а хорошо сказано, найти массу способов как не возвращать. А вот как вернуть всего лишь один способ и о нем заемщики частенько забывают(((((((((((((
     
  17. Maxsus

    Maxsus Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Это только мне так кажется или на самом деле риск с онлайн кредитованием практически одинаковый с риском вложения средств в хайпы?!
     
  18. Gleb

    Gleb Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я не понимаю тех, кто дает взаймы через интернет. Сам подумывал о таком заработке, но процент больше пятидесяти не поставишь, а ставить его ниже не выгодно, слишком большой риск невозврата. Банки сейчас дают кредиты под 25%, но у них шансов получить обратно свои деньги намного выше, чем у людей в интернете.
     
  19. Laki

    Laki Интересующийся

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я как то пытался дать взаймы через вебмани, так до конца не разобрался в этой системе. Как то я не доверился открывать свой кошелек человеку, который мог в любой момент занять у меня деньги.
     
  20. СантаКлаус

    СантаКлаус Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    @Laki, что то я ничего из ваших слов не понял. Вы хотели заняться онлайн кредитованием не зная даже как кошельки открываются в системе? Ну это уже вообще нонсенс.