Кто такой манимейкер.

Тема в разделе "Заработок в интернете: общий форум", создана пользователем Николай Савенков, 19 июн 2015.

  1. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Приветствую, вас, друзья, коллеги, посетители блога!

    У нас Форуме есть раздел, который называется "дневник манимейкера". Я вот ту подумал, что далеко не каждый знает, кто такой манимейкер, и решил это вопрос немного раскрыть для ясности. Мне кажется, что многим это интересно.

    Корни этого слова происходят из английского “money maker”, что в буквальном переводе означает "делатель денег".

    Я не могу назвать манимейкерство профессией, мне кажется это немного другое.. Может быть выражение "состояние души" даже больше подойдёт. На самом деле, занятие очень интересное, так как связано с зарабатыванием денег онлайн-путём, независимостью и стремлением плавно дорасти до звания интернет-предпринимателя.

    В основном, манимейкер зарабатывает деньги с партнёрских программ, он продаёт ссылки, занимается контекстной рекламой. Уровень его доходов напрямую зависит от уровня самого манимейкера, и может колебаться от 10-ти баксов и до нескольких тысяч баксов в месяц. Но такими результатами могут похвастать далеко не каждый. В принципе, к ним можно отнести и инфо-бизнесменов, хоть и с небольшой натяжкой.
    К манимейкерству относят формирование источников пассивного дохода. Ну и, что естественно, сам процесс называют манимейкингом.

    Что должен знать и уметь манимейкер:

    - принципы работы поисковых роботом, синхронизация сайтов с ними(роботами);
    - должен быть в какой-то степени вебмастером;
    - быть легкообучаемым с желанием обучаться и самосовершенствоваться;
    - коммуникабельным. Интернет-бизнес связан с постоянным общением, хоть и через Интернет;
    -быть немного авантюристом с развитым шестым чувством (желательно).

    Манимейкером может стать каждый, но не каждый может достичь в этой области, по настоящему, высоких результатов.

    Стремитесь к своим успехам, друзья!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
  2. Карина

    Карина Интересующийся

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    К сожалению до звания манимейкера мне еще очень далеко, но я усиленно к этому стремлюсь. Пока все заработанные онлайн путем средства откладываю на специальный кошелек в вебмани, потом к концу след года возможно попробую свой интернет - магазин открыть.
     
  3. Касатка

    Касатка Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Как только владельца собственного бизнеса в интернете не назовешь, и инвестор в собственный стартап, и манимейкер и фрилансер тоже можно сказать. Главное чтобы дела в гору шли))))
     
  4. Nikol

    Nikol Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Манимейкером может стать каждый, просто тысячи из нас боятся это сделать. Чтобы открыть свой сайт или магазин мне например необходимо все по полочкам разложить и чуть ли не на видео показать как это делается.
     
  5. Максим Лавров

    Максим Лавров Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Касатка, ну между манимейкером и фрилансером разница есть - у манимейкера свой бизнес, а у фрилансера зачастую просто работа в интернете.
    Я так понимаю владельцы этого сайта тоже являются манимейкерами :)
     
  6. Nikol

    Nikol Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    @Максим Лавров, совершенно верно, наши мастера тоже манимейкеры. И смею заметить несколько здесь имеющихся активных пользователей обладают хорошим потенциалом и также в ближайшее время станут манимейкерами.
     
  7. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Да мы все, в какой-то степени манимейкеры. Результативность только у всех разная.
     
  8. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    кто такой манимейкер
    ёмаё, вот тема
    это тот, кто делает деньги , а-ля предприниматель
     
  9. викторосокин

    викторосокин Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да, Вадим, согласен... статья такая.. кому надо по-моему можно гуглить, инфы много
     
  10. RomanK

    RomanK

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так и есть! Мы пашем! Жаль мало кто идет до конца!
     
  11. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    До конца идёт тот, кто к этому готов и настроен решительно.