Куда вложить деньги?

Тема в разделе "Инвестиции в интернет: общие вопросы", создана пользователем Никита Машков, 14 апр 2015.

  1. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    По неопытности можно хоть куда попасть.
     
  2. StrongChaos

    StrongChaos Интересующийся

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Начиная с 2015 года ФНС представила такое нововведение, как Индивидуальные Инвестиционные Счета (ИИС). Это своего рода попытка сделать инвестиции в фондовый рынок более привлекательными, а также наконец-то начать развивать "финансовую грамоту" всех без исключения категорий населения. ИИС – это программа, которая позволяет получить 13-процентную надбавку к вашим инвестициям в счет налогового вычета.
    Правда есть ограничение на максимальный ежегодный взнос 400 000 руб.
     
  3. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    А разве налоговый вычет распространяется на инвестиции?
     
  4. StrongChaos

    StrongChaos Интересующийся

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да. Можно выбрать любой из 2-х вариантов: вернуть налоговый вычет 13%, либо вычет в сумме доходов с ИИС.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
  5. Danilka22

    Danilka22 Интересующийся

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    лучше в банк вложить под 0.00011 % в год )))
     
  6. ХАВИ

    ХАВИ Интересующийся

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Куда вложить 400 000 руб. Я не понимаю в интернете ничего...
     
  7. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Реклама хайпа, проценты каждый день!
     
  8. Алексей Абасов

    Алексей Абасов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Очень интересная статья!:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. monika1990

    monika1990

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Пассивный доход не зависит от проделанной Вами работы, он не занимает много времени, а это возможно только с помощью инвестиций. Только так можно хорошо заработать!)
     
  10. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    чтобы выйти на полный пассив, наоборот нужно хорошенько потрудиться! сначала ты работаешь на деньги, потом деньги работают на тебя!!!
     
  11. Сергей Логинов

    Сергей Логинов

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Имея свободных 400к можно спокойно нанять программистов и свои сайты сделать практически любой тематики, от тематических ради продвижения и монетизации через рекламу, вплоть до своих хайпов.
    Это очень похоже на инвестиции в хайпы. Если с умом то можно хороший профит извлекать.
     
  12. Сергей Логинов

    Сергей Логинов

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Хотелось бы оживить тему, насчет вкладов в золото. Золото неудачный выбор в том плане, что его достаточно сложно обналичить без финансовых потерь. Предположим купил я килограмм золота, мне нужно выбрать банк, где оно будет хранится, купить ячейку в банке, постоянно оплачивать ее, надеясь что с банком ничего не случится. Чем дольше я не буду забирать золото из банка, тем выгодней банку. Далее например настал тот момент когда я захочу обналичить золото. Мне надо заплатить комиссию что бы забрать свое же золото из банка. Вообще не вижу тут дохода, кроме рисков и больших расходов. Это больше напоминает чемодан без ручки.

    Та же криптовалюта лишена этих недостатков. Криптовалюту невозможно украсть, комиссии при выводе в фиат-минимальные(в отличии от золота), бирж которые занимаются торговлей и конвертацией в те же рубли и гривны-полно, да и доллары ликвидны во всем мире. Ее невозможно отследить, пока вы сами не раскроете схему движения. Да и общение с посредниками и не нужными структурами, вроде банков сводятся к минимуму, а именно только на этапе обналичивания.
    Ведь ничего сложного нет на криптовалютной бирже посмотреть динамику роста-падения криптовалют и сделать свой выбор. Купить ликвидную криптовалюту, подождать немного и продать с профитом. Осенью 2015 биткоин стоил около 300 долларов, сейчас апрель 2016, цена колеблется около отметки 450 долларов. Средние недельные колебания около 10-20 долларов, за единицу. Купил за 440, подождал неделю-продал за 450. Вот и весь секрет.
     
  13. СлавикСласик

    СлавикСласик Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    ага можно работать и с криптовалюитами пока государство не внесло в законы поправки и не придумало регулирование их обмена или еще лучше налогообложения в США криптовалюты, например, признаны налогооблагаемым имуществом, как будет у нас еще вопрос!
     
  14. Jaki

    Jaki Интересующийся

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    если с умом то можно отовсюду извлекать прибыль))
    я 2 раза пробовал инвестировать в alfa-forex в ПАММ в итоге 1 раз снял и раз проигрался ... вот думаю пробовать ПАММ еще раз...
     
  15. monika1990

    monika1990

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Возможно Вам стоит попробовать менее рискованные способы заработка, например инвестиционные проекты, такие как финансовые сообщества, где вклад защищен и возвращается по окончанию срока действия пакета вместе с процентами, здесь нет потерь.
     
  16. Сергей Логинов

    Сергей Логинов

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    И каким образом государство собирается это регулировать если сеть анонимна?
     
  17. СлавикСласик

    СлавикСласик Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Думаю, если к вам придет налоговая полиция, они все досконально разъяснят!)) Повторюсь, все в стадии разработки!
     
  18. Lika451

    Lika451

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Деньги в банке тоже уже не гарантия сохранения и прибыли.
     
  19. СлавикСласик

    СлавикСласик Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    А у нас в стране уже и бизнес запрещен? :D
     
  20. Сергей Логинов

    Сергей Логинов

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    @СлавикСласик, Без постановления суда поцелует мою дверь и пойдет дальше по своим делам.