На что стоит обратить внимание при инвестировании в хайпы

Тема в разделе "Общий форум о псевдоинвестициях", создана пользователем Bruno Mars, 13 май 2015.

  1. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Надеюсь, вы уже прочитали первую часть статьи (Почему люди продолжают инвестировать в Хайпы), теперь мы перейдём к классификации хайпов.

    На "живучесть" хайпа прежде всего влияет объявленная им процентная ставка, чем она меньше, тем дольше существует проект.

    Я разделил хайпы на три категории:
    • :Хайпы с низкими процентами;
    • Хайпы с средними процентами;
    • Хайпы с высокими процентами;
    1. Первая категория HYPE может жить, значительно дольше, обычно от 2-ух месяцев до 2-3-ёх лет. Хотя по опыту могу сказать, что проектов работающих дольше 6-ти месяцев я уже давно не видел. Такой вид хайпов, прежде всего, подходит для людей, кто не хочет сильно рисковать деньгами.

    2. Вторая категория хайпов - это среднепроцентники. Данные проекты обещают примерно от 15% до 25% в месяц. Жизнеспособность у них так же средняя, не коротко, не долго, а средне. Но в каждом правиле есть свои исключения, не стоит об этом забывать.

    3. Ну, и третья категория, это хайпы с высокими процентами, чей срок работы составляет не более месяца. Здесь Вам могут пообещать 5-10% в день. Для любителей агрессивного инвестирования - это лучший выбор.

    Ещё раз напомню, что говорить о четких временных рамках работы каждой из категорий нельзя, в любой момент "халява" может прекратиться:Ofiget:.
    Помимо типичных замаскированных хайпов существуют также открытые системы, не скрывающие своей пирамидальной структуры, здесь не скрывается, что прибыль идёт за счет привлечения новых инвесторов, а прибыль распределяется между участниками до тех пор, пока не закончится поток новичков.

    Ну а теперь, собственно, перейдём к тому, что я обещал рассказать в конце первой статьи, а именно к тому, на что стоит обратить внимание при инвестировании в подобные проекты.

    Оценка перспективы хайпа:

    1. Никогда, не стоит доверять никаким "B-)Авторитетам" не только потому, что есть возможность того, что они хотят на Вас нажиться, а ещё и потому, что они, в большинстве случаев сами не знают, когда золотая жила может высохнуть. Более того, судя по наблюдениям, многие активно пиарящие авторитеты каким-либо образом связанны с создателями.

    2. Решение всегда за вами. То есть, следует помнить, что решение вложить или нет, Вы принимали самостоятельно и в случае больших убытков стоит винить только самих себя. Людям, сильно переживающим от потери денег, стоит держаться дальше от мира хайпов. И, не инвестируйте больше, чем зарабатываете в месяц на личные растраты, ведь остаться без хлеба будет трудно.

    3. Помните и о том, что, как бы "суперски" не было расписано движение денег в хайпе, типа: "У нас самые умные аналитики, которые работают исключительно аккуратно и бла-бла-бла;-]", хайп - остаётся хайпом и это стоит понимать!

    4. Не стоит складывать все яйца в одну корзину! - Диверсифицируйте, распределяя риски. Пусть один хайп отнимет, зато другие покроют сразу все расходы и ещё добавят прибыли.

    5. Не отбив вложенную сумму не делайте реинвест. Только сняв ей и обезопасив себя, продолжайте "играться"

    6. И самый позитивный совет: Не забывайте, жизнь - игра3-), не позволяйте одному грустному эпизоду менять всё. Относитесь к этому делу проще и не рассчитывайте стать миллиардерами. Если же подобный подход к таким «инвестиционным играм» не для вас, то значит и хайп инвестирование не ваш выбор.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2017
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    это прям про меня
     
  3. Angelika78

    Angelika78 Интересующийся

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Больше всего люблю играть в фасты. Наверное это азарт..
     
  4. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Angelika78, и как успехи? на фастах ни разу не получалось, даже реферальные снять
     
  5. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Angelika78, а чё эт за фасты такие?
     
  6. Алора

    Алора Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот пункты по оценке перспективы мне понравились. Все четко изложено, без присутствия собственных размышлений автора статьи. Практически краткая памятка инвестору получилась, спасибо!
     
  7. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Это и есть высокопроцентные хайпы, где обещают от 60% в месяц, а могут и 100% в сутки обещать!
     
  8. Marengo

    Marengo Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот на счет яиц в одной корзине и потока лохов согласна на все сто процентов, вкладываю теперь не более чем на месяц, в другие хайпы не лезу, пару раз так нагрели - мне хватило((
     
  9. Мильёнчик

    Мильёнчик Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Marengo, а где вы берете гарантию что за этот месяц вас не нагреют?! Или вы в только открывшиеся хайпы вкладываете? мол пока не нагребут денежек - не закроются, так?
     
  10. Goro

    Goro Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется что это не самый лучший способ заработать. Есть и другие вещи которые смогут привести к прибыли. Но вот через эти хайпы заработать очень сложно на самом деле.
     
  11. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Marengo, а можете подробнее рассказать о своем неудачном опыте, чтобы другим уроком было? Я думаю, что чужой опыт тоже иногда бывает бесценен!!! ;-)
     
  12. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Маришка, мне кажется неудачный опыт во всех хайпах одинаковый - проект просто выдает ошибку 404 и соответственно все вложения остаются у админов, второй вариант - просто банят аккаунт без права вывода своих денег
     
  13. DVKProject

    DVKProject Интересующийся

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Почасовики с начислениями примерно 2,5 ... 3% в час, иногда и больше.
    Вывод доступен каждые 60 минут.
    Работают примерно дня три, может дольше (зависит от количества игроков)
    Потом делают рестарт и по новой.
    Кто успел вывести тот и выиграл!
     
  14. Maxsus

    Maxsus Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мария А, я вот много раз с такой ошибкой сталкивался 404, что она конкретно означает никто не в курсе? Это только когда внешние проблемы с сайтом, в смысле не по вине его владельцев или они и сами себе ошибку 404 могут сделать?!
     
  15. FleshX

    FleshX Интересующийся

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В большинстве случаев это означает что проект соскамился и ваши денежки забрал админ.
     
  16. PubliSity

    PubliSity Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    На самом деле из вариантов можно мемуар написать...)
     
  17. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Если не будут вклыдывать, то какие 100% в сутки? Больше прибыли не откуда взяться.