Наличные биткоины.

Тема в разделе "Заработок криптовалюты", создана пользователем Егоp, 5 июн 2015.

  1. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Оказывается, что биткоины существуют не только в электронном виде, но есть и наличные биткоины. Об этом я расскажу в данной теме.

    С 2011 г. компания Casascius Bitcoin Mint начала выпускать металлические биткоин-монеты различных номиналов. Практически, это кошельки, сделанные в виде монет. На них указан биткоин-адрес, а также есть секретный ключ, но он скрыт голограммой. Пары ключей для монет создают без подключения к сети, наносят на монеты, а оригинальные ключи удаляют.

    На биткоин-адрес, который «написан» на монете возможно передать абсолютно любую сумму биткоинов с помощью обычной процедуры. Если знать адрес, то можно без труда проверить, сколько биткоинов на счету. Но чтобы использовать их, нужно открыть секретный ключ. Если на голограмме нет повреждений, значит, никто не передавал биткоины на какой-нибудь биткоин-адрес. По словам производителя, голограмму уже «стёрли» приблизительно на 9 тысячах из всех 90 тысяч монет, которые были выпущены.

    Монета, номинал которой 1 биткоин делается из латуни. Её диаметр равен 28,6 мм, а весит она 7 грамм.
    Выглядит так:
    [​IMG]

    Монета номиналом 25 биткоинов покрыта золотом. Её диаметр равен 44,5 мм, толщина равна 2,9 мм, а весит она 34 грамма.
    Выглядит так:
    [​IMG]

    Кроме монет номиналом 1 и 25 биткоинов также выпускались монеты, стоимость которых 0.1, 0.5, 5 и 10 биткоинов. Кроме того, производились «слитки» номиналом 100, 200, 500 и 1000 биткоинов. Самая редкая монета – целиком золотая. Её номинал 1000 биткоинов. Таких монет выпущено всего 6 штук.

    Биткоин-монеты пользуются популярностью по всему миру. Обычно их используют для того, чтобы рассчитываться оффлайн. Также многие люди коллекционируют такие монеты. Реализация монет происходит только за биткоины с довольно маленькой наценкой к номиналу.
     
  2. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    как я писал у себя в блоге, также в швейцарии инвесторы начали делать шаги по открытию первого биткоин банка, и выдавать займы биткоинами... ух возможно скоро валюта заживет своей жизнью офлайн
     
  3. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Получается монета одноразовая? Ведь после того, как будет повреждена защита, при передачи, человек может подумать, что она уже использованная (т.е. деньги с неё отправлены) правильно?
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Bruno Mars, нет, получать биткоины на монету можно сколько угодно
     
  5. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    По сути получается монета, это кошелек, на котором можно накапливать средства?
     
  6. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    art4prime, да, именно так
     
  7. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    я вообще немного не понимаю, и что я с этой монетой сделаю, если она окажется у меня?
     
  8. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Егор, Можно сделать татуху в виде штрих кода кошелька. ТОгда кошелек будет постоянно при тебе)
     
  9. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    art4prime, или вживить чип под кожу ))))
     
  10. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Никита Машков, можно отправлять с неё биткоины и получать