Несколько советов начинающему стартаперу

Тема в разделе "Свой бизнес: общий форум", создана пользователем Bruno Mars, 11 май 2015.

  1. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Здравствуйте. В этой теме мне бы хотелось поделиться некоторыми мыслями о том, что необходимо знать каждому начинающему стартаперу.

    Во-первых, для любого старапа необходима идеяO:), затем уже стоит задумываться о привлечении материальных и человеческих ресурсов. Смотря на нынешних стартаперов можно увидеть, что большая их часть это выпускники ВУЗов или вообще студены, причем, полно, как парней, так и девушек.

    В интернете можно найти тысячи проектов находящихся в стадии стартапа. Обратив на них внимание, сразу становится ясно, что для создания проекта много знаний не нужно. А вот для создания успешного, приносящего прибыль, долгосрочного проекта, знания нужны, причем немалые.

    Помимо знаний, каждому новому проекту необходимо финансирование и придумать, как привлечь финансы или бесплатную рабочую силу - это тоже тяжкий труд, если вы конечно не гений. Решить этот вопрос помогает продуманный бизнес план, в котором необходимо попытаться просчитать все мелочи, попытаться внедрить что-то, чего ещё не было.

    Решив два вышеназванных вопроса, а именно: идея и финансы, стоит задуматься над набором полноценной команды. Лучше всего попытаться привлечь внимание людей, которые посещают различные бизнес семинары, бизнес тренинги, конференции. И далее, необходимо правильно мотивировать всех на продуктивную работу.

    Кому-то для мотивации достаточно иметь свободный график работы, кому-то приличную зарплату, а кому-то важна идея проекта. Всегда больше всего нужно ценить третьих, именно такие люди способны внести в проект что-то действительно стающее и без лишних уговоров выполнять всю работу на 150%. Не забывайте, что именно такие (идейные) люди должны больше всего вознаграждаться.

    Как правило, сотрудников для стартапов нужно брать из числа студентов, ведь они способны вносить свежие идеи и временно работать за небольшую плату.

    Не стоит забывать, что успех проекта на 50% состоит из хорошей команды. И лучше распределять нагрузку на всех, нежели пытаться сделать всё в одного. Как говориться, проще выложиться ста человеком на 1%, чем одному на 100%.

    Говоря об идее, хотелось бы сказать, что стоит обратить внимание на простоту и удобность проекта. Опять приведу для примера известную поговорку: проще будь и люди потянутся.

    И наконец, в завершении хотелось бы сказать, что не стоит быть жадным для своей идеи, дайте её вырасти, позвольте ей укрепить корни, а потом наслаждайтесь плодами! И.... обязательно сажайте новые деревья, ведь никто не знает, когда придёт ураган.

    Кстати, может именно это немного поможет Иванисову Сергею;-);-);-)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Не забуду:)

    Ну, у нас не только студенты активные и поддерживающие идею есть:)

    Кстати сказать, студентов мне убедить сложней)
    Что-то новое узнал;-)
     
  3. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    У меня два знакомых программиста решили создать игру, набрали команду из 4 человек, но через 2 недели все разбежались. После им пришлось искать художника по 3D графике и ещё пару специалистов, но никто не желал работать на одном энтузиазме, все хотят получать прибыль. Поэтому забросили эту игру, т.к. затраты материальные, духовные и временные не окупились(((
     
  4. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Егор, и всё таки ты пишешь на этом форуме) по сути-то здесь ещё ничего нет) разве не энтузиазм движет тобой?
     
  5. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Bruno Mars, отчасти энтузиазм, но я ещё надеюсь на то, что когда-нибудь форум станет известным и тогда у еня наберётся немного рефералов на разных проектах, следовательно, я буду получать прибыль
     
  6. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Очень сильно сомневаюсь в этом: так как чувствую у основы Вашей статьи зарубежные корни, к нашим реалиям не подходящие..
    Чем наша страна отличается от запада? Да тем, что мы себя считаем опупенно хитрожопыми :) Именно по этой причине делая какой либо проект не верим ни кому. Зная, что на любой болт всегда найдётся гайка :)
    Вы сами делали свой проект? Или Ваши друзья? Разве они привлекали кого со стороны? Я имею в виду на руководящие должности? Да и на менее значащие берут с опаской.
    P. S.
    В Америке гордятся тем, кто сколько заработал своим трудом. В России - тем, что смог кинуть какого либо кидалу крупно на деньги :) Я намекаю на то, как был прокинут господин Березовский. Именно это наша национальная гордость. Поэтому и говорю, что статья Сергею, думаю, пригодится вряд ли.
     
  7. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Jino, вот эти разговоры про то, что думаю люди в России и особенно в Америке, ни чем не могут быть подтверждены. Или у Вас есть результаты глобальные результаты соц. опросов?
    Лично я и всё моё окружение ни разу бы не подумали так как Вы.

    Извините, но это полнейший! Никогда бы этим не гордился. Откуда у Вас только мысли могут быть такие......
     
  8. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Jino, Наблюдая за успешными людьми в России - точнее в РУнет, я не видел, чтобы люди гордились заработком, и особенно тем, насколько они кинули людей. Люди гордились тем, что они добились чего-то и помогли другим.

    Русский манимейкинг добрый и хороший. Но конечно везде есть мошенники, но их нынче легко распознать)
     
  9. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Соц опросы - это придумано на западе. Всегда был и буду противником внедрения американского мышления и образа жизни в России.
    Отвечая на Ваш вопрос, отвечу, что для этого есть опыт моей жизни и опыт моих друзей. Меня самого три года тому назад кинули в интернете на 50 кило рублей. Так что разговор не беспредметный. Другое дело, что я говорю об этом с юмором стараясь не грузить ни кого.


    Мне глубоко и искренне жаль Вас. Так как именно такие люди как Вы, верящие во всемирную справедливость и становятся объектом для кидал. Ни чего личного.


    Угу :) И я был когда-то таким же идеалистом и верил во всемирный коммунизм :). Годы прошли и я стал циничен. И вижу везде только плохое. Бываю счастлив, когда ошибаюсь в этом. Но такое происходит очень редко.
     
  10. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Сергей Иванисов, Это Березовскому есть чем гордится? Или Мавроди? Не смешите мои тапочки! :)
     
  11. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Гордятся этим богатые душой, но нищие материально. Именно по этой причине их считают блаженными, не от мира сего. Так как обычному человеку ближе нарушать божьи заповеди, чем соблюдать их..
     
  12. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    а интернет, где придумали?
    Я противник внедрения Американского говна, а вот, социальные опросы - средство, позволяющее показать действительность.
    Судить по своему опыту о всей стране это не правильно) Сколько людей, столько и мнений.

    Добавлено через 1 минуту
    Судя по этим строчкам, я вижу, что Вы считаете, что все богатые - это злодеи.
     
  13. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    По моему флуд развели!
     
  14. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Нет :) Святые люди ))) Единицы богатства добиваются своим горбом, большая часть - воровством. Сейчас воровство узаконено. Помните, с кем боролось ОБЭХэСС? Со спекулянтами. Теперь это честные комерсанты :)
     
  15. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Опять же в мире лишь 1% населения богатые. И того 800.000.000/100% = 8.000.000 человек. У вас есть факты, которые докажут, что из 8 млн чел добились единицы, то есть меньше 10:Do slez: ?

    Советовать Вам мыслить шире и добрей не вправе, но не сказать, что мы-это наши мысли, я не могу.
     
  16. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Демагогия.
    Я очень понятно говорил, что честно богатство добиваются единицы. Большая часть добилась всего так или иначе воруя. И заметьте, я не говорил что все богатые люди на планете - это воры. Это Вы так обобщаете.
    Ещё раз могу сказать, что мне очень жаль Вас. Жаль, что Вы ходите в розовых очках не видя всей мерзости жизни. Вам тяжело придётся когда Вы с сталкнётесь с грязью. С предательством и обманом.
    Я не собираюсь что либо доказывать Вам - мне оно не нужно. Скажу лишь что и Вы будете мыслить как я дожив до моих лет. А пока имея малый жизненный опыт не пытайтесь доказывать мне что Вы правы.
    Мир очень сложен.. Дай Вам бог не иметь мой опыт и жить счастливо горя не зная.
     
  17. Скороход

    Скороход Интересующийся

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Интересное выражение на счет ста человек по одному проценту, надо будет запомнить его. Но мне все таки интересно, как кто свою команду искал? Просто знакомых пригласили, на форумах клич кинули?
     
  18. Федор

    Федор Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бруно, вас намеренно в полемику втянули. Не обращайте внимания. Сразу же видно, что человек озлоблен на весь белый "интернет". Пессимистам в интернет - заработке делать нечего, в хорошее надо верить!!!!
     
  19. викторосокин

    викторосокин Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    просто у оптимистов тоже иногда опускаются руки)))
     
  20. Fury Cheese

    Fury Cheese Интересующийся

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообще никто не будет заниматься вашим бизнесом за идею. Тут нужно быть очень аккуратным, обязательно предложить долю и платить хотя-бы минимальные деньги! Если у человека нет денег кормить ребенка - никакая "идейность" не поможет! А если хоть немного денег платите - то может и получиться что-то