Нужно ценить своё время!

Тема в разделе "Парилка", создана пользователем Егоp, 18 июн 2015.

  1. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Вы способны добиться в жизни чего угодно. Для этого нужно только желание, усилия и самое главное - время.
    [​IMG]
    Необходимо ценить своё время всегда.

    Взгляните на свою жизнь: сколько времени вы тратите на различные дела, отношения, которые по-настоящему вам не нужны? Сколько времени вы тратите на общение с людьми, которое вам по-настоящему не нужно?

    Многие люди говорят о том, что им сильно не хватает времени.
    Но хе хватает времени у тех, кто не умеет или не хочет планировать свою жизнь. Да, спланировать жизнь до мелочей вы не сможете, да это и не нужно. Проще говоря, нужно уметь расставлять приоритеты. Ставить глобальные цели на жизнь и разбивать их на более малые части: планы на год, месяц, неделю, день.
    [​IMG]
    В этом, собственно, и заключается главный секрет результативного планирования времени: нужно делить большие дела на более маленькие - их составные части. Нужно ставить цели и выполнять пошагово важные дела. При этом будет лучше, если вы будете руководствоваться правилом Парето.

    Главная проблема нехватки времени - мы не планируем его.
    Со временем мы только стареем, здоровье не улучшается, а наоборот становится хуже. Поэтому своё изменение в лучшую сторону нужно срочно начинать именно сейчас, именно сегодня, не откладывая на потом!
    [​IMG]
     
  2. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Когда проходил перекомиссию по инвалидности, у врача над головой на стене обратил внимание на часы. Сначала не понял в чём дело - время не совпало с текущим, и причём реально. А когда присмотрелся - понял что часы идут в обратную сторону. :ny-che-za:
    Он у меня спросил, определил ли я время на часах.. Понятное дело, что нет.. Спрашиваю, мол, зачем? А он отвечает, что мы проводим на работе треть своей жизни и мне захотелось, чтобы часы у меня на работе отматывали это время назад.. Просто фишка.. Загорелся тоже такими часами. На работе в кабинете повешу.. Уже нашёл мужика одного (торгует часами), он привезёт на заказ мне.. :net-terpeniya:
     
  3. Тот самый Абрамович

    Тот самый Абрамович Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Впервые слышу о таком. Довольна-таки интересно.

    Егор, можно поинтересоваться о ваших планах на ближайший месяц и год ?
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Тот самый Абрамович, а что, есть какие-то предложения?
     
  5. Тот самый Абрамович

    Тот самый Абрамович Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Возможно и есть. Хотелось бы увидеть Ваш ответ сначала.
     
  6. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Тот самый Абрамович, мои планы секретны и разглашениею не подлежат
     
  7. Suemir

    Suemir Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Нужно учиться зарабатывать любимым делом, и когда-нибудь получится.
     
  8. ИринаОк

    ИринаОк Интересующийся

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Время нужно беречь как саму жизни , потому что время - это и есть жизни! Растрачивать время зря , значит растрачивать жизнь зря !
     
  9. obmenu.net

    obmenu.net Интересующийся

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    надо удалить все социальные сети и ток шоу, тогда будет у людей больше свободного времени :)
     
  10. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @obmenu.net, это не выход. Во-первых, этого никогда не случится, так как соцсети и токшоу приносят очень большие деньги. Во-вторых, если всё это убрать, появятся новые факторы, которые отнимают время. Если человек не хочет заниматься чем-то полезным, то он не будет этим заниматься, даже если у него не будет соцсетей и ток-шоу.
     
  11. Михаил Васильцев

    Михаил Васильцев Интересующийся

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Да жесть бывало за 1 месяц делал столько, сколько раньше и за 3 не делал, причем не напрягаясь на 100%. Планирование рулит
     
  12. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Которое они смогу потратить на работу в Интернете!!! :rolleyes:
     
  13. PaypalPartner

    PaypalPartner Интересующийся

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Отличные советы)
     
  14. Rammus

    Rammus Интересующийся

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Вспоминается цитата из "интерстеллар" - "Я старый физик, я не боюсь смерти. Единственное чего я боюсь - время." А совет имеет под собой основания, спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.