Основные ошибки начинающий трейдеров

Тема в разделе "Раздел по Forex", создана пользователем Тот самый Абрамович, 4 окт 2015.

  1. Тот самый Абрамович

    Тот самый Абрамович Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Основные ошибки начинающий трейдеров

    [​IMG]

    Добрый день форумчане! Сложно не заметить, как активность разделов о форексе и инвестировании в интернете растёт. Появляется много вопросов, ответы на которые я хотел бы обобщенно дать в очередной тематической статье.

    Основные вопросы поступают от новичков и это понятно, ведь многие из них мечтают зарабатывать подобным образом, причем все хотят уже в первые дни или недели получить достойные прибыли. И тут я бы хотел немного угомонить Ваши амбиции, глубоко вдохните и выдохните! Что что, а спешить в этом деле я очень и очень не рекомендую!

    Итак, ознакомитесь с простейшими правилами на примере типичных ошибок трейдеров новичков.

    Самые популярные ошибки трейдеров Форекс

    Форекс – это не «Дополнительно»

    Большинство, узнав о форексе, мысленно планируют научиться играть на форекс. Но такой подход никуда не годиться и вот почему: Форекс – это настоящая работа, где ещё нужно проявлять настойчивость и интерес, а такое понятие, как «азарт» присущее игрокам, то есть тем, кто планирует играть на форекс, а не работать, может опустить вас на глубокое долговое дно.

    Эмоции не для Форекс

    В одной из предыдущих статей я уже поднимал вопрос о эмоциях, там я говорил, что им не место на рынке Форекс. Так, например, фразочки типа: «Я верю, ща всё будет!» или «Цена, ну пожалуйста, расти!», ничем не смогут помочь. Такие ситуации зачастую происходят при наблюдении за ростом или снижением цены на приобретённые позиции. Уважаемые, не теряйте голову! Используйте Вы тейк-профит и стоп-лосс и вообще не смотрите на диаграмму.

    Не понимание основных принципы торговли

    [​IMG]

    Одна из многих ошибок трейдеров. Некоторые предполагают, что совершать сделки и анализировать их можно, только используя свою интуицию. Но я сомневаюсь, что Вы являетесь пророком или предсказателем. Поэтому хочу Вам сообщить, что даже опытнейшие трейдеры способны на это, а если у кого-то и получается, то всё равно даже такие люди периодически ошибаются. Это говорит о том, что анализ необходимо проводить, используя какую-нибудь логическую методику. Рынок нужно понимать! Это понимание развивается со временем, объяснить его крайне сложно. Уверен, что опытный наставник, как раз мог бы помочь с этим вопросом.

    Торговля вопреки тренду

    Среди основных ошибок также находится то действие, когда новичок совершает сделки наперекор изменению цены. Ему или Вам, может показаться, типа раз цена так долго растёт, значит, сейчас она вот-вот должна упасть или наоборот, взлететь. На деле же цены могут побить все исторические отметки в ту или иную сторону, что приводит к сливу и лишним нервным расстройствам. Тут я бы посоветовал действовать только в направлении тренда. Ну, или, если у Вас есть очень хороший источник, сообщивший о возможных изменениях.

    Слишком рискованные стратегии

    По статистике выбор рискованных стратегий очень часто встречается среди новичков, которые думают: «Ну сейчас фортуна меня посетит!». Но, здесь главное не потерять деньги, а если и терять, то минимально. В таком случае через время Вы обязательно будите в плюсе. Тем более, что спешить некуда у Вас в запасе ещё тысячи часов.

    Ставка на внутридневную торговлю

    Небольшие промежутки времени для торговли – не лучший выбор, ведь она намного сложнее. А зачем усложнять, если лучше начинать с простого? Стоит обратить внимание, что даже опытные трейдеры редко используют intraday торговлю, то есть внутридневную. Лично я совершаю сделки продолжительностью 1-3 дня, они и прибыльнее и риска меньше.

    Фанатическое доверие источникам

    Не стоит и думать об использовании различных автоматических инструментов анализа. Рынок в основном меняется спонтанно, и в итоге, как аналитики, так и автоматические программы могут сделать ошибку. Делая такие действия, Вы и себя ничему не учите и на других вину возлагаете.

    Ошибки – источник знания трейдера

    Все перечисленные выше типичные ошибки трейдера на форексе просты для понимания, несмотря на это, именно эти ошибки все повторяют вновь и вновь. И если Вы оказались в этом числе, то будьте любезны признать свой косяк. Проанализируйте его, ещё раз убедитесь, что все эти банальности небанальности вовсе и попробуйте начать действовать с умом.

    А какие ошибки совершали Вы, торгуя на рынке Форекс?

    Благодарю за внимание! Если у Вас возникли какие-либо вопросы спрашивайте!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2015
  2. Спайдерwumen

    Спайдерwumen Интересующийся

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Тот самый Абрамович, а какие именно стратегии вы относите к очень рискованным? Я просто ранее думала что они подразделяются на сложные и не очень, а оказывается есть еще и рискованные?!
     
  3. Тот самый Абрамович

    Тот самый Абрамович Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Рискованные в данном случае, значит, что Вы может поставить слишком много денег на не обдуманное действие.
     
  4. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Одна из самых главных ошибок, это то что они при потере денег бегут отыгрываться большими деньгами. Лучше избегать этих ошибок, так эмоции это не очень хороший партнер трейдера.
     
  5. Lara

    Lara Интересующийся

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы наверно совершила главную ошибку - поставила на слишком рискованную сделку в надежде, что мне повезет, так как я как и большинство новичков считаю форекс лотереей. Пока не нем не поработаю, не смогу убедиться в обратном.
     
  6. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Lara, вот в том то и дело что нужно для начала попробовать вам, прежде считать это лотереей. Если вы поймете специфику торговли и начнете больше информации узнавать, может это все привести к успеху.
     
  7. Kop

    Kop Интересующийся

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Polo, думаю одним понятием специфики тут не обойтись. Нужно еще получить помощь от людей, которые уже работали с форексом. И после этого можно надеяться на получение прибыли.
     
  8. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Бывают ещё и чисто механические ошибки - не тот лот, не по той паре и так далее.
     
  9. StrongChaos

    StrongChaos Интересующийся

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наверное, одна из распространенных ошибок у новичков - это когда после первых нескольких удачно закрытых сделок, они начинают думать, что понимают рынок, и торговля - это, оказывается, так просто!
     
  10. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    @StrongChaos, по себе помню, начинал три раза с десятки на центовике, а сливал все три раза по, почти, сотке баксов.
     
  11. StrongChaos

    StrongChaos Интересующийся

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    @navigator, у меня была история еще более печальная. На одном из счетов начал с $6 и дошел до $22 тыс. Потом в ноль!
     
  12. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Ого, и что ничего даже не сняли?
     
  13. StrongChaos

    StrongChaos Интересующийся

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Снимал, конечно.
    Я имел ввиду, максимальное значение эквити доходило до этой суммы.