Отрицательный рейтинг

Тема в разделе "Копирайтинг", создана пользователем Маришка, 30 авг 2015.

  1. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На биржах копирайта есть понятие рейтинга. Чем он выше, тем больше заказов и тому подобное.
    Но бывает же всякое в жизни и, например, не успел вовремя сдать заказ, а тебе впаяли рейтинг в минус. При таком обстоятельстве лучше как поступать. Работать дальше с этим же аккаунтом и рейтингом, повышая его или проще зарегиться заново и начать с нуля. Как думаете?
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Маришка, я с отрицательным продолжил)
     
  3. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ок). Поняла. А вот еще хочу услышать мнения. И почему вы считаете так, а не иначе. Знаю, что некоторые предпочитают заново зарегиться. Видимо есть на то свои причины.
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Маришка, потому что я особо с рейтингом не заморачивался. просто продавал статьи и всё. Если б на заказ писал, тогда может быть тоже переживал
     
  5. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Маришка, почитайте вот это:
    Этот вопрос мне задают, как во время обучения, так и после прохождения обучающего курса. На данный момент существует всего две открытые биржи копирайтинга, которые подсчитывают рейтинг пользователей – это «Textsale» и «Etxt». Есть мнение, что продавать свои работы дорого могут исключительно райтеры с рейтингом выше 1000. Но на самом деле Заказчик не смотрит на этот показатель, ему важно купить полезную статью и точка!

    Безусловно, с рейтингом 5, продавать статьи по цене 5$ за 1000 знаков не получится, так как этот рейтинг еще может вызывать сомнения. Но когда он уже достиг 80-100 пунктов, не бойтесь продавать дорого, если качество действительно соответствует. В свое время мне удавалось продавать свои работы по цене 3-4$ за 1000 знаков, при рейтинге 50-100 пунктов.



    Длилось это недолго, так как я переключился на прямых заказчиков и перестал писать статьи в свободную продажу. Тем не менее, я конкурировал с авторами, у которых рейтинг был свыше 500, а продавали они по цене не больше 2$ за 1000 знаков, но это не мешало заказчикам класть в корзину мою работу.


    Дело не в рейтинге, а в товаре, который Вы продаете, в его обертке, в его востребованности, в умении общаться с заказчиками. Останавливаться на этих важных вопросах я не буду, так как все это изложено в моем тренинге. Вернемся к соотношению цены и рейтинга, в подтверждение своих слов, приведу Вам пример двух аккаунтов:

    [​IMG]
    Давайте сравним показатели. Автор, у которого 3 звезды, имеет рейтинг в системе всего 385 пунктов. У второго автора рейтинг в два раза больше, но в ранжировании звездами он проигрывает. Если посмотрите дальше, убедитесь, что и по всем остальным показателям, первый автор впереди.


    Средняя стоимость его работ 5,5$ за 1000 знаков, что в два раза выше стоимости услуг автора с двумя звездами. Можно было бы предположить, что в таком случае скорость продаж ниже, но нет. Автор с тремя звездами продает в 5 раз быстрее.


    Это дает возможность еще раз наглядно убедиться в отсутствии связи между рейтингом и стоимостью услуг. Заказчика не интересуют чьи-то достижения, он не будет покупать товар, основываясь на статистических показателях. Все, что он хочет – приобрести полезную статью на свой сайт, которая будет интересна читателям, которую будут комментировать, о которой будут рассказывать своим друзьям.
    Представьте, у Вас сгорела лампочка, и Вы отправляетесь в супермаркет за покупкой. По каким критериям Вы будете выбирать товар? Лично для меня было бы важно, чтобы она:


    - Работала не меньше года.
    – Не расходовала попросту энергию.
    – Не разлеталась вдребезги по всей квартире, оповещая жильцов о своей кончине.
    – Радовала ярким светом.

    Вы смотрите на полку с лампами и видите, что под эти критерии подходят только энергосберегающие лампы стоимостью 4$. Можно на эту сумму купить не одну, а восемь лампочек по цене 0,5$ за штуку. Вы берете в руки дорогой товар и понимаете, что незачем покупать кучу мусора, если есть вариант купить один качественный товар и не переживать, что он взорвется или перегорит раньше времени. Ко всему прочему у Вас всегда будет яркий свет, и Вы сможете сэкономить на электроэнергии, что за несколько месяцев окупит лампочку. Согласитесь, перед покупкой Вы не будете читать информацию о том, сколько лет компании, производящей дорогие лампы, много ли у нее покупателей и т. д., потому что это не имеет никакого значения.
    Я не просто так привел этот пример. С покупкой контента все обстоит так же. Заказчик может купить 16 кило текста по цене 0,5$, который сможет заинтересовать читателей только наличием орфографических ошибок, а может купить на эти деньги лишь одну полезную статью, которая разлетится по социальным сетям и привлечет дополнительный трафик. И поверьте, таких покупателей предостаточно, главное убедить их в том, что Ваш продукт высшего сорта. А для этого всегда следите за его оберткой, а не за рейтингом, и совершенствуйте общение с клиентами, так как мало хорошо писать, нужно еще уметь продавать!
    Оригинал:http://textunique.com/forum/showthread.php?t=29
     
  6. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Так вроде на подобных биржах два раза с одного IP-адреса уже не зарегистрируешься? Я бы не стал менять свой аккаунт, просто пришлось бы ради рейтинга снижать стоимость статей. а может еще лучше постараться переделать работу так, чтобы она понравилась покупателю?
     
  7. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ребят, спасибо всем за информацию.
    Егор, сделала вывод, что надо все-таки больше учиться продавать, а не писать на заказ. Вовремя я на этот форум вышла все-таки.
     
  8. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Маришка, писать на заказ придётся, когда выйдете на постоянных заказчиков. И на биржах фриланса тоже
     
  9. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну я не на тех заказчиков постоянных выходила, которых хотелось бы оставить постоянными. Предлагали так же по 15-20 рублей за кило. Дешево.
     
  10. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Маришка, развивайтесь и всё будет))
     
  11. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Угу... стараюсь. Поэтому и сюда периодически заглядываю, как вы заметили). Читаю, что другие умные и опытные люди в этом отношении пишут).
     
  12. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А какая разница где зарегистрироваться? Можно зарегиться с какого угодно компа, а потом заходить со своего айпишника. Разве так не получится?
     
  13. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Наверное стоит со своим рейтингом продолжать. Может быть когда и есть отрицательный опыт, зато он свой собственный. Так будет правильнее. Есть стимул повышать свое мастерство.
     
  14. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Лялечка,
    Вот с этим я тоже согласен
     
  15. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Все с этим соглашаются, только не все так поступают). Кто-то просто забрасывает это дело. Не получается - брошу лучше, чем буду развиваться и повышать мастерство. ;-)
     
  16. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Интересно, а если рейтинг отрицательный, но при этом зашкаливает количество положительных отзывов, то чья сторона возьмет верх для заказчика?)))
     
  17. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    ЛитвиновПавел, такого не бывает
     
  18. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Разве не бывает? Если рейтинг падает в минус, то положительные отзывы исчезают? Или как? Мне казалось, что отзывы всегда остаются независимо от рейтинга.
     
  19. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Референт, как у человека может быть низкий рейтинг и много хороших отзывов? Если человек работает хорошо, то и отзывы будут и рейтинг, если плохо - наоборот. Логика...
     
  20. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Егор, Бывает. За опоздание с крупным заданием могут впаять очень большой минус. Один заказчик пойдет навстречу и продлит срок и потом еще и рейтинг прибавит, а другой не пойдет и в минус уйдешь. А все положительные отзывы за кучу других ТЗ как числились у тебя, так и останутся.