Первые шаги во фрилансе

Тема в разделе "Фриланс. Общий форум", создана пользователем -=RaZoR=-, 8 окт 2015.

  1. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Добрый день:) Должен признаться, что не одобряю темы, где только видео, причем видео не собственного производства.. Но в этот раз я решил сделать исключение) Очень хорошие ролики, всем, желающим научиться фрилансу будет полезно.

    Фриланс. Первые шаги. Основы.​



    Фриланc. Первые шаги. Где искать заказчиков?​



    Фриланс. Первые шаги. Оплата.​



    Если у кого-то будут вопросы задавайте) я эту тему хорошо знаю)
     
  2. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На форумах не совсем понимаю как искать. Просто придти на любой форум и предложить свои услуги? Я раньше только на биржи обращалась. И то... на три. А их намного больше.
     
  3. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Загадочная, да, нужно предлагать свои услуги
     
  4. Maxsus

    Maxsus Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот это самый и наверное единственный минус фриланса - самостоятельный поиск работы, заказчиков и т.д. Можно и с десяток форумов обойти и не найти ни одного заказа.
     
  5. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Maxsus, ну на форумах может и не стоит специально искать, а просто предполагать, что можно и тут заказчика найти. А для поиска конкретного существуют биржи фриланса.
     
  6. Карина

    Карина Интересующийся

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я никогда на форумах не искала заказчиков, это слишком долго, у меня нет столько времени на "авось" надеяться. Я уж лучше на бирже подожду свой заказ, при это стоимость что на форуме что на бирже практически одинаковая.
     
  7. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    @Карина, а я много встречал на форумах такие предложения авторов. Создают свои темы с контактами и заказчики оставляют заказы и заодно отзывы о работе копирайтера.