План развития после 1000 тем на форуме

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем -=RaZoR=-, 12 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Итак, мы продолжаем активно набирать обороты. Наша следующая задача это 1000 тем, реально ли это? Думаю да. Много ли это займёт времени? Посмотрим. Я думаю мы справимся!

    Что будет после 1000 тем.

    У меня отличная идея, которая поможет, точнее которая "возможно" поможет нам увеличить число активных людей.

    Как показывает практика, активными становятся те, кто осилит прочитать несколько тем. После чего, дали пару ответов и, благодаря нашим продвинутым форумчанам, втянулись в беседу. Под "продвинутыми форумчанами" я имею ввиду тех, кто прочитал эту тему: "Психология форумчан".

    Так вот. А что если, на кликовых биржах и на биржах фриланса, создать задания типа:

    Задание:
    • Зарегистрироваться на форуме;
    • Оставить 30 разумных сообщений (прочитайте хотя бы 2-3 абзаца темы);
    • Скинуть ссылку на ваш профиль;

    Оплата:
    • 60 рублей

    На биржах по серьёзней можно сделать оплату по 3 рубля за сообщение. Также можно поставить ограничение по рэйтингу, чтобы данные задания выполняли только те, кто имеет больше рейтинга - а значит больше сечёт в теме заработка.

    Таким образом, мы заставляем человека втянуться, естественно не всех, и всё же, мне кажется, многие останутся.

    Можно также поиграться с кол-вом сообщений, повысить планку до 50-ти, чтобы уж наверняка.

    Кто, что об этом думает? Кстати, эту тему стоит запускать только 1000 тем, именно по тому, что таким людям нужно больше пространства для "полуспама". Также, не думаете ли Вы что это может повредить полезности форума?

    Хотя, в задание можно добавить:

    • Бессмысленные словечки типа "спасибо", "классно" и.т.п. будут удалены по усмотрению админов.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Сергей Иванисов, а на какой бирже будешь это делать?
     
  3. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Егор, wmmail, work-zilla - может ещё где-то, это на самом деле не важно)
     
  4. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Можно еще количество символов в сообщении определенное поставить. Например не меньше 50
     
  5. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    art4prime, о! Отличный совет! Вот именно для таких советов я тему и создал!
     
  6. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Сергей Иванисов, Только как это проверить? Каждое сообщение смотреть? Или всем повысить критерии
     
  7. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    art4prime, можно просто временно поставить минимальное значение символов в сообщении)
     
  8. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    На mmgp 20 сообщений, так он раскручен дальше некуда.. У нас пока рано такие планки ставить.
    Большое количество символов сделать можно, чтобы человек оставлял осмысленные комментарии, а не такие, за которые даже старых Форумчан наказывают.
    Предложения по биржам хорошее. На счёт рейтинга - мне кажется, наоборот остаться захочет тот, кто ищет заработок и кликает за копейки, увидев здесь большое количество возможностей заработать. И будет чаще и чаще сюда заглядывать, как я когда-то на твой блог.



    Добавил бы ещё "поделиться в соцсетях"
     
  9. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Точно-точно:) Хотя перенасыщать задание... меня, насколько я помню, пугали задания, где было много условий. Даже не читал.
     
  10. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Можно сделать два задания, в котором будет по два условия. Или запульнуть по разным буксам.
     
  11. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Николай Савенков, задача: активные участники. А не ссылки в соц. сетях.
     
  12. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Тоже верно. Надо подумать..
     
  13. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Сергей Иванисов, может провести на форуме какое-то время?
     
  14. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Мне кажется в буксы бесполезно добавлять, так активность не поднять. Получат деньги и сдуются.
    Если хотите поднять посещаемость то нужно мотивировать людей конкурсами. К примеру купить постовые на тематических блогах о проведении конкурсов на форуме. От этого более толку будет.
     
  15. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Divores, Отличный вариант, но дороже выйдет.
     
  16. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Зато качественнее;-)
     
  17. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    мдааа... вот простой пример. Сегодня решил попробовать и нанять одного человека. Это ужасно. Посмотрите на его сообщения: Nikolay

    Видимо 3 рубля за сообщение это мало) Заплачу ему из жалости. Но на самом деле хотелось бы отменить задание.
     
  18. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Смотрю вот на qcomment пост стоит 75 симв 7 рублей. Проверю))) посмотрим на качество)
     
  19. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Оу оу оу, да там классные ребята) мне понравились их комментарии) жаль, что никто из них не задержался) хотя посмотрим)
     
  20. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Сегодня был наплыв разумных комментариев :) Мне такие движения очень нравятся, приятно видеть смышленых людей:cool:
     
Статус темы:
Закрыта.