Почему вы хотите стать фрилансером?

Тема в разделе "Фриланс. Общий форум", создана пользователем Грозный, 16 авг 2015.

  1. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот собственно интересно. Почему вы решили стать фрилансером? Вы так ненавидите работу в офисе или вообще ее проявление по графику, что не хотите этим больше заниматься? Или в чем причина?
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Грозный, много плюсов: свободный график, больше свободного времени, не нужно тратить деньги и время, чтобы добраться до места работы, нету начальника, то есть ты работаешь как и когда захочешь. Кроме того, фрилансер не привязан к какому-то месту, ведь всё, что ему нужно для работы - комп или ноут и интернет.
     
  3. Барни

    Барни Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Но стоит учесть один важный момент - всегда выполняйте свою дневную норму. Часто из-за домашних дел свою дневную норму сдвигаем на потом, в итоге срыв заданий и т.д. из - за неуспеваемости!
     
  4. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы хотел осуществить свою мечту и путешествовать по миру. Привязка к работе мешает мне это делать. Хотелось бы иметь такую работу, чтобы можно было ее делать из любой точки земного шара. Был бы интернет.
     
  5. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    ЛитвиновПавел, что вам мешает пройти тренинг РД2?
     
  6. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Потому что я хочу планировать свой день именно так, как я хочу, а не так как диктует мне "дядя" или "тетя" из офиса. Хочу подчиняться только самому себе!
     
  7. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я хочу стать фрилансером потому что просто терпеть не могу своего начальника и всех офисных крыс, которые до тошноты выслуживаются перед руководством. Это не для меня.
     
  8. Алора

    Алора Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Для того чтобы стать фрилансером еще и усидчивость нужна, по первах все будет требоваться больше времени, намного больше времени!!!! Одного гнева на начальника и сотрудников не хватит!
     
  9. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Алора, намного больше? На сколько? Если взять работу в офисе с 8 до 5, то почему вы не можете в это время дома, например, писать те же тексты?
    Даже если взять, что вы пишете на несчастной бирже по 35 руб за килознак.
    Средняя статья на 2500 знаков пишется не больше двух часов, это с учётом правок, вычитки, и уникальности. За 9 часов можно написать как минимум 4 таких статьи. Итого: 4*2500=10000 знаков, получается, 350 рублей в день, а в месяц примерно 10000 рублей.
    Но это мы взяли статьи 2500 по 35 рублей. Через недели- две такой работы, вы сможете за 9 часов писать те же 4 статьи, но продавать их за 50 рублей, тогда, в день будет выходить 500 руб, а в месяц 15000.
    И так с повышением вашего мастерства, вы будете увеличивать свой заработок
     
  10. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Почему Фриланс? Да потому что за Интернетом будущее. Ни от кого не зависишь, делаешь то, что тебе нравится и когда ты этого хочешь. Здесь есть только маленький нюанс - на работе по найму тебя всегда кто-то подгоняет, а здесь ты должен подгонять себя сам, и если ты этого не делаешь, делов не будет.
    Что же касается уделению большего количества времени на работу - это в корне неверно. Надо научится управлять своим временем, научится планировать его. Это один из самых важных факторов при работе в Интернет.
    Следующий шаг - постановка целей и задач. Надо определять для себя список задач на день, и выполнять их всегда, не откладывая, как уже верно заметили в теме. Но и нельзя себя перегружать. Надо отдыхать. Если твоё тело и твой мозг не будут отдыхать, то со временем наступит упадок сил, депрессия.. Захочется послать всё подальше и вполне вероятно, что апофеозом может стать полный отказ от такого рода занятий. Всё - game over.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
  11. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня, например, хватает усидчивости сидеть за компом. Муж от этого только ворчит. Хорошо бы бизнес свой открыть, говорит. А я не могу бегать по инстанциям, по городу и рано вставать. Не мое это. Хочу работать в интернете когда мне это удобно.
     
  12. Барни

    Барни Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А сможете это делать самостоятельно? У многих людей именно есть проблема с самодисциплиной. У меня такое частенько бывает. С утра не могу заставить себя встать вовремя и начать заниматься делами. А когда на работу надо к 8 утра, то вскакиваешь и бежишь сломя голову).
     
  13. Тамила

    Тамила Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот здесь согласна полностью. Пока работала фрилансером в декрете, успевала и работать, и отдыхать в меру, и ребенком заниматься. а сейчас вышла на постоянную работу и в интернете подрабатываю поздним вечером, ничего не успеваю и страшно не высыпаюсь. Давно хочу бросить работу в интернете, но жалко, вроде и интересно, и деньги лишними не бывают. Думаю, просто нужно взять отпуск, а потом с новыми силами за работу :)
     
  14. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Тамила, Отпуск часто не дают... В конечном итоге надо будет сделать выбор.
     
  15. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Тамила, вы копирайтингом занимались?
     
  16. Bob

    Bob Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется что именно свободу дает фриланс. Не нужно ни от кого зависеть, это прекрасное качество на которое нужно реагировать в первую очередь. И без этого к сожалению никак.
     
  17. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А основная работа тоже не приносит желаемого дохода, что приходится и там и там успевать? Думаю, что лучше заниматься чем-то одним, но более доходным. А не разрываться и не высыпаться. :|
     
  18. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Маришка, а в теме про угнетение вы говорили, что нужно совмещать...
     
  19. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не... вы меня не совсем поняли. Совмещать надо когда занимаешься своим развитием... например, форумом, а надо еще и как-то кормиться. Ну чтобы не сидеть на шее у родни. А если есть две работы и ты и там и сям и при этом в ущерб здоровью, то это не вариант. Надо выбирать что-то одно. А развитие - это нечто другое. Тут вынуждены многие совмещать.
     
  20. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я начала работать фрилансером первый раз, когда осталась на долгое время без работы, потом нашла работу и фриланс забросила. Сейчас уже совмещаю фриланс и основную работу, по крайней мере стараюсь это делать, делаю это по большей части из-за нехватки денег, а также для того, чтобы не тупо торчать в интернете, а еще и деньги за это получать.