Под какой процент давать взаймы деньги?

Тема в разделе "Онлайн кредитование: общий форум", создана пользователем Kirill, 1 сен 2015.

  1. Kirill

    Kirill Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Понятно, что займы в интернете это довольно рискованный бизнес, поэтому по сути проценты, которые взимаются за пользование займом, должны быть немаленькими. Как вы думаете, какой реально можно указать процент при выдаче онлайн-займов?
     
  2. Kop

    Kop Интересующийся

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я думаю под 10 давать в долг можно с удовольствием. Только нужно трезво оценивать насколько человек точно вам сможет отдать деньги. Нужно максимальную информацию получить.
     
  3. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Не поняла вас, под 10 процентов? Вы вообще знаете ситуацию в стране и процентные ставки кредитных учреждений? Давать в долг под такой годовой процент невыгодно для самого кредитора, у нас инфляция в стране за год раза в два-три больше. Я бы меньше, чем под 25 процентов в долг по сети не давала взаймы.
     
  4. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    под 0,2% в день
     
  5. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Это получается 73% годовых, неплохой процент, я бы сам под такой с удовольствием деньги ссудил. А вообще каждый сам устанавливает процентную ставку по займам или это определяет система?
     
  6. Goro

    Goro Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Albert Firov, вообще каждый сам может указать, но дело в другом, насколько люди готовы пойти на заем под ваш процент. Вы можете и высокий процент указать только никто брать то не будет у вас.
     
  7. Рубль

    Рубль Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Goro, а там мне кажется все предельно просто. Каждый день заходить и мониторить под каким процентом у конкурентов да и все, менять если что.
     
  8. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вообще, если вы хотите давать деньги, то заинтересованы в привлечении клиентов. Тогда лучше деньги давать под немного низкий процент по сравнению с банковским. Если банк берет 25 процентов годовых, пообещайте 24 и т.д.
     
  9. Fibbonachio

    Fibbonachio Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    А лучше вообще эти деньги на депозит положить и быть уверенным что банк вам их вернет в отличие от удаленного заемщика.
     
  10. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Fibbonachio, так банк даст вам такие копейки, что и заработком это тяжело назвать. Тем более в наше неспокойное время и банкам то уже тяжело доверять. Поэтому нужно это учитывать.
     
  11. Мартин

    Мартин Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня знакомый практиковал по городу деньги давать, расписки ему присылали по факсу, а деньги на Вебмани он перечислял. Не хочу врать, но по моему под 20% в месяц суммы до 10 000 рублей.
     
  12. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Не согласна с Вами. У банков больше гарантий, что деньги им вернут, а в сети их практически нет, поэтому и риски выше. к тому же оформить кредит в сети проще чем в банке, значит и проценты должны быть высокими. Все-таки я подумала - 25 процентов для онлайн-займа это очень мало.
     
  13. Fibbonachio

    Fibbonachio Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Мартин, уточните пожалуйста еще раз. Он только по городу такой схемой кредитования занимался или мог и иногородним кредит предоставить. Я вот задумываюсь хотя бы несколько областей так обхватить.
     
  14. Lara

    Lara Интересующийся

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Расписки по факсу? И что потом ему кто-нибудь деньги возвращал? А вообще подобные бумажки имеют какую-то юридическую силу? Это же даже не оригинал документа, а просто факс. Мне кажется эта деятельность несерьезна, я бы рисковать не стала под такую "гарантию".
     
  15. Зита

    Зита Интересующийся

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я считаю, что нормальный процент - это не меньше 20, но и не больше 25. Чтобы были клиенты, тоже не стоит завышать сильно. Иначе у банка выгоднее будет.
     
  16. Федор

    Федор Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зита, согласен с вами, процент приемлемый. Но вот безопасность все таки остается основной проблемой такой деятельности. На данный момент только один вариант пробовать сотрудничать и нарабатывать базу порядочных клиентов.
     
  17. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Риск потерять деньги из-за не очень хороших заемщиков всегда был и будет. Вообщем тут нужно задуматься а стоит ли это того. Может найти другой, менее опасный заработок.
     
  18. Fro

    Fro Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вообще для начала лучше всего задуматься, а эти проценты вообще могут помочь вам не уйти в минус, если попадется не честный заёмщик, который получит деньги и не захочет их возвращать!
     
  19. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я думаю, что под двадцать процентов можно давать спокойно. Банки предлагают кредиты под более высокий процент. Значит ваше предложение будет конкурентоспособным, а навар все же не маленький.