Поиск стартапов

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы, Обсуждение идей стартапов", создана пользователем Вадим Фараон, 30 май 2015.

  1. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, дорогие читатели форума!
    Многие из вас знакомы с направлением "Инвестирование в стартапы".

    Суть создания данной темы заключается в том, чтобы люди, у которых есть определенная НАЧАТАЯ бизнес идея, но у которых не хватает денег на успешное развитие своего проекта, отписывали здесь, и тем самым находили акционеров-инвесторов в свой проект!

    Возможно, данная тема будет кому-то полезна!
     
  2. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Спамерам она уже интересна))
    А если по сути то есть один стартап "Строительный портал" с внедрением новых фишек и сервиса логистики. Расписывать не хочется БП поэтому кому интересно то могу написать по запросу на емаил.
     
  3. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Divores, отлично, я смотрю суть создания данной темы поняли)
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Вадим Постоялкин, а есть гарантии, что тебя не кинут?
     
  5. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Егор, а кто сможет выступить гарантом или какие механизмы гарантирования? Как по мне, то риск есть всегда.
     
  6. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    alex, Существуют платформы для этого, которые и выступают в качестве гаранта!
     
  7. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    А еще вариант, что человеку нужны не деньги, а команда для воплощение какого-то проекта!
     
  8. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Ну на самом деле согласен с Divores, если есть у кого продукт по теме, то лучше не расписывать его в теме, а то можно и потерять, мне так кажется..
     
  9. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    art4prime, какие например платформы?
     
  10. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Это точно. Для полного бизнес плана по проекту и его дитального ТЗ существуют биржи стартапов и инвест сервисы типа Shareholder.
     
  11. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Divores, Что и хотел сказать. У меня была похожая ситуация, идею украли и воплотили, причем я еще и денег на это дал)
     
  12. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    А может кто-то не хочет реализовывать проект и поделится им с форумчанами. Безвозмездно.
     
  13. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    alex, Тоже вариант, но это будет либо не воплотимо, либо убыточно, в иных случаях автор сам реализует свои задумки.
     
  14. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    ну я когда тему создавал, я указал слово "НАЧАТЫЙ". то есть, вы его начали, но для успешного его развития не хватает денег... и то есть идея уже как бы есть, создана, и вы как бы приобритаете акционеров) ну вообще да, сервисы есть
     
  15. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Вадим Постоялкин, может зарегистрироваться в таких сервисах и предлагать стартаперам там искать
     
  16. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Егор, это уже отдельная тема немного. как со временем чуть полегчает, создам тему по поводу самого большого сервиса работы со стартапами
     
  17. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Вадим Постоялкин, буду ждать,так как может мне самому понадобятся инвесторы
     
  18. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    А может ожидаемый доход для автора уже не интересен, так как он птица высокого полёта, а потому не жалко отдать его другим.
     
  19. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Я ранее говорил что пишу сервис сокращение ссылок и допиливаю свой ФО.
    Так вот, есть у меня идея одна. Куму интересно такое инвестирование? Если интересно то подумаю над этим)
    Суть в том что сейчас на начальных этапах есть возможность запилить функцию показа рекламы для различных групп пользователей, т.е несколько человек на страницу перехода или страницу скачивания могут вешать свои рекламные коды. За участником закрепляются только его страницы и его реклама показывается только на его страницах перехода. Поясню, пользователь вася сократил ссылку или добавил файл и поделился ею на сайте одном, по ней переходят и видят его рекламу а он в свою очередь получает за это)
    Скажу более, на своем ФО (палить не буду) который запиливал для софт портала, переходов на страницы более 500к в месяц, там конечно еще есть файлы которые расшаривались по различным варезникам и т.п.
    Если бы я собирал инвесторов так сказать пару, заинтересовался бы кто?:)
     
  20. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Divores, Ты же знаешь, все зависит от условий инвестирования. Стоит все взвесить и предложить наиболее выгодное сотрудничество в первую очередь для себя и для потенциального инвестора!