Покер для новичков. Основы покера.

Тема в разделе "Покер", создана пользователем Егоp, 11 авг 2015.

  1. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! В этой статье я расскажу о покере. А точнее, об основах покера и о некоторых правилах.

    [​IMG]

    Многие задаются вопросом: можно ли стабильно зарабатывать на покере? Зарабатывать, конечно, можно, но стабильность уже зависит от вас. Для кого-то покер – развлечение и дополнительный заработок, для кого-то – постоянная работа, для кого-то – крупный бизнес.

    Если вы хотите стабильно зарабатывать на покере, вам придётся долгое время учиться играть. Только постоянные тренировки помогут вам достичь успеха.

    Что же нужно новичку, чтобы начать играть в покер?
    1. Знание всех правил и комбинаций.
    2. Несколько рабочих стратегий, пускай даже самых простых.
    3. Расчётливость.
    4. Хитрость.
    5. Умение быстро принимать решения.
    6. Интуиция.
    7. Удача!;-)

    Разновидностей покера очень много, с какого начать новичку? Новичку лучше всего играть в Техасский Холдем, потому что этот вид покера самый популярный и его легче всего освоить.

    В техасский холдем играют на столах, предназначенных для 2–9 игроков. Крупье раздаёт каждому игроку по две карты, после чего делаются ставки.
    Потом крупье кладёт на стол 3 карты, и игроки снова делают ставки (это называется круг ставок).

    При каждой раздаче делается обязательная ставка – блайнд.

    Затем крупье кладёт четвёртую карту, а после очередного круга ставок – пятую. Потом игроки снова делают ставки и вскрываются.
    Тот, кто собирает лучшую комбинацию, выигрывает все фишки (банк).

    В покер можно играть как в офлайне, так и в онлайне. Для онлайн-покера есть множество специальных столов, из которых вам придётся выбирать наиболее подходящий.
    Для этого нужно знать следующие моменты:
    • Столы бывают на 2, 6, 9 игроков.

    • Бывают безлимитные и лимитированные столы. Различие между ними в том, какой банк можно разыгрывать.

    • Есть дешёвые и дорогие столы. На дешёвых блайнд меньше и стек (количество фишек) ниже. На дорогих – наоборот.

    Небольшой совет: выбирайте такой стол, в котором стек составляет маленькую часть ваших средств на счёте покер-рума. Например, если у вас на счету 100 фишек, то выбирайте стол со стеком 10–20 фишек.

    Вот и всё, что я хотел рассказать в этой теме. Напоследок такой совет: не расстраивайтесь, если проиграли и не сильно радуйтесь, если выиграли. В покере всё временно: вы можете пять раз подряд выиграть, а потом 10 раз подряд проиграть, а потом снова выиграть и т. д.

    Так что учитесь, играйте и тренируйте свои навыки. Удачи!;-)
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2017
  2. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вообще мне нравится покер. Но не играла в него онлайн. Только в реале. Мне кажется, что мимика лица в этой игре однозначно важна). Блеф - это так круто! Не все умеют и от этого игра интереснее.
     
  3. Scarner

    Scarner Интересующийся

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    В самом начале мне тоже казалось, что все замешан на блефе) на самом деле - нет)
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @Scarner, а на чём всё замешано? интересна ваша версия)
     
  5. Scarner

    Scarner Интересующийся

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    нет какой-то универсальной величины, на которой замешан покер. есть блеф, психология, опыт, математика, банкролл-менджмент. только комбинирую и изучая каждый отдельный аспект, можно попытаться добиться успеха.
     
  6. serzh0908

    serzh0908 Интересующийся

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в он-лайн покер не играл,и как-то подобным он-лайн играм почему то не доверяю....А вот в реале другое дело)
     
  7. Scarner

    Scarner Интересующийся

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    не думаю, что в онлайн-покере есть какой-то глобальный развод. миллионы людей по всему миру в него играют, а старзы подписывают контракты со звездами мрвого спорта. поэтому дерзайте))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. serzh0908

    serzh0908 Интересующийся

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Попробовать то можно,но доверия от того,что мировые звезды подписывают контракт,все же нет.Это пиар и все от этого в плюсе...
    Я скептик)
     
  9. Scarner

    Scarner Интересующийся

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    хорошо, а что скажете о регулярах, которые зарабатывают на онлайн-покере?
     
  10. gorilke

    gorilke Интересующийся

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Азартные игры - способ разориться не только материально, но и душевно. На этом нельзя нормально заработать.
     
  11. Chubarik

    Chubarik Интересующийся

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите плиз румы с возможностью делать депозиты с Payeer кошелька желательно 0т 5$