Покупка акций Газпрома

Тема в разделе "Инвестиции в интернет: общие вопросы", создана пользователем Aliana, 23 сен 2015.

  1. Aliana

    Aliana Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не знаю почему, но при первых мыслях о крупных инвестициях мне приходит на ум покупка акций Газпрома или других подобных крупных российских предприятий. Есть ли вообще перспектива получить по таким акциям прибыль и как дорого они могут сейчас стоить? Вроде кризис на дворе, а значит цена на них должна упасть?
     
  2. Laki

    Laki Интересующийся

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Купить вы безусловно можете, но вопрос заключается в другом, сколько будут стоить эти акции и хватит ли вам денег приобрести это. Вот главное над чем нужно задуматься.
     
  3. Liza

    Liza Интересующийся

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я не уверена, но где-то смотрела, что одна акция стоит около 130 рублей +/- 6 рублей. Не знаю, растут они сейчас или их стоимость снижается, только вряд ли сейчас у наших предприятий дела идут хорошо.
     
  4. Сабрина

    Сабрина Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    И что вы потом с этими акциями будете делать, если вы не финансист. Или будете следить ежедневно, сегодня на рубль поднялись значит надо срочно продать?! А кому если желающих нет. Бред получается.
     
  5. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Акции Газпрома как и любые другие акции можно покупать и продавать. Только не думайте, что купив их вы тут же разбогатеете. Нужно понимать, что бы что то заработать, нужно крутить приличными суммами.
     
  6. Liza

    Liza Интересующийся

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А при чем тут финансист или нет? Вообще инвестирование предполагает либо покупку продажу валюты, акций и прочих активов, либо получение дивидендов за акции. По моему это вы не понимаете смысл инвестирования.
     
  7. Fro

    Fro Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Газпром сейчас не следует приобретать. Потому что обстановка в мире газа сейчас не однозначная и вкладывать деньги в него, неправильно. Хотя можно подождать какое то время.
     
  8. Best777

    Best777 Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне тоже кажется не стоит лезть в Газпром. Пусть он остается газпромовцам, которые уже имеют там свои акции. С такой обстановкой эти акции не лучше вложения в хайпы.
     
  9. Bob

    Bob Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Best777, сколько слышал про эти хайпы, но не понимаю как они могут принести нормальный доход, все таки риски потерять все свои сбережения намного больше. Вот не доверяю им.
     
  10. Скороход

    Скороход Интересующийся

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Риски есть конечно, да высокие, но доход все таки приносит такая деятельность. А вот вложить в акции Газпрома деньги, это все равно что золото в банке купить, и денег нет, и зачем тебе золото не понятно.
     
  11. Lara

    Lara Интересующийся

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А я бы купила акции Газпрома, но только на долгосрочную перспективу. Цена на них сейчас ниже, чем раньше, но также нужно полагать, что особой прибыли вряд ли можно ждать, так как ситуация в мире и в именно этой отрасли нестабильная.
     
  12. Скороход

    Скороход Интересующийся

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Lara, и вот подумайте сами, где логика вашей покупки?! Сами же говорите, что цена упала, поднимется или нет совершенно не понятно. Чем руководствуетесь?!
     
  13. Федор

    Федор Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вложения в хайпы там или в конкретные проекты я еще понимаю, но Газпром это уже слишком мне кажется. Тем более что на счет выгодны сомнительная перспектива.
     
  14. Mark

    Mark Интересующийся

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скороход, позвольте я вам отвечу. Сейчас акции газпрома покупают те, кто верит, что когда ситуация в стране стабилизируется, эти акции вырастут в цене и в крайнем случае будут приносить хорошие дивиденды. Поэтому данное вложение по сути не бессмысленно.
     
  15. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется, что в данный момент, когда кризис на дворе, акции только могут падать. Я не спец, но так говорит моя интуиция. Если нефть падает в цене, то и акции Газпрома тоже должны подвергаться этой же тенденции.
     
  16. Зита

    Зита Интересующийся

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А эти акции разве находятся в свободной продаже? Кто хочет, тот может купить? Я думала, что не так все просто). Мало в этом понимаю).
     
  17. RobTask

    RobTask Интересующийся

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а какой общий объём акций у газпрома?
     
  18. Axel48

    Axel48 Интересующийся

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да , Халку в карман инвестриуй)
     
  19. draud

    draud Любитель

    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    это возможно вообще?
     
  20. Сержик

    Сержик

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чтобы купить акции, нужно учитывать кучу разных параметров, поскольку много факторов влияет на курс акций в дальнейшем. Нужно произвести поиск перспективных компаний, проверить дивидендную историю, и много-много всего. Рекомендую прочитать на этом форуме статьи, которые помогут как начинающим инвесторам, определится в дальнейшем пути, так и опытным.