Правила торговли бинарными опционами

Тема в разделе "Бинарные опционы", создана пользователем Никита Машков, 25 май 2015.

  1. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Основополагающие правила торговли бинарными опционами

    Российский рынок познакомился с бинарными опционами сравнительно недавно. В рамках торговли с использованием данного финансового инструмента трейдер получает заранее оговоренный доход или терпит заранее прописанный убыток. Зависит тот или иной исход от выполнения условий соглашения и достижения предполагаемой цены на приобретенный актив к дате окончания срока опциона.

    Таким образом, торговля бинарными опционами основана на предположении об изменении цены на базовый актив.

    Факторы, которые нужно принять во внимание

    Для опытных трейдеров это, безусловно, не проблема, но вот новичкам стоит сначала изучить рынок и рассмотреть такие важные аспекты как:
    В первую очередь получите фундаментальные знания о характере и изменчивости финансового рынка. Это необходимо для качественного подбора базового актива. Новичкам советуем изучить следующие аспекты:

    • колебания цен на финансовом рынке за последние несколько дней, недель, месяцев;
    • рычаги, влияющие на цены базовых активов;
    • разработка эффективной финансовой стратегии, которая послужит основой для успешной торговли.
    Выбор актива и экспирация

    При выборе актива лучше остановиться на том, схема работы которого наиболее понятна. Также обратите внимание на стабильность актива согласно изученной по нему информации.
    При покупке того или иного бинарного опциона трейдер имеет возможность выбирать подходящее время исполнения операции. Это несомненно сказывается на схеме получения прибыли.

    Выбор тайм-фрейма

    К примеру, если трейдер осуществляет краткосрочный (на конец часа или дня) прогноз, он может получить быструю прибыль от сделки. Но в то же время риск потерять вложенные средства существенно увеличивается.
    Есть свои плюсы и минусы в долгосрочном трейдинге. Положительной стороной можно считать значительное уменьшение торговых рисков за счет составления более эффективного прогноза. Относительно долгий период ожидания (неделя, месяц) прибыли является некой отрицательной стороной.

    Вывод

    Совет новичкам: заключайте не более одной-двух сделок в день, используйте малые суммы для инвестирования. Тем самым вы оградите себя от возможных рисков на начальном этапе знакомства с бинарными опционами. Все приходит с опытом.
     
  2. АндрейО

    АндрейО Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос относительно фразы "все приходит с опытом". Как вы считаете сколько необходимо времени новичку чтобы освоится на просторах бинарных опционов и начать зарабатывать стабильную сумму?
    Объясняю почему такие вопросы задаю. Хочу заняться чем то большим, чем простые клики и лайки страниц за копейки.
     
  3. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    АндрейО, личного опыта нет. Могу сказать только об опыте друга близкого, который при каждом разговоре делится своим опытом и всё время говорит начинай учится сейчас, чтобы через полгода-год иметь результаты... Моё чисто теоритическое мнение говорит, что за этот срок может, что-то получится

    Попробую его заставить здесь отписать:)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2015
  4. АндрейО

    АндрейО Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И все таки это слишком долго, вам так не кажется? Согласен там пару месяцев, ну максимум до пяти, но уже с колоссальным опытом, но чтобы год потратить на обучение и при этом терпеть финансовые потери в случае неудач - я на такое пойти не смогу.
     
  5. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Хочется всего и сразу я Вас прекрасно понимаю. Но лучший результат получаешь только на собственном опыте. Даже, чтобы найти хорошего учителя приходится пробовать нескольких.

    На самом деле год - это быстро, 2-3-4-5 лет тоже быстро. Здесь, как раз, и нужно проявить ту выдержку, о которой глаголят множество бизнес мотиваторов. Не хочу здесь много филосовствовать, но это так)
     
  6. Moro

    Moro Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не все получается сразу, хотя в опционах добиться постоянного поступления денег очень сложно. Так как многие вещи просто от вас не зависят и это главный минус этой системы. Нужно обязательно это учитывать.
     
  7. Laki

    Laki Интересующийся

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Эти опционы мне ничего хорошего не принесли. Не советую работать с ними. Хотя может дело именно во мне, что у меня ничего не получилось, а других все сложится намного лучше=)
     
  8. Ra1

    Ra1 Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Может только вам так "повезло" с ними. Потому что слышал что многие зарабатывали неплохие деньги на них, но конечно не всегда это получалось и сливали, но больше все равно зарабатывали.
     
  9. Булкин

    Булкин Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня на форексе опыт печальный, только в минуса ушел. А на опционах говорят еще хуже, там все сложнее несколько. Так что простых самоучек как я достаточно, чтобы у кого-то карман просто трескался((((
     
  10. Kop

    Kop Интересующийся

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да опционы это сплошные потери денег, у меня по крайне мере было так. А вот с форексом я уже нормально задружил, главное подобрать правильную стратегию и тогда все будет отлично.
     
  11. Агент007

    Агент007 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Kop, смешной вы. на опционах легче работать чем на форексе, это вам любой финансист скажет. И стратегии здесь попроще будут, чем на форексе.