Психология форумчан

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем -=RaZoR=-, 8 июн 2015.

  1. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Всем привет! Сегодня хотел бы поделиться своими наблюдениями за жизнью форума.

    О новичках

    Первое, на что я хотел бы обратить внимание, это на появление новичков.

    Нетрудно заметить, что периодически появляется 1-2 новых человека, которые начинают активно общаться(от 10 сообщений). Но, к сожалению, из 5-7 человек остаётся лишь 1).

    Что с этим делать?

    Здесь у меня будет просьба к тем, кто уже имеет приличный статус. Пожалуйста, старайтесь заводить с такими людьми разговор. Отвечайте на их вопросы не просто ответом, но и встречным вопросом, делайте их своими друзьями. Хотя бы хорошими знакомыми и не забывайте ставить "Спасибо" и "Плюсы к репутации". А лучше всего, постараться натолкнуть на мысль создать тему, полезную для всех сторон. Вспомните, как на это направлял Вас я.

    Недавно, Наш новый друг "Divores" написал, что долго наблюдал за форумом "ананимно". То есть просто читал. Я сразу вспомнил себя, и свою историю перед тем, как я регистрировался на других очень полезных для меня форумах. Например на ммпг и на вебмастерс я зарегистрировался спустя полгода-год, а до этого почти каждый день просто смотрел информацию.

    Поэтому не стоит забывать, что Нас читают ещё (пока-что) 200 человек в день, и в один прекрасный момент, они тоже начнут писать. И если Вы вдруг читаете это, уважаемые анонимщики:Ne ygadal:, то знайте Мы все Вас ждём, не стесняйтесь)

    Второе. Хороший форум - это не только тёплое общение, но и источник информации. Поэтому больше тем! Большеееее! Каждая новая тема сегодня - это +1, + 50 человек в день уже через полгода.

    Ну и третье. Тащите сюда всех своих друзей и знакомых! Заставьте их сделать обзоры 2-3ёх реферальных проектов, пусть у них появятся рефералы, пусть они почувствуют хотя бы пассивные 10 рублей в день! Вспомните, что почти Все, кто сейчас в ТОП - это мои друзья, которых я пригласил, даже наверно заставил, зарегистрироваться и написать здесь.

    Возможно есть какой-то психологический барьер, который не даёт написать первые 10 сообщений, и преодолев который, человек становится активным на форуме. Поэтому, скажу ещё раз, заставьте своих знакомых написать эти 10 сообщений и дальше они сами начнут развиваться здесь.

    Заключение.

    Ну, вот. Собственно всё, что хотел сказать по этому поводу я написал. Жду Ваших замечаний и мыслей.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2015
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Похоже, что я не должен был попадать в топ....
     
  3. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Егор, не понял? откуда такой вывод?
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Сергей Иванисов,
    Я вообще чисто случайно попал на блог, а через день-два и на форум перешёл по рекламе
     
  5. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Егор, ахаха, и что? заметь слово "почти" в предложении "Вспомните, что почти Все, кто сейчас в ТОП - это мои друзья".

    А ты, кстати, на втором месте по размещению информативных статей.
     
  6. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Сергей Иванисов, что-то я почти не заметил, тогда все норм))
     
  7. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Сергей Иванисов, серега, молоток
    сказанные слова ко мне относятся, меня толчком под задницу сюда занесло)
     
  8. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Вадим Постоялкин, выходит я не один;)
     
  9. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    замечаний никаких нет, полностью согласен поддерживать общение с новичками и потталкиванию их к действиям, дабы они ощутили себя тут своими)))
     
  10. Катя Кошка

    Катя Кошка Любитель

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    а я бы посоветовала больше девушек на форум пригласить, во-первых мне не комфортно одной быть, во-вторых, парням приятней было бы работать)) или я ошибаюсь?
     
  11. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Катя Кошка, все верно) и наши круги стали бы еще более теплыми) а моежт даже и горячими))
     
  12. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Честно сказать не знаю откуда попал на этот форум, скорей всего искал где разместить новую игрушку. С Вами уже больше месяца, веселого интересно месяца!
     
  13. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    art4prime, и мы рады пополнению в твоем лице)
     
  14. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Хорошая тёплая и дружественная обстановка на форуме говорит вот о чём: "Вегной догогой идёте, товаиси!" В.И. Ленин.
    На самом деле, это наша с вами общая заслуга. Нет негатива, ругани, спама и т.п. Посещаемость выросла бешено. Ни в коем случае не сходить с выбранного пути.
    Всем спасибо за поддержку общего дела, а Сергею за реализацию идеи Форума в жизнь.
    P. S. Меня, можно сказать, тоже насильно сюда впихнули.. Но я :dovolen::vse-super:
     
  15. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Ficc, Главное - новичков поддерживать, чтобы они не уходили
     
  16. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Ну, будем стараться.
     
  17. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Эта проблема отпадёт со временем:) когда посещаемость увеличится и люди поймут, что этот форум бесплатный суперисточник трафика.

    Но до этого момента нужно год потерпеть:)
     
  18. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Bruno Mars,
    почему именно год
     
  19. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Сергей Иванисов, хорошая тема, так и нужно направлять нас для достижения общей идеи.

    Катя Кошка, я хочу посмотреть в глаза тому кто с Вами не согласится!
     
  20. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    прими это сообщение образно)
    по факту то, через год ведь действителньо форум должен быть куда популярней и количество форумчан в десятки раз увеличиться) это к примеру